Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

После рейда мне пришлось отправиться в одну из сургутских больниц, которая занималась оказанием медицинской помощи Защитникам. Я слегка недооценил последствия того, что отдал контроль над бронёй Галилео. Конечности я ещё чувствовал, но они начали адски болеть. Пришлось лечь в больничку, да дать докторам обследовать меня. Ну ничего, я чуть-чуть приплатил персоналу и теперь наслаждался VIP-палатой.

Сюда же чуть позже приехал майор Шоков, который был очень недоволен моим подвигом. Естественно, он сразу же разразился гневной тирадой.

— Я тебе обещал, что придушу тебя собственными руками? — Стоял надо мной Шоков с грозным видом. — Так вот сейчас мне ничего не стоит выполнить своё обещание! К тому же есть за что!

— Майор, ну побойтесь богов, — поморщился я. — Подождите пока не смогу самостоятельно встать с больничной койки, а потом уже душите. Доктор, ну скажите ему!

— Не-не-не, меня не привлекайте, — сказал доктор, который тем временем проверял медицинскую аппаратуру. — От меня всё зависящее я сделал, а дальше вы сами.

Вот ведь гнусный предатель…

— Ты на себя посмотри! — Продолжил Шоков. — Лежишь почти как парализованный! Ефимыч, сколько он будет в таком состоянии? Насколько это всё серьёзно?

— Нормально всё с ним, — успокоил майора доктор. — Самое обычно перенапряжение мышц. Наш юный герой откусил больше, чем смог переварить. Шевелиться он может, но я ему посоветовал этого не делать без серьёзной необходимости. Сегодня-завтра мышцы будут адски болеть, есть риск ухудшить ситуацию при новом перенапряжении в эти два дня. Но послезавтра ситуация станет на порядке лучше, можно будет даже сделать лёгкую зарядку. Если правильно воспользоваться моментом, то это перенапряжение ещё может пойти на пользу организму. Принятие расслабляющих ванн и профессиональный массаж могут ускорить восстановление. Мне даже интересно, что там творилось в этом осколке раз ты после шестнадцатиминутного боя оказался в таком состоянии.

— Могу запись предоставить, — сказал я. — Причём как от первого лица, так и с камеры одного из разведывательных дронов.

— Правда? Тогда я бы взглянул на них если можно. Мне с медицинской точки зрения любопытно узнать какой предел у человеческого тела в использовании экзоскелета и искусственных мышц. Чуть позже я зайду со своим флеш-накопителем, скинете их мне.

И с этими словами доктор удалился.

— Ты ещё и записывал всё? — Спросил Шоков.

— Ну да. Сбор данных для моих головастиков, вы можете отправить эти записи на изучение кому следует, вот доктор заинтересовался ими. А главное при желании их можно использовать для шикарной пиар-кампании.

— Мне не пиар тебе устраивать надо, а выполнить своё обещание! Ты нарушил мой прямой приказ!

— Майор, ну может действительно хватит? На мне есть хоть одна царапинка? А моя броня хоть сколько-то повреждена? — Пересиливая неприятные ощущения я указал рукой на броню, которая стояла в углу палаты. — Алые даже в таком огромном количестве не смогли мне ничего сделать! Я лучше остальных знаю на что способна «Эгида», все риски были абсолютно просчитаны. Вы видели в каком состоянии вернулись из осколка Валькирия и Святогор? У меня же только перенапряжение мышц! Мне удалось спасти хотя бы двух Защитников и никто из отряда спасателей не пострадал. Так может объясните, чего вы майор продолжаете капать мне на мозги?

Шоков не ожидал, что я резко перестану оправдываться. Даже умолк ненадолго. И продолжил говорить уже не на повышенных тонах.

— Тем не менее факт нарушения приказа имеется. Только вот и наказать тебя не получится — участники спасательной операции тут же начали болтать о произошедшем. Уже почти все сургутские Защитники в курсе произошедшего, а к завтрашнему дню информация порядком разойдётся по Империи. Наказывать героя, который спас своих товарищей, было бы неправильно.

— Тогда будем считать, что профилактическую беседу вы со мной привели, я всё осознал, — предложил я. — Зато теперь всем стало понятно, на что способна моя броня. Да, мне всё ещё не стоит идти в осколки высочайшей опасности вне зависимости какого они уровня. Но в остальном я могу справиться практически с любой угрозы.

— Вынужден согласиться, — слегка нехотя признал Шоков. — Алые не самые опасные противники, но их там были сотни. Бугимен сказал, что тебя чёрт знает сколько раз пытались ранить, но «Эгида» и ты остались целыми и невредимыми. Потрясающий результат. Теперь на самом верху ещё сильнее заинтересуются твоей «Эгидой».

— Пускай. Как только я расскажу этим людям во сколько обойдётся создание новой «Эгиды» они моментально забудут про неё.

— Ты мне вот что расскажи — почему Пожарская выглядела так, словно была совсем не рада своему спасению? — Поинтересовался майор.

— А вы как думаете? Бывший Пожарский, что был вынужден покинуть род из-за своей бесполезности, спас почти сильнейшую из этой семейки. Это ещё можно было обернуть, что мне должна сама тётушка, но она имела глупость ляпнуть, что её род оплатит мне добром за это спасение. Это же такой позор для моей бывшей семьи! Удивлён, что она прям в осколке не застрелилась из-за этого.

— Мда. А ведь шанс, что ты встретишься с кем-то из Пожарских-Защитников, был настолько мал, что я даже не беспокоился по этому поводу. Но тут произошло это и на те! Будут проблемы из-за твоей бывшей родни?

— Будут, — улыбнулся я. — Причём очень скоро. Не смогут они просто взять и принять тот факт, что я спас Валькирию. Они попытаются с ног на голову перевернуть произошедшее, принизить мою роль в данной спасательной операции, может даже прозвучат какие-то нелепые обвинения в мою сторону. Любой другой род действовал более изящно или вообще бы стерпел мимолётное унижение, но это же Пожарские — сила есть, ума не надо.

— Ничего они не смогут переврать или сказать, что ты не сильно-то и помог, — уверенно заявил майор. — Все отчёты и показания уже отправлены в столицу, в главный офис «ГАЗ» и Канцелярию Императора. На Орла Героя ещё не нагеройствовал, но вот на «Медаль За Храбрость» вполне. И записи инцидента мне перешли! Их оценят наши аналитики, а затем решат до какого ранга тебя повысить. Но у тебя будет максимум седьмой ранг пока не закроешь хотя бы тридцать пять осколков. Таковы правила.

— Мне и седьмого ранга за глаза хватит, — сказал я честно. — Да и медаль… Может обойдёмся без этого?

— Не обойдёмся. Тебе может медаль и не нужна, зато всем остальным нужно, чтобы твой подвиг оценили по достоинству. Станешь одним из тех, на кого буду ровняться остальные. Осознай это и будь добр при получении медали улыбаться во все тридцать два белоснежных зуба.

В ответ я лишь печально вздохнул. Раз надо, то ладно. Мне эта медаль пока просто… безразлична. Не проявил я себя во всей красе. Но таковы традиции государства и Защитников отмечать тех, кто готов рисковать ради общего блага и спасения своих товарищей. Просто надеюсь грядущая церемония награждения не сильно отвлечёт меня от других дел.

Тут кто-то постучал в дверь палаты и затем в помещении вошли две молодые девушки модельной внешности. Одеты были по-простому, даже несколько аскетично, но даже так можно было оценить их впечатляющие фигуры. У обоих к тому же при себе были большие спортивные сумки.

— Это кто? — Спросил Шоков.

— Массажистки, — непринуждённо ответил я. — Доктор же сказал, что расслабляющие ванны и массаж могут мне помочь восстановиться. Ну мой ИИ позвонил, заказал пару массажисток. Так, чего вы на меня смотрите как на врага государства, а?

— Чёрный, ну ты и…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание