Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Елена лежала на больничной койке и отдыхала, прикрыв глаза. В этом неудачном рейде она не только получила серьёзные ранения, но ещё истощила магические резервы. Мутировавший Прайм сначала вообще не поддавался никакому урону и только под конец сражения их с Игорем заклинания начали наносить монстру ущерб. Из-за этого у них не хватило сил, чтобы побороть остатки орды Алых. Сейчас же она была в трансе, пыталась помочь своему телу быстрее излечиться.

Женщина услышала, как открывается дверь палаты и открыла глаза. Она увидела своего отца, патриарха рода, и старшего брата, Романа Пожарского. И именно при виде брата Елена не смогла сдержаться и закусила нижнюю губу от досады и обиды.

— Дочь, я рад что ты жива, — старик действительно позволил себе расслабиться увидел, что она в относительном порядке. — Не поверишь, как мы все испугались, когда услышали, что ты оказалась в опасной ситуации. Мы сразу же подняли по тревоге свою гвардию и уже подготовили самолёты, когда нам сообщили, что вас с Игорем Долгоруким спасли.

— Говорят, что вас спас другой отряд Защитников, — сказал Роман, пододвигая к койке сестры стул и сев на него. Их отец поступил также.

— Отряд спасателей помог лишь тогда, когда мы уже были практически спасены, — достаточно тихо произнесла Елена. Она также не смотрела на своих родственников. — Нет, нас спас один храбрец из этого отряда.

— Да? — Удивился старик. — И кто этот герой? Мы должны отблагодарить его за такой храбрый поступок! Наш род перед ним в большом долгу.

— Это был старший сын Ромы, Сашка, — чуть ли не шёпотом сказала она.

— Что? — Роман аж вскочил на ноги. — Он? Н-но… Как?

— Отряд посланный к нам с Игорем на помощь состоял из Защитников пятого ранга, — начала рассказывать Елена. — Больше просто никого не было, разве что Шоков. Но ему бы никто не позволил пойти в этот осколок, он же глава филиала. Но зато пошёл племянник. Как-то сумел уломать майора, вроде причина была в дронах. Нас в итоге нашли, но Защитники не рискнули ввязываться в опасный бой, они не были подготовлены к чему-то подобному. А он… рискнул. Кинулся прямиком в орду и начал рубить их своим мечом. Убил не меньше сотни Алых! И когда мы втроём проредили орду остальные Защитники вступили в бой, оказали ему поддержку. Благодаря ЕМУ мы выжили.

Ни Георгий, ни Роман ничего не сказали. Они пребывали в шоке от услышанного. На куски рвалась сложившаяся в их головах картина мира.

— Но главное его броня! — Распылялась Елена. — На ней не осталось ни царапинки! Он лишь в самом начале уворачивался от всех атак, а потом видимо понял, что Алые не могут навредить ему и начал игнорировать атаки Алых. После боя он был истощён, но абсолютно невредим! А как он двигался! Человек на это просто неспособен! Позже мне сказали, что он создал эту невероятную броню и закачал в неё свой ИИ. Благодаря ей он, абсолютный новичок среди Защитников, спас нас и убил множество опасных монстров!

На этих словах Пожарская выдохлась, снова почувствовала головную боль и слабость во всём теле. Продолжать она не стала, хотя многое ещё хотела сказать. Вместо этого она закрыла глаза и вновь погрузилась в транс.

Её же родственники продолжали молчать. Лишь брат снова сел на стул уставившись в пол. Он словно не мог поверить в то, что услышал. Патриарх же рода был мрачнее тучи.

Пожарские рассчитывали на то, что история с бывшим наследником, который покинул род под их давлением, закончена для них и они смогут жить дальше, как раньше. Но теперь всё обернулось огромной катастрофой.

Пожарские теперь обязаны Александру Чёрному, выходцу из их рода. Тот, кого они заставили покинуть семью из-за того, что считали его слабаком, спас едва ли не сильнейшую из них! Проблема даже не в том, что им придётся вознаградить его за геройский поступок, хотя это конечно унизительно. Нет, головная боль начнётся, как только случившееся станет достоянием общественности. Уже завтра об этом будут знать все и начнут злорадно улыбаться, глядя на Пожарских. Позор!

И теперь со всем этим надо что-то делать…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание