Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 17

Кто такие Святогор и Валькирия? Защитники второго ранга, элита «ГАЗ». Они одни из немногих, которые зачищают самые опасные осколки. Оба из знатных родов, их настоящие имена и фамилии Игорь Долгорукий и Елена… Пожарская.

Да, моя родная тётка. Пожалуй, единственная в этом роду, не считая моих родителей с кем у меня были скорее нейтральные отношения, чем враждебные. Плюс нас объединяли общие интересы, касающиеся Защитников. Я создавал для них броню и старался её постоянно улучшать, она была одной из них. Даже пару раз консультировался с ней по поводу того, что нужно её коллегам от тактической брони и она вполне охотно подсказала несколько хороших идей, которые в итоге нашли своё применении в нынешних комплектах тактической брони выпускаемой «Ланселотом».

Впрочем, всё это не помешало ей позже проголосовать за моё изгнание. Чёрт, она была одной из тех, кто настаивал на этом решении! Убеждённая, мать её, Пожарская, «достойная представительница своего рода». Как же у неё припекало из-за моего бесполезного дара, она же не скрывала своего отвращения ко мне появившегося сразу как мне стукнуло двадцать лет.

Я понимал, что рано или поздно пересекусь с ней. Но это должно было случиться ох как не скоро! Мы с ней играем в разных лигах: я типа участвую играю с юниорами, а вот она выступаем на международных играх за сборную страны. Чувствуете разницу?

А тут на те, тётка попала в серьёзный переплёт. И из-за этого Шоков желает меня видеть. Только зачем? До этого он даже не упомянул ни разу моих бывших родственников: в Защитниках ещё трое Пожарских имеется между прочем. У самого бестолкового при этом пятый ранг.

Как-то мне это всё очень не нравится. Но отказывать Шокову во встрече у меня нет причин. Узнаю, чего он от меня хочет, а потом уже буду отказываться или соглашаться. Возможно, он думает, что я смогу помочь Защитникам в данной ситуации. Не представляю как, если не учитывать моё непосредственное участие в спасательной операции. Только майор на такой шаг не пойдёт, в этом я вас уверяю!

Ещё я не уверен в том, что захочу участвовать в спасении своей тётушки. Да, Защитники своих не бросают. Но рисковать собою ради Елены Пожарской? А можно не надо?

Хотя в беде ещё Долгорукий и несколько Защитников. Мда. Нельзя, чтобы эти ребята погибли из-за моей неприязни к Пожарским. Если я смогу как-то помочь им, то с радостью соглашусь на всё. Даже сам бы поучаствовал в спасательной операции если есть такая возможность. Идеальная возможность проверить «Эгиду» в максимально экстремальных условиях. Но Шоков, зараза, откажет мне в такой просьбе и будет прав. Тут надо что-то придумать…

Я в сопровождение бойца быстро вернулся в полевой лагерь. Меня сопроводили в палатку, где было уже около пятнадцати Защитников снаряжённых в броню и с оружием в руках и за спинами.

— О, ещё одного товарища позвали, — сказал один Защитником. — Как звать и какой ранг?

— Эгида, десятый ранг, — ответил я, подняв забрало.

— Новичок? — Удивились все. — Не, я слышал про тебя, ты круто прошёл экспресс-текст, прям уважуха. Но на кой ляд тебя позвали? Дело ведь идёт речь о спасательной миссии в одном из опаснейших осколков.

— Сам без понятия, — пожал я плечами. — Но сказали прийти, я и пришёл.

— Опять майор чё-то удумал, в его стиле. Ладно, присоединяйся. Меня кстати звать Бугимен, пятый ранг.

В течении следующей минуты я познакомился со всеми этими ребятами. Все оказались Защитниками пятого ранга. Золотая середина, это опытные бойцы, которые зачастую оказывают поддержку элите в ходе зачистки опасных осколков. В группе Валькирии и Святогора тоже были бойцы пятого, а также четвёртого рангов.

Не успело начаться обсуждение причины, по которой нас всех тут собрали, как заявился Шоков. В этот же момент Галилео подсказал как мне, если что, пробиться в состав спасательного отряда, но я пока попросил его помолчать. Майор без приветствий прошёл к другому конца палатки, развернулся к нам и начал говорить:

— Ребята, вы все в курсе произошедшего — Святогор, Валькирия и ещё пара наших ребят застряли в одном из опаснейших осколков. К сожалению, все Защитники выше пятого ранга сейчас либо зачищают другие опасные осколки, либо в командировках, либо им до нас добираться слишком долго. Вы единственные кого я могу послать нашим товарищам на помощь. Понимаю все риски такого решения и не требую от вас невозможного. Если вы после попадания в осколок поймёте, что для вас это слишком, то отступайте — мы уже потеряли несколько хороших ребят за сегодня.

— Майор, там мутировавший Прайм класса «Погибель», — сказал кто-то из Защитников. — Нам, с нашими пятыми рангами там делать нечего, все поляжем.

— Верно подмечено. Но тут такое дело — Прайм мёртв, Святогор и Валькирия справились с ним. Только им пришлось выложиться на все сто, колдовать они уже не могут. Святогор, Валькирия и ещё два бойца отвели орду Алых от своих товарищей и вполне могут быть ещё живы. Если найти их, оказать поддержку и дать подзарядиться от ЭК, то можно будет справиться с ордой. Также не забывайте, что Прайм мёртв — можно уничтожить сердце осколка и все смогут выбраться живыми.

После этих объяснений бойцы оживились, начали обсуждать между собой план действий. Я решил, что это подходящий момент, чтобы узнать ответ на один вопрос.

— Майор, меня зачем решили привлечь? — Спросив я, подняв руку.

— Тебя бы я хотел попросить одолжить кому-нибудь из наших бойцов свою броню. Понимаю, это твоя личная разработка, стоит она столько сколько я и за всю жизнь не заработаю. Но готов пообещать, что всё компенсируем тебе если твоя «Эгида» будет повреждена. Возможно, эта броня сможет стать решающим фактором в этой спасательной миссии. Возможно, боец надев её сможет вытащить из пекла хотя бы одного из потеряшек.

— Не выйдет, — покачал я головой. — Тут дело даже не в ИИ брони, который не позволит чужаку использовать её. Этакая защита от «угона». Для эффективного использования «Эгидой» нужен нейроинтерфейс и специальный чип, который в данный момент вживлён в мой спинной мозг. Тут нужен опытный нейрохирург и многочасовая операция, чтобы извлечь его и вживить другому человеку.

— Проклятье… Как знал, что тут не всё так просто. Ладно, попытаться стоило.

— Но я сам могу отправиться в осколок и оказать помощь спасательному отряду.

— Чёрный, ты всего несколько дней назад стал Защитником. Даже если забыть, что я не допущу чтобы новичок отправился в столь опасный осколок, то у тебя не опыта и ты будешь бесполезен там, куда мы отправляем команду спасения.

— Позвольте вам продемонстрировать чем я могу помочь. Галилео, устрой демонстрацию.

Тут же как по сигналу отворились двери одного из немногих полноценных строений из бетона и кирпичей в лагере. Из него начали выезжать и вылетать дроны самых различных типов. Процентов двадцать из них были предназначены для разведки, зато все остальные были боевого типа. Некоторые несли очень серьёзное вооружение. Их использовали Защитники, работающие по контракту на «ГАЗ». Впрочем, вольные стрелки могли арендовать их за определённую плату.

Вся эта механизированная армия выехала на чистый участок и даже построилась согласно указаниям моего ИИ. Собравшиеся в палатке Защитники вышли наружу, офигевая от этого неожиданного восстания машин. Невольные очевидцы тоже стояли с открытыми ртами и глазели на происходящее.

— ИИ в моей броне может эффективно использовать любое количество дронов и заставить их работать как единый организм повышая их эффективность, — начал пояснять я. — Это существенно повышает шансы найти оставшихся в живых членов группы и поможет избежать лишних жертв в ходе спасательной операции. Мне не придётся лезть в гущу боя и рисковать собой, я буду играть роль поддержки.

— Я согласен взять его с собой, — сказал Бугимен продолжающий наблюдать за дронами. — Если он в одну рожу способен управлять такой оравой дронов, то пользы от него будет вагон. Слышь, новичок, ты оказывается пипец какой полезный малый.

— Плакала моя пенсия, — с мрачным видом произнёс Шоков. — Хрен с тобой, Чёрный! Но играешь роль поддержки, в бой не рвёшься! Иначе сам придушу, богом клянусь! Разрешаю только по возможности взвалить на себя кого-нибудь из потеряшек и пулей на выход из осколка. Всё понял?

— Так точно.

— Всё, собирайтесь, я вас лично провожу к порталу.

Собираться и не пришлось, все уже были готовы. Загрузились в грузовик и поехали ближе к центру аномальной зоны. Дроны летели и ехали за нами своим ходом.

Ехали полчаса, прежде чем грузовик остановился. Тут порталов был не в пример меньше чем на окраинах аномальной зоны. Но зато в размерах они были гораздо больше, а охраняли их группы по двадцать человек в тяжёлой броне.

— Так, повторюсь — собой не рисковать, — сказал майор, когда мы подошли к нужному порталу красного цвета. — Если ситуация полное дерьмо, то выбирайтесь немедленно. Вы не только сами поляжете, но и наших друзей не вытащите. Бугимен, ты за старшего.

— Принял. Отряд, за мной!

И все зашли в портал. Правда мне пришлось сначала запустить дронов и зайти последним.

А везёт мне сегодня на «горячие путёвки»…

Куча вулканов, грозовые облака чёрного и красного цвета, постоянно мелькают молнии. И тем не менее местами на горах был виден снег! Это всё называется стихийный апокалипсис. И нам попался ещё более спокойный вариант этого апокалипсиса.

— Всем перейти на закрытый цикл дыхания! — Объявил Бугимен. — Кислорода тут почти нет. Эгида, твори чудеса.

И тут же в разные стороны с огромной скоростью начали разлетаться дроны. Две минуты и уже имелся первый результат.

— Туда, — показал я рукой. — Там трупы монстров убитых огнестрельных оружием.

— Вперёд отряд!

И мы ринулись вперёд, используя свои комплекты тактической брони на полную катушку. Вскоре нам всё чаще и чаще стали попадаться трупы тварей, при виде которых на ум приходило слово «демоны».

— Алые, гадкие твари, — сказал кто-то из бойцов. — Не слишком сильные, но, сука, в осколках их всегда до хрена. Каждый рейд с их убийством заканчивается горами трупов этих чудищ.

— Не расслабляемся, ищем труп Прайма или наших ребят!

— Прайм в трёхсот пятидесяти метрах правее, за этой скалой, — подсказал я. — Большая тварина…

Обойдя скалу, мы действительно вышли к Прайму. Он был уж слишком не похож на Алых. И дело даже в его впечатляющих размерах, просто он выглядел совершенно иначе.

Ещё половина его головы была проткнута большими и острыми льдинами, а местами шкура была поджарена до хрустящей корочки. Да тут всё в пределах пятисот метров было либо в подпалинах, либо виделись ледяные глыбы. Против Прайма использовали магию, причём высокоранговую.

— Ого, вот эта тварь! — Сказал кто-то.

— Чего рты разинули?! А ну давай искать сердце осколка! — Скомандовал Бугимен.

Мы все подошли к телу монстра, взялись за холодно оружие и давай кромсать его шкуру. Точнее мы попытались это сделать. Кто-то замахнулся и сломал свои мечи и короткие клинки. Мой меч остался цел, но я, даже задействовав мощь своей брони, тоже не смог пробить шкуру. Едва держал рукоятку меча в руках, а то тот собирался улететь в сторону после удара об шкуру Прайма.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание