Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Разумовский и Багратионов только что закончили доклад государю и теперь ждали, что он скажет. Можно было как впасть в немилость из-за того, что не получили конкретного результата, так и наоборот получить похвалу за то, что не стали спешить и согласились с просьбой Чёрного подождать.

— Хорошо, я вас выслушал, — сказал Император. — Чёрный, с одной стороны, не пошёл сразу на контакт. Наша недоработка: зря решили поддержать кампанию по очернению и не смогли правильно просчитать как в такой ситуации поступит этот парень. С другой, всё же пообещал предоставить новую технологию через несколько месяцев. При всём этом ИИ передавать нам он отказывается под предлогом, что это только всем навредит. Что там с переданными данными? Аналитики хоть что-то подтвердили?

— Они подтвердили практически всё, — сказал Леонид. — Остальное они просто не успели ещё изучить. Двое тут же запросили запрос на ликвидацию Чёрного и его ИИ.

— Всё действительно НАСТОЛЬКО серьёзно?

— Да. В лучшем случае человечество окажется на грани вымирания, а в худшем вымрет в течении полугода. Основная причина — человеческий фактор. Рано или поздно кто-то решит снять большую часть ограничений с ИИ ради его большей эффективности и дальше всё идёт по накатанной: ИИ получает неограниченные возможности, человечество пытается его уничтожить, он решает уничтожить его в ответ. Отдельно идёт приписка от самого Чёрного: «Человечество пока не готово к появлению ИИ». Аналитический отдел в один голос соглашается с его выводом.

Император размышлял над услышанным несколько секунд. Он уже считал, что в скором времени получит этот ИИ в свой распоряжение, а тут такие вести. Но Олег Романов был умным человеком, который мог отступить назад если понимал, что двигается в неверном направлении. А тут буквально всё кричало о том, что его предыдущие решения были неверны.

— Хорошо, забыли про ИИ, — сказал Государь. — Пускай Чёрный развлекается с ним как пожелает. Но он всё равно должен предоставить что-то взамен. Через четыре месяца я хочу увидеть результат.

— Мы должны будем за это время выполнить его условие, касающееся обеления его имени, — подметил Багратионов.

— Хочет, чтобы начали новую кампанию в СМИ, где на сей раз будет расхваливать его? Нет, слишком уж дешёвый приём. Да и не сработает он на сей раз, мы его смешали с грязью всего лишь полтора месяца назад. На сей раз будем использовать СМИ чуть более изящнее и не палить из пушек по воробьям. И нужно что-то ещё…

— У меня есть предложение, — взял слово гвардеец. — Лучше всего начать действовать через Защитников. Если Чёрный окажется в компании некоторых людей и примут его как своего, то позволит резко изменить мнение общества о нём в лучшую сторону. Люди любят Защитников, чтят их. А лучших среди них и вовсе возносят на вершину Олимпа.

— Идея мне нравиться. Но элита Защитников вряд ли примет новичка в свой круг, тем более ему пока действительно нечем похвастаться на поприще зачистки осколков.

— Намекнём майору Шокову, который заведует сургутским филиалом, что можно не стесняться подкидывать Чёрному побольше интересных и опасных осколков, которые он сможет зачистить. Наберётся опыта, заработает определённую репутацию, а там… Кто знает, может нам больше и делать ничего не придётся и Чёрный сможет отличиться самостоятельно. Если же нет, то мы найдём способ помочь ему заработать особые заслуги.

— Хорошо, даю добро на реализацию этой задумки. Но если этот парень случайно сгинет в одном из осколков, то отвечать будете лично передо мной. А я буду крайне недоволен таким поворотом событий…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание