Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Грегори Барлоу последние два дня почти не спал. Какой сон если ему приходилось отчитываться за провал своих людей в России и срочно закрывать открывшиеся бреши как в их агентурной сети, так и в защите самой Британской Империи.

Чёрт бы побрал этого Голье! Он ведь считался одним из самых надёжных агентов в MI6! Поэтому его в итоге послали в Россию, чтобы он активно готовил почву для их операций в этой стране. И он очень многое сделал, добился серьёзных успехов. У Британии появились люди даже в верхушке правительства Российской Империи.

Теперь же практически вся сеть уничтожена, спасти удалось меньше десятка агентов вывезя их на острова. Остальные в казематах или уже мертвы. Международный скандал набирает силу, уже созывается заседании Лиги Наций, чтобы обсудить «неправомерные действия Британской Империи». Ещё непонятно чем вся эта история в итоге закончится. Однако в любом случае это катастрофа.

Совершенно неожиданно в кабинет зашёл один из сотрудников Барлоу.

— Шэф, у нас появилась новая информация по Голье, — с ходу заявил специалист.

— Он успел слить что-то ещё? Или тайно передал русским то, что не попало в сеть?

— Всё гораздо хуже. Максимус не сливал информацию, это сделал объект «Программист». Он же подставил нашего человека.

— Откуда это информация? — Моментально напрягся Барлоу.

— А Чёрный прислал нам письмо. И там ещё кое-что написано. Но лучше вам самому прочесть это письмо.

Специалист поставил на стол ноутбук, нажал на пару клавиш, а затем развернул монитором в сторону начальника MI6.

«Приветствую! Меня зовут Александр Чёрный, но вы меня знаете как «Программиста».

Спешу заявить, что это я слил в сеть ваши данные и подставил Максимуса Голье. Мне было нужно, чтобы его убили свои же — хочется, чтобы все агенты вашей конторы знали, что вы без зазрения совести и даже не разобравшись в ситуации убили одного из своих лучших агентов, настоящего патриота! И каждый из них окажется на месте Максимуса если я того захочу. Обидно оказаться в дураках, не правда ли? Такова цена за то, что вы пытались провернуть свои делишки со мной. Завербовать или ликвидировать? Зря вы так.

Давайте жить дружно! Просто у меня тут ещё куча всякого вашего добра, которое я добыл с серверов Голье и вашего посольства. Готов забыть про это добро если будете держаться от меня подальше. Если хоть один ваш человек окажется в радиусе пяти километров от моего драгоценного тела, то всё уйдёт в сеть. Умру внезапно от чего-либо — всё уйдёт в сеть. Пострадает кто-либо из тех, кто мне дорог… Вы знаете, что будет.

Что забавно — мне и моему ИИ будет абсолютно плевать если со мной произойдёт один из выше указанных инцидентов и вы будете ни причём. Вот и получается, что вы теперь кровно заинтересованы в моём добром здравии. Да, вы определённо начнёте выводить своих агентов, зачищать хвосты и всё в таком духе. Но на это потребуется время. МНОГО времени. И поэтому в ближайшие несколько месяцев вам придётся обеспечить мою сохранность от других иностранных спецслужб. А потом мы можем продолжить наше танго если у вас будет желание. Это правда будет для вас самоубийством, но кто я такой чтобы мешать вам в вашем стремлении?

Кстати! Все деньги на скрытых счетах, с которых финансировалась ваша деятельность, я забрал. Большая часть ушла на благотворительность: в детские дома, различные фонды и государственные программы по поддержке населения Российской Империи. Но кое-что я оставил себе. Мне тут надо профинансировать несколько проектов, которые пойдут на укрепление безопасности моей родины. Какая ирония, что деньги предназначенные для дестабилизации ситуации в различных государствах пойдут на укрепление одного из ваших основных соперников на мировой арене. Российская Империя благодарит вас за это!»

Грегори был в бешенстве, когда дочитал это письмо. Ему очень хотелось что-то сломать, а лучше кого-то убить. Например, Александра Чёрного, который оказался для него тем ещё геморроем.

Получается, что MI6 зря ликвидировало своего человека. Это ещё скажется на работе остальных агентов. Среди них не так уж много настоящих патриотов, зато прожжённых циников и прагматистов полно. Если агенты начнут думать, что их в любой момент могут ликвидировать из-за такой вот подставы, то они легко могут стать перебежчиками. Пока ситуация в пределах нормы, но если этот Чёрный ещё пару раз заставить обманом ликвидировать лояльных агентов… Случится новая катастрофа

Также у этого парня в руках крайне ценная информация, которая способна привести к международному скандалу. У Чёрного в руках данные не только об их деятельности в России, но и в некоторых сопредельных ей государствах. На Британскую Империю разом ополчатся очень многие. Не дай будет создана коалиция, которая захочет отомстить.

А вишенкой на этом торте, состоящем из дерьма, была потеря огромного количества денежных средств. Десятки миллионов фунтов стерлингов! Без этих денег абсолютно всё пойдёт под откос. Как платить агентам и завербованным лицам, подкупать людей и нанимать сторонних лиц если у тебя нет денег? Придётся срочно запрашивать огромную сумму у Парламента и Императора или же вся агентурная сеть будет уничтожена.

Одно ясно точно — Грегори вероятнее уже сегодня или завтра потеряет своё место. Ему не только не простят такого грандиозного провала, но и старые враги воспользуются моментом, чтобы похоронить его поглубже. Это конец.

— Начинайте выводить из России всех, кто остался, — обречённо вздохнул сказал мужчина. — Также приостановите все операции пока у нас снова не появится бюджет. А я поеду в Парламент, спасать то что осталось и писать прошение об отставке.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание