Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
908
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 15

— Ты оказался прав насчёт того, что переговоры прошли не совсем так, как мы хотели, — сказал Багратионов садясь в служебную машину, предоставленную ему и Леониду.

— А я тебе о чём говорил? — Вздохнул Разумовский. — Приехали ни с чем и уехали с обещанием Чёрного продемонстрировать нечто впечатляющего только через четыре месяца. И обязательством продемонстрировать ему, что мы восстановим справедливость очистив его имя.

— Может всё же стоило надавить на этого парня? — Спросил глава Бюро дав водителю команду трогаться. — Заявить, что его разработки имеют стратегическое значение и он обязан передать их государству? Нужные постановления мы получим за час-полтора, нагоним твоим и моих хлопцев их местных отделений…

— Ты уверен, что мы хотя бы успеем получить постановление об изъятии у него нужных нам технологий, прежде чем он устроит нам ад? Я — нет. Мы только вылетели из Москвы, а он уже позвонил нам и назначил встречу. И с британцем эта история слишком уж внезапно всплыла, неспроста он именно позавчера решил к нему в гости заглянуть. Это говорит о том, что ИИ Чёрного отслеживает потенциальные угрозы в свой адрес и тот начинает действовать на опережение.

— Можно же провернуть всё тихо, никаких цифровых следов…

— Ему хватит отслеживания нашего перемещения через камеры наблюдения и прочие девайсы. Увидит, что мы готовим что-то и начнёт готовиться к нашему прибытию. Мы спецназ подгоним к его заводам, а он начнёт сливать все наши секретики. Причём не только относящиеся к нашей работе, но и личные. Тогда не только мы будем вынуждены застрелиться как боевые офицеры, но и нашим семьям будет ох как туго! Я уже не говорю про то, что у нас возникнут серьёзные проблемы с Защитниками. Чёрный правильно поступил, что записался в их ряды, у него теперь серьёзная крыша.

— Твоя правда, что-то я дурость спорол какую-то, — признал Багратионов. — Как-то всё ещё не удаётся полностью осознать, что способен сделать этот парнишка. Он опасен и без своего ИИ, а с ним может натворить немало бед.

— Но парень держит себя в руках, не зря он отдельно подчеркнул, что держит свой ИИ в жёстких рамках и пользуется лишь самым минимумом его возможностей. Представляешь, что он мог сотворить, когда его начали травить, а родная семья захотела его вышвырнуть из рода?

— Фантазия начинает рисовать жуткие картины. Прям реально жуткие. Лёня, мы же были в шаге от долбанной катастрофы.

— И я о том же, Глеб.

— Ещё эти его прогнозы… Думаешь на флешках реальные данные?

— Более чем. Аналитики тоже прогнозировали всякое, когда он впервые показал свой ИИ. Были даже рекомендации устранить парня и уничтожить все разработки от греха подальше. Но потом вроде все успокоились, его ИИ не показывал никаких невероятных чудес и прогнозы значительно смягчились. Пошли разговоры, что не так уж хорош этот искусственный интеллект.

— А оно вон как на самом деле. Но информацию проверить надо и потом положить на стол Государю. Пускай тоже прочувствует остроту ситуации и согласится с нашим решением не лезть к Чёрному.

— Золотые слова…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание