Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Прайм сильно выделялся среди других своих сородичей. Раза в полтора больше, шкура гораздо темнее. А из пасти вроде даже иногда огонь вырывался. Ходил бродил между остальными членами стаи словно неприкаянный.

Ну раз уж вся стая вместе с Праймом, то план по уничтожению как можно большего количества монстров всё ещё в силе. Между мной и ими метров сто-сто двадцать. Позиция у меня неплохая, двухглавые собачки не смогут обойти меня по флангам и окружить. Беру автомат, открываю огонь, убиваю какое-то количество тварей, затем убиваю ещё нескольких с помощью гром-пушки или меча. Когда поголовье существ серьёзно сократиться, оставшиеся в живых Двухглавые сбегут, эти твари храбрые только когда у них значительно численное преимущество. Будь я не один, а в составе группы хотя бы из семи человек, то монстры бы нас испугались и не решились напасть первыми. Вон, их всего тут двадцать четыре штуки, Галилео всех пересчитал.

Определившись как буду действовать дальше, я занял более удобную позицию, прицелился и нажал на курок.

Первая пуля убила одного из Двухглавых одновременно с тем, как эхо выстрела прокатилось по руинам города. Монстры насторожились, повскакивали на лапы, но ещё не поняли откуда и какая угроза им угрожает. Я же тем временем успел снять ещё двух «собачек». Но после этого Прайм всё же заметил меня, начал лаять и спустя секунду вся стая рванула в мою сторону.

Эх, дурачьё! Сами же подарили мне идеальную возможность вас всех перебить! Теперь я стрелял уже длинными очередями поражая за раз двух или даже трёх Двухглавых. Ведь единственный для них шанс достать меня это успеть добежать до моей позиции и вцепиться мне в горло. И вот они бегут всем скопом. Даже целиться не надо, можно просто стрелять от бедра в их сторону и всё равно убьёшь парочку тварей. Я же вёл огонь опираясь на голографические метки Галилео на интерфейсе, чтобы перебить как можно больше тварей.

Наконец-то прозвучал отчётливый щелчок обозначающий, что патроны в магазине закончились и я тут же закинул «АБ» за спину. Знайте же — те, кто бросает в пылу сражения своё оружие на землю полные профаны желающие покрасоваться. Такие гибнут первыми по собственной тупости. Оружие всегда должно быть при тебе, чтобы у тебя была возможность перезарядиться и воспользоваться им вновь при первой же попавшейся возможности.

Я же тем временем левой рукой вытащил из кобуры гром-пушку, а правой вытащил меч из ножен. Поднялся на ноги и начал медленно идти спиной назад. Ближе, сволочи, ближе… Всё, они вошли в зону поражения. Стреляю из оружия и тяжёлый патрон сносит одну из голов бежавшему первым Двухглавому. Делаю ещё два выстрела, оба убивают по одному монстру. Перебил уже больше половины стаи, но Двухглавые всё ещё не бегут прочь. Видимо из-за Прайма.

Вот он красавчик, уже в десяти метрах от меня. Специально подпускаю его поближе, он прыгает, а я проскальзываю под ним нанося удар мечом. Тут же поднимаюсь на ноги держа гром-пушку наготове, а за моей спиной падает разрубленный пополам прайм. Сердце осколка тоже разбито.

Вот тут Двухглавые резко затормозили, потеряли всякое желание дальше сражаться и дают дёру. Но я стреляю несколько раз пока не пустеет барабан и убиваю ещё несколько монстров. Неплохо, выжило лишь шесть двухглавых. Надо было использовать магазин большей ёмкости для «АБ», тогда бы точно всех перестрелял.

Перезаряжая гром-пушку на ходу, приближаюсь к трупу Прайма. Ни капли крови, зато разрубленные внутренности всё ещё горят. Перестарался я малость, ага. За настолько изувеченный труп Прайма мне дадут куда меньше убей я его более… цивилизованнее. И ведь чует моё сердце, что ценных ресурсов в этом осколке, которые он выплюнет, тут не будет. Я конкретно так облажался с потенциальной наградой за зачистку осколка.

И вот снова меня накрывает тьма, а затем осколок выплёвывает меня в мой мир. При этом я вроде был морально и физически готов к этому, но всё равно сразу же замутило.

— К этому действительно невозможно привыкнуть, — простонал я, переворачиваясь на спину.

— Вовремя ты появился парень, — ко мне тут же подбежал один из бойцов и начал помогать подниматься на ноги. — Шоков уже едет в полевой лагерь, потребовал вытащить тебя из осколка если ты не зачистишь его к моменту его прибытия.

— Что случилось? — Спросил я у бойца.

— Из осколка первого уровня высочайшей опасности едва живыми вернулась часть бойцов группы Святогора и Валькирии — ребята столкнулись с мутировавшим Праймом класса «Погибель».


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание