Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Это как так? — Спросил Бугимэн.

— Результат мутации, — предположил я. — Надо попробовать те участки его тела, которые повреждены магией.

Сказано — сделано. Тут шкура буквально чуть-чуть, но начала поддаваться. Но затем мы наткнулись на непробиваемые кости и всё, приехали.

— Ой, да ну вас на хрен! — Сказал подрывник, доставая из рюкзака взрывчатку. — Ща мы решим проблему! А ну отошли все в сторону.

Мы спрятались в сотне метров от трупов и тогда подрывник подорвал все заряды, которые решил потратить на эту тушу. Бахнуло знатно, но, когда пыль осела мы увидели, что труп оказался практически не повреждён.

— Да как так-то, а?! — Возмущался Защитник. — Под ним вон какой кратер из-за этого взрыва, а ему хоть бы хны!

— Иммунитет к урону, такого только магией и можно убить, — сказал другой Защитник. — Причём маг должен быть второй ступени, как Святогор и Валькирия. Более слабый маг тоже ничего не сделает этому монстру.

— Я маг четвёртой ступени и сильнейший из нас в этом плане, — сказал Бугимен. — Трындец, накрылся план разбить осколок сердца. Переходим к основному плану. Эгида, что там говорит разведка?

— Нам туда, — указал я направление. — Остатки группы усеяли свой путь сотнями тел монстров.

Мы двигались по тропинке из трупов чудищ. Но в определённый момент нам попались тела двух погибших Защитников. Эти ребята вместе с Валькирией и Святогором решили принять удар на себя, чтобы остальные сумели спастись. Бугимэн забрал их жетоны и оставил маячки на их телах. Если у нас будет возможность, то мы заберём тела с собой, чтобы похоронить их со всеми почестями.

Пройдя несколько километров, мы сначала услышали стрельбу, а затем увидели гору, на вершине которой сохранилась растительность. Над горой не было туч и светило солнышко благодаря чему даже издалека были видны какие-то руины.

— Нашёл их! — Сказал я пока мы бежали на звуки стрельбы. — Они живы!

— Бежим к той каменной гряде рядом с горой, — приказал командир отряда. — Эгида, выводи изображение с одного из беспилотников на наши шлемы.

Галилео тут же отправил картинку, снимаемую камерой одного из дронов остальным членам группы. И из-за увиденного все они резко остановились.

Гору штурмовали Алые. И их было несколько сотен! Руинами оказались остатки какого-храма или даже скорее собора.

Чудно было видеть в этом мире храм, который покрыт зеленью и над которым нет густых облаков. Видимо в этом месте сохранились остатки изначальной магии, от того его не тронули бушующие стихии.

Среди руин мы увидели Валькирию и Святогора. Оба заняли удобную позицию и продолжали поливать свинцом наступающих тварей. Долгорукий во всю орудовал миниганом, на спине брони у него был закреплён огромный короб-контейнер откуда шла подача боеприпасов в оружие. Рядом валялось ещё два таких короба, но уже пустых.

— Проклятье, нам не пробиться! — Сказал Бугимен. — Вы видели орду этих тварей? Это, блин, рядом не то, с чем мы сможем справиться.

— Может займём позицию тут, откроем огонь, а один из дронов доставит ЭК элите? — Предложил один из бойцов.

— Для использования энергии из ЭК нужна пятиминутная медитация! А стоит нам открыть огонь как немалая часть этой орды двинется на нас! Нас тут моментально сомнут! Будем ждать. Если Святогор и Валькирия смогут значительно проредить орду, то мы впишемся. Возможно даже дронов пошлём на подмогу. На нет же и суда нет. Нельзя привлекать внимание к себе, иначе будет худо.

Все согласились с этим решением. Никому не хотелось отдавать свою жизнь, чтобы дать элите шанс выжить. В конце концов Шоков сам им сказал напрасно не рисковать своими жизнями. Вот были бы тут Защитники более высокого ранга, то другое дело.

Но конкретно я всё же не был согласен ждать и надеяться на чудо.

— Галилео, просчитай вероятность есть ли у меня шансы спасти эту парочку и выжить при этом? — Спросил я ИИ отрубив внешние динамики.

— Подгружаю данные об Алых, считаю потенциальное количество тварей в этой орде… Восемьдесят пять процентов успеха если кинетесь к ним с шашкой наголо. И девяносто четыре процента если задействуем летающих дронов.

— Настолько высокий процент успеха? — Удивился я.

— Главная опасность Алых это их численность: обычно в подобных осколках их тысячи. Ещё Праймы у них необычные, но вы его уже видели. А так убить Алых очень просто, можно использовать даже стандартный «АБ». Вот и получается, что Прайм мëртв, а количество Алых с нескольких тысяч уменьшилось до чуть меньше девятиста особей, что в данный момент осаждают храм. Валькирия и Святогор сами без всякого труда справились бы с ними, но они истощены, вероятно ранены, не могут восстановить магические резервы, а боезапас наверняка подходит к концу. Они практически зачистили своими силами, им просто не повезло с мутировавшим Праймом.

— Но Бугимен и остальные боятся и не хотят рисковать даже несмотря на вроде низкую опасность…

— Пятые ранги, в такие осколки ходили исключительно в сопровождении элиты, с таким количеством монстров не сталкивались. Плюс мои вычисления говорят, что один или даже двое бойцов действительно могут погибнуть в ходе попытки спасти элиту. Они не умеют и боятся сражаться с несколькими сотнями монстров за раз без поддержки элиты, что взяла бы на себя главную роль в сражении с ними.

— А я значит справлюсь, да?

— У вас есть я.

Не поспоришь. Мне нужно лишь решиться и активировать один из боевых режимов, чтобы спасти эту парочку. Девяносто четыре процента, да? Грех не воспользоваться таким шансом. Тётушка пускай бы погибла, но там ещё Долгорукий. И для меня это идеальная ситуация, чтобы резко подняться в иерархии Защитников.

И да, не было бы этих девяносто четырёх процентов, фиг бы я в итоге принял такое решение.

— Галилео, режим «Экстерминатус», — сказал я.

— Режим активирован. Рви и кромсай, детка!

Я почувствовал лёгкую вибрацию, прошедшую по всем искусственным мышцам. «Эгида» выходила на восемьдесят процентов своего потенциала. В следующую секунду я рванул вперёд на предельной скорости. Мимоходом вырвал у одного Защитника его автомат с барабанным магазином, а у второго пулемёт и теперь бежал, держа по одному оружию в каждой руке. Подбегаю к каменной гряде, что отделяла на от чистого участка пространства, где буйствовали монстры, перепрыгнул через неё одним махом и продолжил свой бег направляясь к храму. В спину донёсся крик Бугимена:

— Стой, дебил! Ты же сдохнешь!

Вот уж нет, сегодня я умирать не собираюсь.

Монстры слишком сильно заинтересовались Святогором и Валькирией, так что моё появление прозевали. Я бежал, а за спиной у меня собирались все задействованные в этой операции летающие дроны. Лишь за тридцать метров до того, как вбежать в орду тварей я поднял руки и начал стрелять. В этот же момент к стрельбе подключились дроны. Одновременный залп из всех оружий и запуск парочки ракет позволил прорубить себе путь в орду «демонов». В секунду погибало сразу несколько десятков тварей благодаря чему их поголовье крайне быстро сокращалось.

Но всё хорошо быстро кончается. Сначала патроны кончились в автомате, а спустя буквально секунду и в пулемёте. Пришлось бросить оружие несмотря на свои принципы, вытащить из ножен меч и начать рубить чудищ. Дроны оказывали поддержку ещё несколько секунд, но боезапас в определённый момент иссяк и у них. Да, такой внезапный удар в тыл позволил убить сразу одну пятую собравшейся орды. Но теперь я остался без поддержки с одним только мечом в руках.

Ну ладно, я ПОЧТИ остался без поддержки. Ибо в тот самый момент, когда в моих руках оказался меч, управление «Эгидой» на себя полностью взял Галилео.

Он постоянно двигался, уворачивался от клыков и когтей этих тварей, а каждый его удар за раз уносил жизни не меньше двух монстров. Вот он позволяет парочке чудищ полоснуть меня по брюху, где самые прочные защитные элементы. Ни царапинки, я едва ли это почувствовал. ИИ моментально просчитал насколько опасны эти твари для «Эгиды» и признал, что пробить её защиту они не смогут. Поэтому он стал более агрессивен в своих действиях и игнорировал атаки со стороны монстров. Зато значительно выросла его эффективность в вопросе уничтожения монстров.

Как я себя чувствовал, оказавшись в броне, которой в данный момент не управлял? Хреновенько на самом деле. Когда твоими конечностями управляет кто-то иной это само по себе неприятно. А Галилео выписывал такие пируэты, что не будь у меня натренированного тела, то всё очень быстро бы закончилось растяжением мышц по всему телу. И ещё я потихоньку начал выдыхаться спустя первые пять минут сражения. Пускай основную… тяжесть и грядующие последствия брали на себя искусственные мышцы, но моё тело всё же двигалось. ОЧЕНЬ активно двигалось. Так что организм постепенно начал накапливать усталость: сердце билось как отбойным молоток, становилось тяжело дышать, пот лил градом.

Но надежду на успех меня вселял счётчик убитых мечом монстров, который быстро перевалил сначала за сотню, вот он перешёл порог в двести уничтоженных монстров и продолжал уверенно расти. А ещё до сих пор была слышна стрельба со стороны храма. Двое элитных Защитников продолжали сокращать поголовье орды тратя последние боеприпасы. Так что у нас троих всё может получиться.

А затем и вовсе случился «человеческий фактор».

— Эгида, пидор ты гнойный, ненавижу!

Отряд спасателей открыл огонь начав выкашивать монстров. Также в дело вступили наземные дроны. Ещё трое магов из числа спасателей начали применять всю доступную им магию. Монстров, число которых мы и так порядком уменьшили, начали погибать с утроенной скоростью.

Всё закончилось через ещё семь минут, а сама резня заняла шестнадцать минут и тридцать две секунды. Галилео считал, ага.

Когда последний демон был застрелен я просто упал на пятую точку тяжело дыша и пытаясь перевести дыхание. Кажется, у меня болела каждая мышца в теле, слишком серьёзные физические нагрузки я испытал за эти несколько минут. И уже триста тридцать три раза умер не сделай я настолько прочную броню и не предоставив Галилео возможность сражаться за меня. Он-то мог реагировать и анализировать ситуацию за считанные мгновения, что недоступно даже для самого могущественного мага. Технологии рулят!

Но чую, что Галилео с помощью экзоскелета придëтся самому меня тащить в наш мир. А потом сразу на больничную койку. Завтра я не смогу пошевелить и пальцем не испытав жуткую боль. Броня может и справилась, оправдала своë название. Но вот я не справился.

— Знаете, думаю научный отдел «Ланселота» будет в восторге от полученных данных и того, что мы испытали броню в подобных условиях, — сказал Галилео.

— Это да. Я и сам под впечатлением, что броня выдерживала атаки тварей, встречающихся в подобных осколках. Хотя пара синяков у меня всё же останется после этого приключения. А ещё мне нужно продолжать тренироваться, тело у меня ещё не готово к таким нагрузкам.

В этот момент ко мне подошёл Бугимен. А вот остальные спасатели направились к храму.

— Ну ты и придурок, Эгида, — сказал он мне. — Храбрый, самоотверженный, с пудовыми титановыми яйцами между ног настолько ты крут, но придурок. Причём безбашенный.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание