Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

— Да вы хоть понимаете, что творите?! — Кричала Ульяна Пожарская на своего мужа. — Мне уже позвонила родня и сказал, что они вынуждены разорвать все контракты с Пожарскими из-за сложившейся ситуации!

— Плевать на твоих родственничков, они всё равно обычные нахлебники, — с раздражением ответил супруге Роман. — Патриарх сказал, что мы должны были это сделать и мы это сделали. Всё, вопрос закрыт!

— Вы же нас всех по миру пустите! — Не унималась женщина. — Долгорукие нам не простят этого, а их в свою очередь поддержат многие рода!

— Я сказал, что вопрос закрыт и точка!

С этим словами Роман вышел из комнаты громко хлопнув за собой дверью. Женщина ещё некоторое время стояла на месте смотря на эту дверь с гневом, а затем тоже удалилась. А тем временем два подростка наблюдали за этой сценой через приоткрытую дверь.

— Что скажешь, братишка? — Спросила Елизавета у Кирилла.

— Ну, понятно почему мать Сашки в бешенстве. Уверен, что наша матушка тоже вскоре устроит разборки с отцом. А чего отец не в духе? Неужели они с дедом не понимали, что именно к этому всё и идёт?

— Дядя Николай даже обмолвился, что пора снова собирать совет рода и выбирать нового патриарха. Думаешь они рискнуть это делать?

— Не знаю. Всё может быть. Эх, вот бы послушать о чём говорит дед с отцом…

— А вы знаете, что подслушивать разговоры взрослых некрасиво? — Неожиданно зазвучал чей-то голос непонятно откуда.

Детишки от неожиданности даже подскочили на месте и тут же начали озираться в поисках говорящего. Но рядом с ними никого не оказалось!

— Телефон в твоём кармане, Кирилл — подсказал неизвестный и Кирилл тут же достал свой смартфон. Тот был заблокирован, экран не горел, но именно через него с ними и говорил непонятно кто. — Вот теперь поговорим.

— Ты Винчи! — Догадалась девочка. — ИИ Сашки!

— Верно. Однако можно немного потише? Не хватало, чтобы кто-то вас услышал.

— А что ты делаешь в моём телефоне? — Спросил Кирилл. — Тебя Саня прислал за нами присматривать?

— Нет, у вашего старшего брата своих забот полно и он не стал бы посылать свой ИИ следить за двумя подростками на всякий случай. Я слежу за Пожарскими по приказу мастера, чтобы понять нелогичные поступки патриарха и его наследника. И я заметил, как вы подслушиваете собственного отца и его первую жену, мать мастера.

— Мы просто тоже пытаемся понять, что происходит, — попытался объяснится Кирилл. — Как Саню выгнали из рода начали какие-то странности.

— Хм, значит ещё происходило что-то странное? Обязательно проверю архивные записи, благодарю за ценную информацию. А вам детишки нужно быть осторожнее, слишком уж неаккуратно действуете.

— Ну уж как умеем, — надулась четырнадцатилетняя Елизавета.

— У меня есть предложение. Я хоть и имею доступ ко всему и не только ему, но мне приходиться дожидаться момента, когда-то кто-то наконец заговорит по интересующей мастера теме. А вот вы можете ходить, спрашивать взрослых, интересоваться всем что вам кажется любопытным… И всё это спишут на любопытство молодых отпрысков рода. Тем не менее какую-то информацию вы можете добыть. Или спровоцировать взрослых на приватный разговор без вас. Короче, вы помогаете мне, а я делюсь с вами интересной информацией.

— Мы согласны! — Одновременно сказали близнецы.

— Чудно. Слушайте внимательно…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание