Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Много хлама он натащил, — сказал Шоков. — По большей части бесполезного, но ещё есть куски различной руды. Если осколок «выплюнет» это всё после своего закрытия, то ты умудришься ещё неплохо заработать. Но учти, что придётся заплатить налог.

— Куда же мы без налогов, — улыбнулся я.

Мы покинули поляну и двинулись дальше по дороге. Раз в осколке подобного уровня водятся барахольщики, то их тут не больше семи-девяти особей. И это включая Прайма! Этот вид монстров не любит собираться в стаи, слишком часто они грызутся друг с другом. А в виду того, что они такие неуклюжие и громкие, то Барахольщики сами себя выдадут, когда один из них решит напасть на нас. Убить же их, как вы сами видели, проще простого.

Спустя пять минут неспешной ходьбы Шоков решил поболтать.

— Вот на кой ляд тебе нужно стать Защитником, а Чёрный? — Спросил прямо майор.

— Аркадий Михайлович, я же вам уже обо всём вроде рассказал о причинах, — вздохнул я, продолжая водить дулом автомата в разные стороны и следя за обстановкой. — Для начала мне надо хотя бы получить возможность когда-нибудь в перспективе преодолеть пик шестого уровня моего магического дара. Да, может быть, перспективы моего усиления как мага будут крайне призрачны, но это всё же куда лучше, чем вовсе не иметь этих перспектив.

— Но в твоём случае без знания рун прокачка дара бесполезна, — подметил Шоков.

— Мой ИИ пока до сих пор развивается, обучается. Через пару лет у него появится возможность незаметно залезть в различные базы данных иностранных государств, чтобы поискать информацию о рунах. Что-то определённо найдётся и… Минуту.

Я поудобнее перехватил автомат и посмотрел в прицел. Вон ещё одна тварь. Галилео сразу начал делать расчёты и рассчитал для меня траекторию полёта пули, чтобы я не промахнулся с такого расстояния. Я нажал на курок, пуля мгновение спустя попала Барахольщику прямо в лицо. Тот сразу рухнул на землю замертво.

— Так вот, через пару лет способности моего ИИ возрастут, — продолжил я говорить начав идти дальше. — Я загружу в него те руны, что смогу найти, уже сейчас в моём распоряжении их три штуки, и он начнёт их анализ. Методом проб и ошибок он спустя какое-то время сможет выдать мне руны высшего порядка. Вы может не знаете, но руны продвинутого уровня получаются за счёт того, что к рунам начального добавляются новые символы и линии. Возможно, мне удастся хотя бы частично восстановить утраченные знания.

— Хорошо, допустим ты со временем преодолеешь порог шестого уровня силы как маг и даже сможешь получить в своё распоряжение достаточное количество рун, — согласился Шоков. — По итогу ты сможешь доказать, что как маг рун ты не настолько бесполезен каким тебя считали абсолютно все. Но ты же понимаешь, что это всё дело времени? Очень большого отрезка времени длиною в несколько лет. Зачем стремиться стать Защитником именно сейчас и в такой спешке?

— Я и об этом вам говорил тогда в вашем кабинете. Статус Защитника позволит мне уберечься от нападок некоторых нехороших людей. Вот вчера, к примеру, родственники со стороны матери попробовали взломать моё облачное хранилище, где хранятся данные на десятки миллионов. Даже обратись я с доказательствами в милицию или куда-нибудь, то дело бы закончилось для Одинцовых небольшим штрафом. А вот был бы я Защитником…

— И Имперская Канцелярия устроила бы Одинцовым большие проблемы, — закончил за меня Шоков. — Всё потому, что мы являемся привилегированными членами общества из-за нашей работы. Даже если кто-то решил надавить на Защитника из сословия простолюдинов, то система защитит его. Так что попытки надавить, принудить к чему-либо или просто обокрасть тебя сведутся если не к нулю, то к очень близкому значению.

— Теперь вы понимаете, что к чему. Но также озвучу, что работа Защитником это большие деньги, возможность получить государственные награды и даже титул при особых заслугах. Мне это всё сейчас необходимо для развития своего бизнеса, покупок находящихся в свободной продаже ЭК и ещё много чего.

— От Романовых титул Защитника тебя не убережёт. Они уже собрали на тебя досье из-за ИИ, а тут ты ещё создал уникальную броню с невероятными возможностями.

— С правящим родом можно договориться и даже получить выгоду, так что меня они не пугают…

Меня прервал громкий рык, который пронёсся по округе. Мы с Шоковым остановились, крепко держа в руках оружие.

— Кажется, мы нашли Прайма, — озвучил я то, что нам обоим пришло на ум.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание