Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Теперь уже я рванул к ней на полной скорости, но тварь успела подняться на ноги. Сейчас мы с ней поменялись местами и гончая дождалась нужного момента, чтобы прыгнуть и попытаться вцепиться мне в шею. Но я схватил её за шею правой рукой и со всей силой кинул эту тушу на землю. Тварюга начала вырываться, но куда ей против моих искусственных мышц, работающих в симбиозе с экзоскелетом? Схватка изначально была нечестной.

Продолжая прижимать её к земле, я свободной рукой снял с пояса ошейник и нацепил его на горло монстра. Тут же по телу гончей прошёлся сильный заряд тока, после чего ей была вколота приличная доза снотворного. Не прошло и двадцати секунд как тварь успокоилась и заснула. Вот такие вот полезные и интересные игрушки использовали Защитники.

— Испытание закончено! — Вновь послышался голос из динамиков. — Дежурную группу на арену тридцать два! Рекрут, покиньте арену.

Сразу же открылись защитные двери. Оставив гончую валяться на земле, я вышел в служебные коридоры. За второй защитной дверью меня уже ждали Григорий и Шоков.

— При всём моём уважении Александр, но это было слишком быстро, — тут же сказал учёный. — Дополнительных данных получить не удалось. Коллеги будут разочарованы данной видеозаписью.

Шоков ничего не сказал, но смотрел на меня с уважением. Это что же, первые два испытания не заставили его смотреть на меня так, а стоило по-быстрому разобраться с гончей и на те? Объясните мне пожалуйста логику этого человека!

— Выйдем на свежий воздух, обсудим что будет дальше.

Ну мы и поднялись наверх. Заодно увидели, как к арене спускается отряд бойцов с оружием и снаряжением для того, чтобы безопасно переместить гончую. Вот про какую дежурную группу говорил тот, чей голос звучал в динамиках.

— Тебе остаётся лишь последнее испытание, — озвучил очевидное майор. — Обычно после этого мы даём рекруту перерыв в один-два дня: не всегда ведь под рукой есть портал в нужный осколок, где бы кандидат мог выполнить последнее испытание. Но в данный момент имеется открытый портал в осколок первого уровня. Однако мы не провели разведку и не убедились, что он подходит для прохождения испытания. Ты можешь рискнуть и пройти испытание с помощью этого осколка. Но также тебе никто не мешает дождаться более подходящего осколка. Я честно рекомендую тебе второй вариант.

— Предпочту рискнуть, — сразу принял я решение. — Хочу закончит со всем именно сегодня. Если вы, конечно, предоставите оружие для зачистки осколка.

— Всё будет. С тобой пойдёт наблюдатель, который поможет тебе если ты попросишь и заснимет как ты зачищал осколок. В виду того, что в осколке не была проведена разведка, то сопровождающий будет одним из Защитников среднего уровня. Если он вдруг посчитает, что ты столкнулся с чем-то, что точно не мог справиться рекрут, то тебе дадут ещё одну попытку на прохождение последнего испытания.

— Правда? — Удивился я. — А с чего такие послабления? Особенно в моём случае.

— Это нормальная практика. Защитникам нередко приходится отступать из опасных осколков чей уровень оказался гораздо опаснее чем мы думали изначально. Ты точно уверен, что хочешь рискнуть?

— Да. К тому же вы сам сказали, что мы можем отступить если столкнёмся с серьёзной угрозой. Попытаю удачу.

— Хорошо, тогда сейчас я подготовлю машину с отрядом, с ними мы и отправимся к порталу. Своего человека с собой не берёшь, его вернём в наш филиал. Не место гражданскому в опасной зоне.

Вот тут я с Шоковым был согласен на все сто. Нечего Григорию приближаться к зоне, где непредсказуемо и без всяких предупреждений появляются порталы, из которых могут полезть опасные твари. Пускай он и остальные учёные довольствуются данными, что запишет «Эгида».

Остался последний шаг и титул Защитника у меня в кармане. Наконец-то! Доступ к осколкам откроет хоть какие-то перспективы моего усиления как мага выше шестого уровня и позволит заработать, лишние деньги мне точно не помешают. Заодно продемонстрирую насколько хороша моя броня, это повысит интерес к продукции моей фирмы.

Плевать на риск. Что же это за жизнь без риска? И опять же, мне нельзя тянуть с получением титула Защитника. Поэтому вперёд, зачищать осколок!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание