Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

— Господин!

Разумовский открыл глаза. Хронический недосып вынуждал младшего брата князя занявшего важный пост в Гвардии Его Величества пользоваться каждым удобным моментом для того, чтобы немного подремать, восстановить силы и дать мозгу хоть немного отдохнуть.

Но работа не хотела отпускать его. Вот и его личный помощник Роман был вынужден прервать сон Леонида Евгеньевича хотя знал, как тот устал.

— Что у тебя, Рома? — Спросил Разумовский.

— Сообщение от майора Аркадия Михайловича Шокова, главы сургутского филиала «ГАЗ». Он прислал два видеоролика, просит вас посмотреть.

Помощник подал своему начальнику планшет. Оба ролика уже были готовы к просмотру, Леониду осталось лишь нажать на кнопку «Play».

Начался проигрываться первый ролик. Драка пятерых бойцов в броне «Солдат-М» против одного неизвестного в броне, которую Разумовский ещё не видел. И его очень быстро заинтересовало то, что он увидел. Неизвестный бился с пятёркой бойцов непринуждённо, даже можно сказать лениво. Даже позволял противникам наносить по себе удары.

Слишком легко он победил эту пятёрку и словно не замечал наносящихся по нему ударов. А ведь экзоскелет в «эмке» был хороший, он позволял Защитникам в ближнем бою сойтись с мелкими и крупными монстрами. Даже армия закупала «Солдата-М», настолько хорошая была броня.

Но второе видео заставило Леонида удивиться ещё сильнее. Это была нарезка с нескольких камер, показывающая как неизвестный проходил знаменитую полосу препятствий, предназначенную для тех, кто хотел стать Защитником с помощью экспресс-теста.

И потенциальный новобранец проходил второе испытание более чем успешно. Да он ведь даже установил новый рекорд прохождения этой полосы препятствия! Причём прошлый рекорд он побил с большим запасом. Вряд ли его теперь кто-то побьёт.

Увиденное Леонидом выходила за рамки разумного. Лёгкая расправа над пятью бойцами, а затем просто идеальнейшее прохождение полосы препятствий с установлением нового рекорда. Почти на тридцать секунд опередил предыдущего рекордсмена! Никто, даже матёрые маги и солдаты, снаряжённые лучшими комплектами тактической брони, не проходили эту полосу столь успешно! Либо неизвестный был слишком хорош, либо его броня позволяла ему творить чудеса. А возможно даже и то и другое.

— Так, известно кто проходил эти испытания и что это за тактическая броня? — Спросил Разумовский.

— Экспресс-тест на становление Защитником изъявил желание пройти Александр Чёрный, который ещё недавно носил фамилию Пожарский.

— А, тот гений у которого пробудился дар мага рун, я слышал о нём. И насколько знаю он пока был в роду Пожарских занимался созданием и продажей неплохих комплектов тактической брони для Защитников.

— Он и сейчас этим занимается: Пожарские передали фирму «Ланселот», производящую броню для Защитников, Чёрному за то, чтобы он согласился выйти из рода без скандала и по собственной воле.

— Видимо полюбилось ему это дело. И он достиг в нём определённых успехов! Что известно по броне?

— Только то, что Шоков видел собственными глазами и узнал от самого Чёрного. Вроде броня существует в единственном экземпляре, личная разработка молодого человека, позволяет носящему её невероятные возможности. Майор же заставил Чёрного с первого раза проходить полосу препятствий на зачёт.

— А что это за нарушение правил такое? С чего такое особое отношение?

— Так ведь на Чёрного есть досье с синей обложкой в наших базах.

— Точно, его из-за этого ИИ к «синим» определили. Значит Шоков решил завалить парня на испытании, чтобы не рисковать карьерой. Только ничего у него не получилось.

— Также есть подтверждённая информация от майора, что Чёрный смог внедрить свой ИИ в броню.

— Хм… Предполагаю, что я увидел в этих видео лишь малую толику того, на что способна броня этого парня. Напиши Шокову, что я заинтересован увидеть видеозаписи как Чёрный проходит остальные два испытания. Также пускай выяснит о броне всё, что сможет. А я начну готовить доклад Императору…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание