Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



— Ну как всегда у богатеньких самые лучшие игрушки.

Эх, не такой я теперь и богатенький. Новую «Эгиду» в данный момент мне не удастся создать ещё несколько лет. Сначала нужно крепко встать на ноги, дать серьёзный толчок к развитию и расширению «Ланселота», приобрести иные источники дохода и вот тогда уже появятся перспективы создания запасного комплекта тактической брони. А пока даже вынужденный ремонт влетит мне в копеечку.

— Хорош болтать, — сказал Шоков. — Бойцы, проверить снаряжение и сдать те комплекты брони, что пострадали во время испытания. Чёрный за мной, у тебя впереди ещё одно испытание.

Пожав руки бойцам, я пошёл следом за майором. Тут же ко мне присоединился мой учёный.

— Как и показали лабораторные тесты бойцы в броне «Солдат-М» ничего не могут противопоставить «Эгиде», — сказал Григорий на ходу делая заметки в своём блокноте. — Защитники может и не сразу начали бить в полную силу, но увидев, что вам наплевать на их потуги, усилили напор. Если честно, то от сделанных мною записей этого испытания толку нет. Как вы себя чувствуете Александр? Подтвердилась высокая эффективность нано-структур дисульфида вольфрама в вопросе амортизации полученных повреждений?

— Чувствую себя превосходно, ударов я даже не почувствовал. Галилео, у тебя есть что добавить?

— Только то, что «Эгида» хорошо себя показала. Защитники сумели лишь в двух местах слегка попортить слой напыления, помогающее вам избежать обнаружение с помощью некоторых детекторов. Вряд ли это можно назвать существенным ущербом учитывая, что вы специально подставлялись под удары.

— Напыление так-то денег стоит, — заметил я.

— Мастер, вами был закуплен целый контейнер необходимого материала. Его содержимого хватит минимум на год при условии постоянного использования «Эгиды» в более суровых условиях. Не мелочитесь.

Спорить со своим ИИ было сложно, он сразу же предъявлял факты. Но материала для создания слоя напыления у меня действительно с большим запасом. И оно на самом деле не так уж важно, это скорее единственная моя блажь, которую я позволил себе реализовать в «Эгиде». Просто мне захотелось, чтобы броня не была видна многочисленными сенсорами и датчиками. Никакой пользы от этого в осколках нет, но может когда-нибудь и пригодиться.

Вскоре мы подошли ко второму полигону. Вот она, знаменитая полоса препятствий. Причём на каждом полигоне, где кандидаты в Защитники проходили экспресс-тест, эту полосу препятствий строили по единому макету. Уже давно в сети можно найти точный план со всем деталями этой полосы, но это нисколько не облегчало её прохождение. Скорей уж наоборот вселяла излишнюю уверенность в некоторых рекрутов.

Хотя некоторые кандидаты из числа знати строили себе макеты этой полосы препятствий и проходили её раз за разом, чтобы потом успешно пройти экспресс-тест. Защитников это устраивало, ибо таким образом этот человек достаточно натренирует свои рефлексы и научится прицельно стрелять. К тому же есть ещё два испытания, которые отсеют тех, кому просто повезло.

— Итак, Чёрный, ты сам мне позволил ставить условия и попытаться завалить тебя в ходе испытаний, — начал говорить майор. — Обычно мы даём потенциальному рекруту один раз пробежать по полосе препятствий в качестве тренировки и понимания, что его ждёт. Но раз ты такой крутой, то сможешь сделать это с первой попытки. Можешь подготовиться, начнём как будешь готов.

Жестит майор. Твёрдо решил не дать мне пойти экспресс-тест усложняя его до предела. Можно было возмутиться, но я всё же промолчал. Если он думает, что таким способом помешает мне пройти эту полосу препятствий, то он глубоко ошибается.

Я ничего не сказал Шокову и молча подошёл к столу с оружием.

Полосу препятствий мне предложили проходить с «Автоматом Барсова», он же «АБ». Принять на вооружение Российской Империей девять лет назад в качестве основного автомата наших вооружённых сил. Также полюбился Защитникам за свой калибр и точность стрельбы, он очень эффективен против слабых монстров и большинства пришельцев. Простое, надёжное и удобное оружие.

Я взял автомат в руки. Сначала отцепил магазин, затем вернул его на место. Передёрнул затвор, чтобы понять в каком он состоянии. После этого я взял запасные магазины и закрепил их на поясе.

— Готов, — доложил я майору.

— Тогда на исходную!


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание