Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 22

К выбору оружия надо отнестись ответственно, прочитать описание и характеристики. Спешка никогда до добра не доводит. Когда дверь в мою комнату закрылось, выдохнув, я снял маску. Она, конечно, не ощущалась на лице, но все равно комфорта не добавляла.

Пододвинул стул ближе к терминалу магазина, положил руку на экран. Он медленно включился, встречая приятным интерфейсом.

В углу высвечивался мой баланс.

Баланс ОР — 89980

Я сразу зашел в раздел оружия. Для каждого класса тут был большой выбор, но цены улетали в космос.

Если покупать оружие для каждого класса отдельно, никаких очков не хватит. Позабавило то, что в разделе мечников, на главной странице красовался Ланселот, рекламируя мечи со скидкой. Как он попал в рекламу? Кто их производит? Имеет он с них процент, или это просто шутка системы?

Что-то я отвлекся.

Во вкладке «оружие» мне предоставили огромный выбор. Только у стрелка значилось порядка десяти тысяч наименований: луки разной формы и длины, арбалеты, даже стрелковое оружие со всего мира. Потом постреляю в тире с калаша. Дорого, как же все дорого!

Надо использовать фильтр. Во вкладке «Класс героя» я нашел заветные слова «Вне класса». Отлично. Ставлю галочку, ввожу свои характеристики, затем нажимаю «применить».

Ну, уже лучше, однако теперь мне высвечивается только один пункт. Что за чертовщина? Две боевые палки, одна чуть короче, другая длиннее. Напоминало оружие традиционных филиппинских боевых искусств. За мою насыщенную карьеру мне посчастливилось изучить и эту дисциплину.

Насколько я помню, эти палки называются Эспада и Дага. Когда мы с отрядом ездили на два года в Юго-Восточную Азию, нам пришлось осваивать традиционные стили боя. На деле он оказался очень эффективным, и я начал постоянно пользоваться им в ближнем бою. Только вместо палок орудовал ножами.

Надо прочитать описание.

Универсальное оружие.

Может трансформироваться в любое оружие, необходимое для использования способностей определенного класса. Может находиться в удобном для игрока состоянии. Можно прокачать.

Цена — 87000

Какого черта так дорого? Я, конечно, все понимаю, но окупится ли эта трата? А у меня есть выбор? Остальное можно выбить из заданий. Способности, предметы, артефакты. Ненужные — продать.

Жадность поскребла, но пришлось купить.

Поздравляем с покупкой. Будем ждать вас вновь.

Баланс ОР — 2988

Неприятно видеть такую маленькую сумму…

Повернувшись, заметил на столе мои боевые палки, аккуратно упакованные в заводскую пленку без опознавательных знаков. Сразу захотелось протестировать моих новых красавцев... В описании сказано, что они примут форму, какую только захочу… Что-ж, посмотрим.

Как только я взял их в руки, палки, словно пластилин, начали изменяться, пока не превратились в кинжалы. Они отличались от тех, чем мне приходилось пользоваться до этого. Который подлиннее, был красного цвета, со слегка закругленным лезвием. Легкий, прочный. Нож покороче — голубоватого цвета, прямой, размером примерно с моё старое оружия. Он больше походил на военный кортик и имел лезвие с двух сторон, в то время как у длинного лезвие заточено только с одной. Оба клинка идеально сидели в руке.

В комплекте шли ножны, которые крепились у пояса за спиной. Очень удобно. Одно движение большого пальца — и застежка-держатель сразу высвобождает оружие.

Если надо применить способность, мне достаточно просто представить нужное оружие, и эти палки сами в него превращаются в считанные секунды. Удобно то как. Избавляет от вечного лазанья в инвентарь.

Оставив форму кинжалов, я убрал их в ножны, натянул маску и пошел наконец повышать свой рейтинг.

Задание уже было отложено, поэтому мне осталось приложить ладонь к стене и вызвать лифт. Со счета списалось еще пятьсот ОР, хотя это уже не имело смысла. Когда закончу, разбогатею на десять тысяч.

Стоило мне зайти в двери лифта и подождать пару секунд, как глаза прорезала яркая вспышка, на мгновение я ощутил состояние невесомости, и вскоре ноги уперлись в твердую поверхность. Свет вокруг постепенно померк, и мне удалось рассмотреть место, куда меня занес куб.

Ожидаемо, какой-то другой мир. Первое, что бросилось в глаза, — это шесть огромных планет в небе, облака рубиново-красного цвета, закручивающиеся в спираль.

Я стоял на каменистой возвышенности и видел, как повсюду из-под земли вырываются струи огня, покрывая все вокруг себя горячей магмой. Воздух тяжелый, с привкусом металла и запахом, а точнее вонью гари и тухлых яиц. Сероводород, детка.

Это не наша галактика. Только такой вывод приходил в голову. Куда, черт возьми, меня отнесло?

Вся поверхность состояла из скальных пород, никакого намека на растения. Присмотревшись, вдалеке я увидел огромную башню. Она возвышалась надо всем. В фильмах, обычно там находится главный злодей.

Отчетливо я не видел, но чутье подсказывало, что конечной точкой окажется верхушка этой гигантской башни.

В задании написано, что необходимо доставить какой-то скипетр вождя. Враги из дополнительных заданий, скорее всего, попытаются мне помешать. Осталось найти этот предмет.

Активировав навык поиска короткого пути, я увидел едва заметную линию, уводящую в сторону от башни.

Какое разочарование! Такие марш-броски отнимут уйму времени, но ничего не поделать, остается смириться и двигаться, куда указывает линия.

Я скатился по склону, сверился с проложенным маршрутом и побежал что было сил. Надеюсь, по пути не попадется какая-нибудь шайка монстров.

На всякий случай каждые несколько сотен метров я делал остановки, внимательно прислушивался к окружению и осматривал каменистые пейзажи. И только убедившись, что на моем пути никого нет, продолжал движение.

Но даже подобная осторожность не уберегла меня от неожиданностей…

В невысоком ущелье сильный удар в плечо отбросил меня на камни, где я проскользил пару метров. Больно содрав кожу на спине и порвав куртку, сделал быстрый перекат, встал на ноги и достал ножи.

Прямо из скалы на меня вышел голем!

Этот гад еще секунду назад был куском каменной стены! Иди, вон, родись обратно лучше. Нечего рельеф портить.

Каменный ублюдок оказался огромный, около пяти метров ростом, а вместо рук огромные валуны. Для своего веса это существо, состоящее из грязи и глины, передвигалось довольно ловко и быстро.

Меня удивило отсутствие головы. Что-то похожее на рот и глаза располагалось прямо на туловище. Мне это смутно напомнило какого-то персонажа, но вспомнить я так и не смог.

Голем открыл рот, обнажая острые каменные зубы, издал какой-то булькающий звук и побежал на меня, размахивая руками.

С помощью способности «телепорт» я оказался у него за спиной и сложив два клинка вместе, превратил их в меч.

*Чанк!*

Послышался лязг металла, и оружие застряло в теле. Ударил как раз в правую руку, стараясь отделить ее от тела. Но не тут-то было…

Сделав два клинка, я постарался нанести ему несколько колотых ран, но они тут же затянулись.

Однако от меня не ускользнул тот факт, что глаза были больше похожи на два светящихся рубина. Единственная часть, которая казалась твердой. Попробую ударить в них. За такого монстра система может дать ОХ. Использовав перемещение, оказался у него перед мордой, сделал два удара в глаза, пытаясь схватить камни, и до того, как он успел ударить, переместился обратно за спину.

Отлично, в руках лежали два драгоценных камня, наверняка их можно прилично продать. От греха подальше убрал их в инвентарь, пусть полежат до поры до времени.

Осталось уничтожить тело.

Но оказалось все куда проще. Издав булькающий звук, голем стал таять на глазах. Видимо, глаза-рубины поддерживали в нем жизнь, а без них он превратился в обычную грязь. Довольно легкий противник для сложного задания. Неужели я настолько сильный, что эти монстры мне не ровня? Лучше не рисковать, и впредь действовать еще аккуратнее.

Дальше пришлось идти более осмотрительно. Я не мог бежать сломя голову из-за возможной встречи с големами или чем-то подобным. Заранее их не вычислить, и остается только ждать, когда из очередной обычной с виду каменной стены вылезет кулак и полетит мне прямо в лицо.

До первой цели оставалось совсем чуть-чуть. Я поднялся на склон, и вдалеке появилось странное сооружение. Прячась за камнями, подошел поближе и обнаружил, что это большой высокий шатер. Огромные кости неведомых чудовищ торчали из земли, между ними висела растянутая шкура неизвестного животного. Удерживая вершину этого удивительного конуса, на верхушке красовался большой череп человека с торчащими, как у слонов, бивнями из нижней челюсти.

Мой навигатор показывал, что скипетр находится внутри этого сооружения. Вокруг патрулировали отряды гоблинов. Они выглядели в точности так же, как их описывали Толкин или Роулинг. Остроконечные уши, желтоватая кожа, раскосые злобные глаза и широкая пасть с гнилыми и острыми зубами. Каждый одет в кожаные доспехи, а в руке копье, меч или щит.

В среднем группы состояли из четырех гоблинов. Они сновали вокруг шатра, и каждая группа постоянно находилась в зоне видимости других отрядов. Так шанс неожиданного нападения сводился к нулю.

Всего работало десять патрульных команд. Значит, сорок врагов, не считая тех, кто, возможно, находится внутри.

Я использовал заживляющий луч, пока думал, как мне попасть внутрь. Приятный холодок от исцеления прошелся по позвоночнику.

Эх, жаль, он одежду не зашивает.

Надо попробовать отвлечь внимание и посмотреть на их действия. Кинув пару камней в разные стороны, я стал наблюдать. Один из гоблинов поднял кулак, и постепенно все патрульные отряды остановились. Они посмотрели туда, куда указывал остановивший всех солдат. Из каждого отряда вышло по одному солдату, сформировали группу из десяти гоблинов и пошли на звук. Умно. Молодцы.

Не доходя нескольких метров до предполагаемого места шума, они развернулись и ушли обратно, затем встали, каждый в свой отряд.

Я собрал достаточно информации. Ладно, ребятки, давайте повеселимся.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание