Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 36

— Ну, иди сюда, моя хорошая, — доставая оружие и превращая в лук, сделал несколько быстрых выстрелов. Большая часть попалав брюшко, но, по-видимому, никакого вреда не нанесла.

Расставив острые лапы в стороны, оса заняла почти все пространство и начала подлетать ко мне.

Попробую свою новую способность. Расстояние четыре метра. Сосредоточившись, я представил, что вокруг темно. Сработало. Все вокруг стало черным, кроме меня и противника. Мы как будто выпали из реальности и попали в пустоту.

Сколько длится эта способность?

Ответ пришел сам собой. Постепенно начала появляться тяжесть в теле, ага, вот как, понял. Надо действовать быстрее. Однако случилось непредвиденное.

Оас, потеряв ориентацию, начала хаотично летать из стороны в сторону, размахивая своим хвостом-жалом и лапами. Да что же это такое?!

Превратив лук в меч, телепортировался как можно ближе к осе, применил контроль толпы и тут же разрушительный удар. Туловище разрубило ровно посередине, а брюшко отделилось от верха.

Даже подметил одну особенность. Когда я применил контроль, и насекомое начало медленно притягиваться ко мне, его крылья смялись, как листок бумаги.

Темнота исчезла. Оса еще дергалась, поэтому пришлось быстро ее добить.

Мда… Не сказал бы, что это очень трудно, однако стоит учитывать, что эти создания летают роем, и редко можно встретить одиночную тварь, как эта.

Ну-с, посмотрим, сколько с тебя заработаю ОХ.

Поглощение. Тень сожрала две части трупа и ничего. Жаль. Видимо, недостаточно сильная.

Желания нападать на целый рой я не чувствовал, а вот план придумал.

Я опять вылез наружу. В этот раз буду действовать осмотрительней. Надо смотреть по сторонам, прислушиваться к жужжанию и, если оно приближается, залезать обратно.

Битва, которую я наблюдал недавно, закончилась. Оторванные крылья осы лежали на уступе, а внизу копошилось бесчисленное количество муравьев.

На всякий случай поблагодарил систему, что не закинула к ним в муравейник.

До вершины осталось совсем чуть-чуть. Пару раз телепортировавшись, я уже мог идти по поверхности улья.

Теперь надо как-то отрубить этот огромный кокон, чтобы он упал вниз. Крепилась вся конструкция к верхнему козырьку у верхушки скалы. Жаль, у меня нет достаточно длинного меча, способного разрубить все за один раз.

Основание, на котором висел шар, было толстым. Пришлось оббежать вокруг, чтобы понять примерный периметр окружности.

Думай, Марк, как отрубить весь улей…

— Чертова херня, — выругался я, превращая свое оружие в здоровенный топор.

Никаких идей, кроме как прорубать топором этот ствол, в голову не пришло.

Рассчитав так, что мне не придется рубить до конца, потому что опора не выдержит. Надо дойти хотя бы до половины, а дальше само отвалится.

Но даже так работы было невероятно много.

И все ради алмазного снаряжения. Только ради него. Эта штука должна оправдать все мои усилия.

Засучив рукава, я принялся рубить. Топор проходил держащую часть улья довольно легко. За один удар мне удавалось отделять здоровенные куски, но все равно очень, просто невероятно медленно.

— Рубим, рубим три-четыре, — бормочу я, чтобы хоть как-то скрасить монотонную работу.

Опять жужжание. Наверное, осы почувствовали, что с их центром что-то не так, и решили проверить. Да и я вырубил уже достаточно большую часть. Уничтожу этот разведотряд и попытаюсь быстрее закончить начатое.

На этот раз было четыре противника. Пришлось повозиться, это заняло у меня некоторое время, но вскоре разрубленные трупы насекомых уже валялись на земле.

Поглощение убрало следы битвы.

Вы получили 1 ОХ.

Теперь понятно, сколько надо убить этих тварей ради одного очка характеристик.

— Продолжаем… — вздохнул я и продолжил рубить ствол, на котором стою.

Рано или поздно, если эти насекомые не тупые, они спохватятся, что их товарищи давно не появляются, и отправят еще больше воинов на разведку.

Приблизительно треть уже готова. Вся конструкция медленно, но верно начала трещать, думаю, еще пара минут — и все рухнет.

Опять жужжание. На этот раз много, очень много, с разных сторон. Надо поторопиться. Пришлось налечь на топор.

С трех сторон появились Осы. Целый рой.

Хм, с таким количеством я вряд ли справлюсь. Быстрее, быстрее. Падай!

Первые защитники улья уже подлетели, пытаясь напасть. Включая темноту, быстро разрубаю их топором и продолжаю колотить по стволу. Одышка. Вырубаю темноту.

Подлетают еще три. Телепортируюсь одной за спину и с размаху сношу её маленькую голову. Тело не падает, а продолжает летать, хаотично размахивая своим длинным жалом.

Перекатываясь, хватаю за кончик ядовитого хвоста, второе насекомое, переключаясь на ножи, разрезаю посередине. К этому моменту подлетели еще десять.

— Да нахрен вас так много?! — на эмоциях крикнул я, подбегая к стволу и делая два сильных удара. Еще несколько больших кусков откололось.

Улей наконец начал немного шататься. Треск в стволе прозвучал как услада для ушей. Падай уже наконец. Убил еще двоих.

Быстро переключаясь на меч, активирую контроль толпы и разрушительный удар, отлично, еще пять ос.

Только сейчас я заметил, что меня накрыла тень. Осы были повсюду, они заполонили даже небо.

Еще чуть-чуть, и эта махина должна ухнуть. Давай же.

Активирую темноту и со всей дури начинаю рубить ствол. Выносливость позволяет, плюс лечащий луч. Быстрее, сильнее удары!

Опять убрал темноту и в последний момент увернулся от четырех жал. Превратив топор в кинжал, разрезал брюхо парочке ос.

И тут огромная махина не выдержала. Треск прозвучал настолько громко, что перебил жужжание тысячи своих обитателей.

Я телепортировался к стволу, воткнул в верхнюю часть ствола ножи и начал наблюдать, как огромный шар летит вниз, ровно туда, где копошились муравьи.

Вся армия защитников стремительно нырнула за своим домом в бездну. Осталась парочка насекомых.

Мне казалось, довольно глупо строить улей над муравейником, хотя, может, это муравьи построили свой дом позже ос. Хотя не насрать? Это моя большая удача, которая сыграла с ними злую шутку. Пусть теперь повоюют.

Теперь задача состояла в другом. Как спуститься?

Рядом кружили две осы, может, попробовать на них? Подпустив одну на расстояние удара, я телепортировался над ней и упал между крыльев.

Это тебе не с парашютом прыгать, одна ошибка — и ты камнем падаешь вниз. Никакая лечащая способность тебя не спасет, никакой телепорт. Да и проверять как-то не особо хочется.

Оса, на которую я приземлился, начала колотить меня своим гибким жалом. Пока получалось уворачиваться и блокировать удары наручами, но бесконечно так длиться не может. В очередную атаку мне удалось зажать кончик под рукой и кинжалом отрезать ядовитую часть. Оса заскакала из стороны в сторону, пытаясь сбросить меня, но, вцепившись в шею монстра и обхватив туловище ногами, кое-как получалось удерживаться.

Через какое-то время силы стали ее покидать, и она медленно начала спускаться вниз. Вторая оса, которая постоянно крутилась рядом и не знала, как помочь своему товарищу, двигалась вместе с нами.

Хорошо, что мы спускались на небольшой уступ в скале, как раз туда, где сражались муравей с осой. Если бы мы оказались внизу, нас бы затоптали полчища муравьев.

Одного быстрого взгляда мне хватило, чтобы понять, муравьи чертовски сильны.

У моей «лошадки»кончились силы, и мы рухнули, не опустившись двух метров до выступа.

Когда мы оказались на земле, я быстро перерубил ей туловище и голову. Вторая оса, поняв, что теперь меня можно атаковать, понеслась на меня со стремительной скоростью, но стрелы ее остановили, пригвоздив к скале, как коллекционер бабочку к доске.

Поглотил еще двух.

Теперь необходимо оказаться внизу и как-то натравить друг на друга маток этих враждующих царств.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание