Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 39

Почему-то я думал, что мы пойдем в столовую, или в тренировочную комнату, где он представит меня командирам команд, но мои ожидания — моя проблема.

Эмин остановится у нижней ступени лестницы общего зала.

— Для начала, мне стоит тебе рассказать, как мы определяем друг друга, какой у кого ранг в клане и группе, — начал издалека мой наставник. — Посмотри внимательно на зал, что ты видишь?

— Лестницы, людей, — до меня пока не доходило, что он хочет сказать.— Лучше говори прямо.

Он фыркнул, но лишнего не сказал.

— На данный момент в кубе есть три клана, это мы мечники, клан мага и клан стрелка, — в процессе объяснения он показывал на примерное расположение игроков.

Только сейчас я начал замечать. Все три командира кланов были расположены на верхних ступенях, ага, вот как. Иерархическая система. У мага и стрелка они немного отличались, но у Ланселота была четкая градация. Первые десять ступеней занимали команды с плохим обмундированием, оружием, те, кто сводили концы с концами, но почему-то продолжали держаться клана. Дальше были середнячки, он занимали уже семь ступеней, потом сильные команды, с хорошим обмундированием и дорогим оружием, три ступени, и над всем этим оставшиеся десяток ступеней занимал Ланселот со своей свитой.

— Мы располагаемся в этой части зала, — и Эмин ткнул рукой. — Как видишь, чем выше, тем сильнее команда. Ты начинаешь с нижних ступеней.

— Уверен? Можно я начну во-о-о-о-н оттуда? — показал пальцем на верхние ступени, где располагались сильные команды.

— Нет, — мой гид грустно вздохнул. — Ты должен доказать свою силу, но и тем, кто наверху, не особо хочется сражаться с какими-то слабаками.

— Разве я мало показал? Как дела у Мака? Не плакал ночью?

— Не перебивай, — серьезно сказал Эмин. — Как ты заметил, есть слабые команды, средние и сильные, все начинают со слабых.

— Погоди, зачем вам слабые команды, если так любите силу? — удивился я.

— О, это самое интересное, — улыбнулся он, — когда проводятся бои между членами клана, можно делать ставки, а кто, как не бедный игрок, хочет получить много очков?

— И как мне попасть в команду?

— Ты либо вызываешь на бой одного из членов любой слабой команды и занимаешь его место, либо создаешь свою, — продолжил объяснять он.

— И как мне продвигаться выше по ступенькам? — у этого клана было не так много правил, и все они примитивные, основаны на силе.

— Вызываешь на бой любого члена команды выше, до среднего уровня, — по мере рассказа, мы поднимались по ступеням вверх, и на протяжении нашего продвижения с Эмином почтительно здоровались. Уважают мужика.

Когда мы дошли до средних команд, я встретил ту самую девушку из столовой, которую задирали другие члены команды. Интересно. В этот момент к ее команде подошел человек, скорее всего, командир, что-то сказал, и вся группа ушла на задание. Мы мельком пересеклись с красивой незнакомкой взглядами.

— Там еще что-то про большое количество ОР говорилось, — почесал затылок, напоминая про валюту.

— Да, правила просты, нельзя вызывать на поединок игрока, который ниже тебя на ступеньках, только выше. Если тебя вызывают, ты не имеешь права отказаться, — Эмин улыбнулся каким-то своим фантазиям, но не мне. — Сильный никогда не откажет в поединке…

— Да, да, и проигравший поединок отдает все очки, понял, — мне уже хотелось начать.

— Ах да, выбирать сразу верхнюю группу нельзя, последующий поединок ты можешь провести через неделю, — в заключение сказал секретарь Ланселота.

— И как же вы за этим всем следите? — невзначай кинул я.

— Не переживай, это не твоя забота, когда ты сможешь повторно вызывать на поединки, тебе сообщит твой капитан, — пожал плечами он.— И еще, у членов группы нельзя забирать очки, все понял?

Я кивнул.

— Выбирай команду, — коротко сказал Эмин.

Ну наконец. Оценив состав групп на нижних ступеньках, в восторг я не пришел. Сборище маргинального быдла. Некоторые команды отсутствовали на заданиях, но их было несколько на каждой ступени.

— А как вы вообще выбираете, какая команда сильнее или слабее? — удивился я.

— Битвы команды на команду. Только ставка оговаривается заранее, так что мы не выгоняем группами, — пояснил Эмин. — Обычно для слабых команд это десять тысяч с команды, если денег не хватает, то мы, руководство клана, им занимаем под маленький процент.

Вот это хитрецы. Еще и очки под процент дают, умно. И как бы не прикопаться, если ты сильный, то отобьешь свои очки, если нет, то сам виноват, и ни у кого нет претензий. Да и людей силком не тащили в их клан. Те, что уверены в своей силе, идут.

— Выбираю тогда их, — ткнул я пальцем в группу на ступень ниже последней в слабом классе.— Значит, если у них нет лишнего места, я могу его у кого-то отнять?

— Да, и все очки забрать себе, ну, или отдать, хотя в твоем случае это вряд ли…

Мы спустились к нужным группам. Всего их было три, может, остальные ушли на задания, может, в столовую, неважно. У дальней группы я увидел старого знакомого, даже нескольких. О, как удачно мне попались эти ребята.

— Вот к ним, хочу к ним! — аккуратно подошел к ним и положил свои руки двум старым приятелям на головы. Парни, которые забивали Гену толпой, почти все находились тут. Возможно, они не узнали меня в новом костюме, а может, память короткая, это уже было неважно.

— Эй, мужик, какого хрена ты творишь?! — лысая башка начала возмущаться, но, как только он увидел правую руку главы гильдии, тут же вскочил на ноги, по стойке «смирно».

Остальные, увидев, кто к ним подошел, тоже вскочили. Похоже, они или уважали, или боялись Эмина, а может, все и сразу.

— Здравствуй… — он пощелкал пальцами, вспоминая имя лысого командира.

— Альберт, — заискивающе напомнил лысый, его приятели улыбались и шаркали ногами, только бы не злить моего экскурсовода.

— Да, Альберт, точно, — кивнул Эмин. — Теперь он новый член вашей команды, у вас как раз одного не хватает…

— Да, конечно, босс, мы позаботимся о нем, — продолжал мило улыбаться лысый.

Он немного изменился, снял повязку с глаза, начал одеваться в более дорогие шмотки и оружие вроде подороже. В клане действительно можно подзаработать.

— А, и еще кое-что, — Эмин подошел ко мне поближе, так, чтобы не кричать.— Ты обязан проходить со своей командой одно задание в день. Оставшиеся два уже как захочешь.

— А если я ослушаюсь?

— Нам придется распрощаться с тобой, — зловеще сказал он.

— Ой, наверное, лучше мне так не делать, — хихикнул я, поднося руку к маске.— Чтобы опять не разозлить маленького танка.

— Да, не стоит его злить, — улыбнувшись, кивнул Эмин.

— Можешь оставить нас, мне же надо познакомиться с командой в более интимной обстановке, — помахав рукой, сказал я.

Он посмотрел на нашу компанию, хмыкнул и, что-то бурча себе под нос, поднялся к своей команде.

Ланселот, как всегда, с лучезарной улыбкой на лице встретил своего подчиненного, и они о чем-то начали оживленно болтать, иногда поглядывая в нашу сторону.

Странно, одно задание в день обязательно с командой, но при этом никаких взносов, пожертвований или чего-то еще. Зачем это дурацкое правило? Пока ответа у меня не было.

Команда продолжала пребывать в легком шоке от того, как я общался с вторым человеком в клане. Пройдя мимо них, сел на ступеньку и стал продумывать свои последующие действия.

Неделю надо ждать до вызова верхнего слабого уровня, потом неделю до вызова нижнего среднего, потом еще неделю верхнего, еще неделю нижнего сильного и неделю верхнего сильного. Жестко! Всего на то, чтобы попасть к Ланселоту, уйдет пять недель, больше месяца, и еще неизвестно, сколько я потрачу времени, пока не получу информацию про моего брата.

Пока других вариантов не просматривалось, поэтому я решил потихоньку продвигаться вперед, заодно прокачать характеристики, накопить очков для снаряжения и прокачки брони. Сейчас все равно нет смысла соваться наверх. Как минимум с Эмином будет тяжело справиться, не говоря уж о Ланселоте, да и другие члены его команды вряд ли слабаки, даже та толстая лекарша не так проста, как кажется.

Рука упала мне на плечо, и рядом с лицом появилась морда лысого типа. Даже через маску я чувствовал, как у него воняет изо рта. Он вообще не чистит зубы? Разве капсула не должна даже такое исправлять? Или он не посещал ее несколько дней?

— Приятель, послушай, давай на берегу договоримся, я капитан, ты делаешь то, что я скажу, без пререканий и споров, — он посмотрел на мой шмот, оценивая его стоимость.— Вижу ты при деньгах, да и с боссом ты разговаривал уж слишком кучеряво, ты либо псих, либо дурак, либо очень сильный человек, так кто же ты?

— Приятель, послушай, готов с тобой договориться на берегу, — раздражаясь, начал объяснять ему.— Я буду называть тебя вонючкой, а ты делать все, что скажу, иначе этот нож… — доставая свой кинжал, положил его на колени, — опять случайно тебя поранит, надеюсь, ты не забыл.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание