Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 46

Уже не в первый раз за сегодня кто-то впадает в ступор передо мной, и, как правило, это случается из-за того, что рядом появляется кто-то из верхушки. Они меня сегодня прямо преследуют.

Я обернулся и сильно удивился: рядом стоял топ из класса убийц — Чен. Вблизи парень казался не сильно устрашающим. Похож на азиата, низенький рост, короткие темные волосы, руки жилистые. Видно, что сильный. Одет в черный облегающий комбинезон, похожий на водолазный. Он плотно прилегал к телу. Сверху накинута яркая кофта с замком и капюшоном, короткие гавайские шорты и сланцы на ногах. Оружия я не заметил, но даже без него этот персонаж мог нас всех здесь перебить в одиночку. Это мне было ясно как день.

Он стоял с подносом, выбирая гарнир к жареной курице, и на нас совершенно не обращал внимания. Или так казалось?

Атмосфера резко изменилась, даже я смог ощутить это давление.

— Хм… — бормотал он, — Не знаете, с курицей лучше будет карри или пюрешка?

— Рис, — подсказал я, надеясь, что он просто уйдет.

О, спасибо, — поблагодарил он, выбирая гарнир. — А что вы, собственно, делаете?

Он выглянул у меня из-за плеча и уставился любопытным взглядом на моего собеседника, который замер с ножом в руке.

— Господин Чен, — дрожащим голосом выпалил Володя, — ничего, просто разговариваем…

Он быстро убрал нож за спину, но тут же показал пустую руку. Обернувшись, я увидел этот нож у любителя курицы.

— Не стоит тебе им размахивать, приятель, — глядя на ребят, он помахал клинком у носа.

Неизвестно, как бы все закончилось, но появился еще один неожиданный гость. А я-то просто хотел попить пивка в хорошей компании...

— Добрый день, — к нам подошел Ланселот с Эмином. Его приторно добрый и спокойный голос вызывал отвращение. — Вижу, вы успели познакомиться?

— Ланс, дружище, — улыбнулся Чен, похлопав его по плечу. От меня не ускользнул тот факт, что мечник слегка закачался от приветствия, — как поживаешь? У тебя в гильдии все хорошо?

Рядом со своим боссом встал Эмин. Он сверлил глазами убийцу, ловя каждое его движение.

— Господин Чен, зачем вам нож нашего соклановца? — спросил он, указав на клинок.

Меня поразило, как топ-игрок проигнорировал обращение второго человека в клане. Того, кого боялись практически все. Никто не смел ему возражать. Никто, кроме лучшего убийцы в кубе.

— Все хорошо, приятель, тебе не стоит беспокоиться, — с улыбкой ответил Ланселот, так же проигнорировав своего помощника. — Как-нибудь заходи, посмотри на наши поединки.

— Думаешь, стоит? — удивился он. — Хочешь рисковать своей репутацией?

— Не переживай, она не пострадает.

Это все была ширма, прикрывающая их желание вгрызться друг другу в глотки. Все это понимали. Поэтому в столовой стояла гробовая тишина. Все взгляды были прикованы к этим двум людям.

Чен посмотрел на меня, оценив марку пива.

— Это он развалил твоего танка? — махнул головой в мою сторону.

— Да, у него очень большой потенциал, — кивнул мечник.

— Когда же ТЫ покажешь мне свой потенциал? — улыбаясь, убийца ткнул кончиком ножа в грудь собеседника. Эмин среагировал моментально, но все, что он успел сделать, это дернуться. Через мгновение парень отлетел в другой конец зала. — Ой, рука соскользнула, — усмехнулся Чен, бросил нож Володе и подмигнул мне. — Хреновый ты выбрал путь, приятель.

— Значит, получу опыт, — пожал я плечами, пропуская его.

— Не сомневаюсь…

Ланселот еще некоторое время провожал Чена взглядом, а потом повернулся к двум забиякам.

— Вам выпала отличная возможность отправиться на задание вместе со мной, — добродушно сказал мечник, но мое чутье подсказывало, что он прикладывает максимум сил, чтобы не сорваться.

Точно псих... Возможно, даже безумнее, чем его помощник.

Ну и заварушка на пустом месте... Не думал, что столкнусь сразу с двумя топами. Оказывается, Чен и Ланселот не ладят. Надо запомнить, это может пригодиться.

— Марк, ты можешь идти, а вы помогите Эмину. Он вон там, — приказал он членам своей гильдии.

Без лишних вопросов я пошел к своим ребятам. Как его вижу, всегда настроение портится.

Когда я подошёл к столу, меня встретили две пары удивленных глаз. Кажется, обсуждения возникшей стычки мне не избежать... А мне ведь просто хотелось попить пивка… Хотя бы немного, маленькую крупицу... Почувствовать себя не в странном летающем корабле, а дома, где не ведут разговоров о всех этих способностях, навыках и очках... Да и просто поболтать хотелось о всякой ерунде. Но, видимо, не судьба...

— Я надеюсь, ты расскажешь нам подробности этой стычки? — плохо скрывая любопытство, произнес Виктор Петрович.

— Ланселот и Чен встретились, — выдохнул, открыл бутылочку прохладного напитка и снял нижнюю часть маски. — Как я понял, они не ладят. Вот только мне не ясно, зачем Чен начал провоцировать Ланселота на ровном месте...

— Он странный, но миролюбивый, — ответил Гена, а самурай подтвердил кивком его слова. — Хотя раньше он был добрее…

— Ну по тому, как он откинул Эмина, я бы не сказал, что он альтруист, — чокнулся с одним, потом с другим, и освежающая горечь промочила горло.

— Не знаешь, почему они не ладят?

Гена задумался, перебирая нужные воспоминания.

— Я могу ответить на этот вопрос, — приподняв бутылку, сказал самурай. — Это случилось относительно недавно, не больше месяца назад. У этого маленького китайца в гавайских шортах был напарник, подающий надежды парень. Они называли его Датч. Возможно, они попали сюда вместе. Были хорошей командой. Ты его, кстати, должен был видеть, — он посмотрел на меня.

— Нет, я тут как раз не больше месяца, — сразу сказал всё как есть.

— Что? — удивился Виктор Петрович. — Не может быть, ты врешь! Так быстро ты не мог прокачаться…

Гена, сидевший до этого с задумчивым видом, наконец влился в разговор.

— О, я помню, — воскликнул он, делая глоток. — Это тот парень вне класса, о котором мы говорили… Датч!

— Точно! — щелкнул пальцами второй собеседник. — У него был странный класс. Ни у кого такого не было. Он мог использовать способности любого класса, надо было только покупать ячейки.

В ушах зазвенело, и то, что говорили эти двое, я дальше не воспринимал. Мысли роем крутились в голове, опережая друг друга: «Он говорит о брате... Это не может быть просто совпадение... Чен был знаком с Мишей...»

— … розыгрыши и поединки, — рассказывал мой ученик.

— Стоп! — хлопнул по столу. — Еще раз…

— Когда появлялись суперсложные задания на кучу ОР, все топы объединялись и проходили такие задания вместе. После одного из них Чен и остальные вернулись без того паренька, — все с самого начала повторил Гена. — После того случая Чен перестал ходить с топами на задания, а те стали опасаться и избегать его.

— А ему и не нужно это, — подтвердил самурай. — Были поединки между всеми топ-игроками, и Чен был уже тогда самым сильным. Может, решил, что теперь способен справиться со сложными заданиями на шесть человек в одиночку?

Кулаки непроизвольно сжались до посинения. Если бы я не поставил бутылку на стол, то точно раздавил бы.

— Марк, с тобой все хорошо? — озадаченно спросил Виктор Петрович.

— А… да… — прицепив низ маски, я решил, что пора уйти, и встал из-за стола. — Мне надо продать вещи из инвентаря…

И подумать, все ли топ-игроки говно, или среди них есть один хороший, например, в гавайских шортах и сланцах…

Только когда я оказался в комнате, вспомнил, что хотел поговорить с Виктором Петровичем насчет тренировок. Однако делать уже было нечего... Сам виноват, что свинтил на эмоциях.

На автомате продал вещи, даже не посмотрев их характеристики и цену, и получил за них около ста тысяч ОР. Неплохо, но я ожидал большего.

Раскидал очки характеристик и лег на кровать.

На данный момент задача была понятна. Надо поговорить с Ченом наедине, но я не могу ему доверять до конца. Хотя брат и дружил с ним, и картина выглядела так, что он перестал общаться с другими игроками из-за того, что они убили его друга... Однако, с другой стороны, этот китаец мог сам убить брата, и поэтому остальные стали его сторониться, чтобы он и их не прикончил.

План созрел быстро. На данный момент победить такого сильного игрока для меня задача нереальная. И если я приду и скажу, что Миша мой брат, может случиться один из двух вариантов. Первый заключается в том, что он на стороне хороших парней и согласится сотрудничать. Тогда я смогу узнать, что произошло на том задании и почему брат уже знал заранее, что умрет.

И остается второй вариант, не самый радужный. Как только Чен услышит имя брата, он убьет меня, чтобы я не путался под ногами. Лучше перестраховаться и действовать через посредника.

Прости, Виктор Петрович, придется рискнуть тобой ради своей мести. Гена мне пока ещё нужен. Приступлю к плану завтра же, а сейчас стоит хорошенько поспать.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание