Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
800
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Когда мы сели за стол, Гена, как обиженный ребенок, ковырялся в тарелке с манной кашей, иногда демонстративно ударяя ложкой по столу.

— Еще одна подобная выходка... Хоть раз увижу, что ты наезжаешь на новичков, считай, наши тренировки окончены. И любая моя помощь тоже, — серьезно сказал ему. — Не превращайся в тех, кто тебя затаптывал ногами, понял?

— Да, извини, Марк, такого больше не будет, — кивнул паренек.

Тем временем к нашему бывшему столику подошла группа игроков. На вид они были не бедными, но и не богатыми. Середняки, которые максимум идут на простые одиночные задания или на командные средние.

— Так, вы ребята тут новенькие? — спросил один из группы. Скорее всего, местный капитан. Каштановые волосы заплетены в косичку, небрежная щетина, сережка в виде маленького крестика. Он смахивал на постоянного клиента пивных и баров: слегка небрежная походка а-ля "бандит из девяностых", тёмный спортивный костюм, хорошие кроссовки, которые, наверное, единственная дорогая вещь.

Меня удивило то, что в магазине даже есть скины на броню в виде обычной повседневной одежды. Система старается угождать всем слоям населения.

— Да, я только сегодня утром тут оказался, — зачем-то встал один из новоприбывших. Это был Мужичок лет сорока с проплешиной, уставшими от жизни глазами и в офисном костюме не первой свежести. Неудивительно, что он согласился на предложение куба.

— А я вчера вечером, — ответил второй парень с черными длинными волосами и растянутой грязной кофтой. Судя по неряшливому виду, студент или безработный. Остальные трое оказались тут в течение суток.

— Так, ты, патлатый, — главный ткнул пальцем в неряшливого паренька с растянутыми рукавами. — Метнись нам за пивом, остальные — свалите. Это наше место. На первый раз прощаем.

— Извините, но что вы себе позволяете?! — возмутился плешивый мужик, и я понял, что ему тут будет ой как хреново.

Не успел он договорить, как ему прилетела в лицо нога одного из подошедших. Характеристики у них сильно отличались, поэтому мужик отлетел в стену и потерял сознание. Длинноволосый моментально вскочил и убежал в сторону окна заказов.

— Я сказал: свалили на хрен отсюда! — зарычал он на остальных.

Новеньких как ветром сдуло.

Пока это маленькое ОПГ занимало наш столик, прибежал длинноволосый с бутылками пива.

— Давайте назовем его повар? — заржал другой член команды, рыжий парень с большими губами и маленькими поросячьими глазками. У него был примерно такой же фасон одежды, как и у их капитана, — Повар спрашивает повара!

И вся компания заржала как можно громче, не стесняясь, что кто-то может сделать им замечание.

Многие игроки старались не связываться друг с другом, хотя, конечно, бывали исключения. Достаточно вспомнить вчерашний случай.

— Ну что, герой, — пихнул своего ученика в бок, — их не хочешь прогнать?

— Да как-то… — замямлил он. — Ну, может, потом…

Гене стоит преподать урок. Пока он не переборет свой страх, от тренировок не будет пользы. Быстро зачерпнув ложкой кашу из его тарелки, я кинул ее в группу отморозков.

"Шлеп"

Точно в голову главному. Манка медленно растеклась по волосам и спустилась на плечи.

— Че за сука это сделала? — заорал он, вертя башкой, как филин.

— Это он! — пристегивая нижнюю часть маски, показал пальцем на непонимающего парня рядом с собой.

Не дожидаясь, пока к нам подойдут, я быстро выскочил из-за стола и направился в общий зал.

— Ты че, паскуда, охренел?! — слышал краем уха крики. — А ты что за хрен, с ним?

— Нет, понятия не имею, кто это, — послышался удивленный и спокойный голос Самурая. Хитрый старик тоже решил подыграть.

У прохода к лифтам меня уже ждала моя новая команда. Все были в приподнятом настроении. Наверное, они видели, как мы завтракали с их бывшим капитаном, и решили, что я неплохой парень.

— Марк, привет, — помахала улыбающаяся Лиза. Она оказалась очень милой девушкой. Всегда готова рассказать смешную историю, чтобы поднять всем настроение.

Остальные члены команды ограничились кивком головы.

— Всем доброе утро. Вы уже выбрали задания? — поинтересовался у ребят.

— Ага, купил подороже, — улыбнулся Саша.

Без лишних разговоров мы отправились на миссию.

Целый день я жаждал только одного: быстрее пройти задания, продать предметы и ждать осуществления плана. Надеюсь, Самурай не подведет.


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание