Марк

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:44
0
795
65
Марк

Читать книгу "Марк"



Глава 2

Я перестал чувствовать свое тело. Какая ошибка, черт возьми? Почему сейчас?! Вылечи меня, тупая машина.

Красный индикатор ошибки продолжал мигать, отчего я нервничал еще сильнее.

Постепенно голова перестала болеть, я стал ощущать кончики пальцев. Плечо также со временем ощущалось всё лучше и лучше, а боль прошла вовсе. В глазах появилась ясность, а измученный страданиями разум стал приходить в норму.

Но мигающая ошибка продолжала твердить о том, что не все идет как надо. Однако ничего не произошло. Постепенно приятное голубое сияние потускнело, и крышка капсулы открылась, рассеивая по полу белый дым.

Я аккуратно попытался подвигать пальцами раненой руки, но никаких болевых ощущений не последовало. Снаружи меня приятно удивило то, что даже одежда стала целой и чистой. Хороший бонус к лечению.

Что произошло? Почему капсула выдала ошибку?

Упав на кровать, открыл окно информации.

Вы изменили имя. Обнаружено изменение в структуре тела. Очки характеристик были сброшены. Распределите их заново.

Выбор класса доступен после прохождения трех заданий.

Что за чертовщина, это какая-то ошибка системы? Что с очками опыта? Какой нахрен класс? Однако меня ждал еще один сюрприз.

Ваш баланс ОР — 86700.

Ваш баланс ОХ — 435.

Как это понимать? Я прилег на кровать. Надо почитать всю доступную информацию, изучить все материалы, которые доступны, чтобы понять, как действовать дальше. Эту привычку мне привили в армии. Имея больше информации, можно придумать больше стратегических ходов.

Мне было некомфортно лежать. Под подушкой что-то было, что-то твердое. Засунув руку, я нащупал холодный гладкий кирпичик, про себя отметив, что рука полностью здорова.

Охренеть.

Кирпичиком оказался плеер… Точь-в-точь как тот, что я в свое время подарил брату-близнецу. Он очень ценил мои подарки и потому не выпускал этот плеер из рук, всегда таская его с собой.

Вот только какого хрена?

«Привет, брат! Если ты нашел этот плейер, значит, меня, скорее всего, нет в живых».

Я резко вскочил на ноги, услышав голос Миши. Почему плейер брата в этой комнате? Он тоже согласился на призыв куба? Ох, вот же идиот… Значит он все-таки был тут!

Так, спокойно. Надо просто сосредоточиться, собраться с мыслями и прослушать все.

«Марк, не думай, что я идиот. Такой шанс выпадает раз в жизни, и я не мог его упустить. Мне пришло приглашение через неделю после твоего отъезда. Я был одним из первых, кто стал игроком в этих кубах».

Почему о его исчезновении мне не сообщили родители? Я помню, как звонил им, но они и словом не обмолвились, что Миша куда-то пропал.

Что же ты наделал, брат?

«Родителям я сообщил, что уезжаю со своей невестой в кругосветное путешествие и вернусь через полгода. Они и поверили. Надеюсь, они до сих пор в неведении, как и ты, когда я записываю это сообщение. Дорогой брат, читай внимательно все инструкции, выполняй как можно больше сложных заданий. Я знаю, у тебя это получится лучше, чем у меня. Лучше, чем у большинства в этом кубе. Опасайся командных заданий, никому не доверяй. Я доверился, и, похоже, следующее задание будет для меня последним. Меня предала собственная команда, те, с кем я мог рисковать жизнью, не боясь, что моя спина будет открыта. Как же я ошибался».

Я слушал каждое слово, осознавая, какую ошибку новичка совершил брат. Он связался с малознакомыми людьми. Такое бывает, когда в моменты опасности не остается ничего другого, кроме как доверить жизнь незнакомцу, поставить все на случай и, возможно, выиграть.

Даже если эти люди прикрыли твою спину пару раз, это не значит, что, узнав тебя поближе, они не захотят предать тебя в дальнейшем. Мой брат не знал таких моментов. Такой опыт можно получить только на поле битвы. И со мной такое случалось очень много раз.

«Я узнал, что из-за того, что мы близнецы, система кубов будет думать, что мы один человек. Ты получишь все мои очки рейтинга и очки характеристик. Не могу точно сказать, как тебе их распределить, но, зная тебя и твою скрупулезность, думаю, ты сделаешь все как надо. И помни, не доверяй командным игрокам, да и вообще никому не доверяй. Прощай, брат. Надеюсь, у тебя получится лучше, чем у меня».

После этого мне захотелось кого-нибудь убить. Но нельзя поддаваться эмоциям. Чтобы их усмирить, я пошел в душ. Холодная вода всегда помогала собрать все мысли и расставить все по полочкам.

Я должен найти тех, кто предал и убил моего брата. Они до сих пор в этом кубе. До сих пор притворяются спасителями Земли, хотя на деле это сборище моральных ублюдков, которым дали капельку силы.

Как давно я не принимал душ? Уже три дня, как мы начали ту операцию по уничтожению наёмников…

Надо изучить всю информацию об этом кубе, о заданиях, очках, ценах, магазине предметов и капсуле.

Когда я вышел из душа, посмотрел на себя в зеркало. Капсула залечила даже старые раны. Не было никаких шрамов, следов от пуль, порезов и ожогов. Удивительная технология. Я могу получать любые повреждения. Главное — потом доползти до лечебного гроба.

Интересно, а оторванные конечности она воссоздает?

Сев за стол, опять открыл интерактивное окно. Надо начать сначала.

В общей зоне имеется информация по количеству ОР. Эта информация обновляется в режиме реального времени.

Во всей внутренней зоне куба запрещены убийства.

Значит, игроки не могут убивать друг друга внутри… Только при выполнении заданий. Пока информации мало.

Столовая находится рядом с общей зоной и является доступной для всех.

Там вы можете принимать пищу, которая выдается бесплатно (чашка риса и стакан воды) два раза в день. Или покупать еду за ОР.

Значит, какая-то еда, даже бесплатная, все-таки есть. Жрать что попало — дело привычное. На войне любая еда хороша, если она дает тебе нужные калории и не приковывает намертво к горшку.

Также в общей зоне расположены лифты, ведущие к заданиям. Один для командных миссий, другой для одиночных.

По внутреннему расположению, описанию помещения мне было все ясно. Ничего примечательного я не обнаружил. Необходимо только самому посмотреть все помещения.

Дальше я нажал на вкладку «Задания».

Каждое задание разделено на 3 уровня сложности.

• Легкий. Герой не может умереть. Легкие монстры. Дается мало ОР, бронзовые и белые одежды и предметы. Самый безопасный уровень.

• Средний. Герой получает стандартный урон. Можно умереть. Монстры могут убить, но они не сильнее противника. Дается стандартное количество ОР, серебряная и бронзовая одежда и предметы.

• Сложный. 80%, что герой погибнет. Урон монстров усилен в 2 раза в сравнении со средним уровнем. Монстров в 2 раза больше. Дается в 2 раза больше ОР в сравнении со средним уровнем, золотая и серебряная одежда и предметы. Есть возможность выбить алмазный предмет (убить босса определенным образом).

А вот это уже интересно. Самым безопасным и разумным было бы выбрать легкий уровень, но такой путь развития помогал только держаться в кубе, слегка накапливая очки. Наверняка брат участвовал в средних и сложных заданиях.

В каждом задании есть основная часть и дополнительная:

• основная часть задания обязательна к выполнению. После выполнения основной части, задание завершается. Дается фиксированное количество ОР.

• дополнительная часть задания не обязательна к выполнению. Может быть несколько дополнительных заданий. За дополнительные задания дается больше ОР, чем за основную часть.

Из задания нельзя выйти, пока не будет закончена основная часть. Если герой умирает на задании, оно снова становится активным. Если герой проходит задание, оно пропадает из общей таблицы.

Каждый день задания обновляются.

Пока все было понятно. Напоминало инструкцию к компьютерной игре, в которую мы играли с братом в детстве. Какая-то РПГ с выбором персонажа и прокачкой его характеристик. Это была одна из наших любимых игр. Теперь я сам стал таким персонажем.

Мельком глянул на плейер брата… А ведь я всегда защищал его, сколько себя помню. Вот только теперь придется не защищать, а мстить. И эту работу я выполню на отлично.

В групповых заданиях могут участвовать до шести человек. Один игрок может выбирать задания с большим количеством участников, тогда награда будет выше.

Если групповое задание начинают несколько человек, должно остаться минимум 2 игрока к концу задания.

За групповые задания дают больше ОР. Фиксированные очки после выполнения основной части задания распределяются поровну. В зависимости от полезности отдельных членов команды каждому начисляется разное количество дополнительных ОР. Если кто-то умирает на задании, его выигрыш распределяется между остальными игроками. Если иное не оговорено заранее. Можно выставить настройки получения награды каждому игроку перед началом задания.

Значит, тот, кто убил моего брата, был не один, это точно. Как удачно были написаны правила. Можно договориться с другим игроком, найти дурачка, пойти на задание для трех участников, убить этого лоха и получить часть его очков, а остальным сказать, что он умер случайно. И никто не будет тебя осуждать. Прости, брат, скорее всего, я не смогу сдержать обещание. Буду участвовать только в командных заданиях, чтобы найти тех, кто предал тебя. Дальше…

В день можно выполнять 3 задания.

А вот это важная часть. Наверняка есть игроки, которые стоят высоко в рейтинге. Они выставляют конские требования, если игрок ниже по позиции захочет пройти вместе с ними групповое задание. Все окажутся в плюсе, если задание будет выполнено идеально. Даже тот, кто отдал процент за прохождение. Именно таких, алчных и жадных, мне надо искать. Теперь надо узнать следующее:

Очки характеристик. Далее ОХ.

У каждого игрока есть личные параметры, которые можно прокачивать. После прохождения задания, в зависимости от его сложности, каждый игрок в обязательном порядке получает ОХ. Эти очки нельзя передавать другим игрокам. Они могут быть использованы только для увеличения характеристик.

Значит, все четыреста тридцать пять очков характеристик я могу потратить только на себя. Другого мне и не надо. Надо провести несколько экспериментов. Хотя для того, чтобы стать самым сильным игроком в этом кубе, мне придется прокачивать все параметры.

Осталось понять, сколько очков дают за эти задания.

Ценники.

Начисление ОР за задания.

• Легкий уровень. Цена задания — до 0-10. Выполнение основной части — 30-100. Дополнительные задания от 30 до 100 в зависимости от сложности. +2 ОХ

• Средний уровень. Цена задания — от 100 до 300. Выполнение основной части — 300. Дополнительные задания от 200 до 400 в зависимости от сложности. +4 ОХ

• Сложный уровень. Цена задания — от 300 до 500. Выполнение основной части — 600. Дополнительные задания от 400 до бесконечности. +7 ОХ


Скачать книгу "Марк" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание