Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— И я ее не могу увидеть? — ещё раз уточнил я.

— Ну так ясен пень — не можешь! — улыбнулся Маханыча стала ещё шире. — Ну что? Готовы?

Он тяжело поднялся с камня, на который присел перед этим передохнуть.

Я повернулся к Лысому.

— Готов?

Тот засунул в рот последний кусок мяса, быстро вытер жирные руки об одеяло и согласно закивал, яростно работает челюстями.

— Готов, да!

Дел произвёл манипуляции в воздухе и, через несколько секунд, прямо в глухой каменной стене появилось уже знакомое пятно дрожащей поверхности.

— Локация четвертого уровня, ребята, — покачал головой дед. — Шанс но воскрешение 60 %, а эти грёбанные 40 % отобрали у меня двух внуков, хотя они уже второго ранга достигли, по факту, сработали 20 %! Вы первого ранга, если не врете… Получается, есть шанс на 30 %, что вы там останетесь, так что не рискуйте понапрасну! Если будет сложно — тикайте оттуда! Лучше получить хоть что-то, чем не получить вообще ничего! Добыча — пятьдесят на пятьдесят, как договаривались!

Собственно, 50×50 была моей идея. Дедки не выжили из ума и были рады получить хотя бы двадцать. Я же, осмотрев их убогий быт, щедро предложил располовинить шкуру неубитого медведя, отчего Смородич даже немного прослезился.

— Согласен! — кивнул я. — А что там за обитатели?

— Дык, фиг его знает, — почесал подбородок под седой бородой дед, смешно запрокинув голову назад. — Это ж Скрытая Локация, сам проход остается на месте, только уровень поднимается. Да и содержимое в ней меняется от раза к разу. Она, как будто, перезагружается, как и все остальные, но с места не сходит, хотя внутри неё мир меняется. Вот такая чудная штука!

— Не поминай лихом! — я хлопнул деда по плечу, от чего тот снова присел на камень. — Ай-л би бэк!

И мы погнали.

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ…

ВАТАГА…

ОТСУТСВУЕТ НАЗВАНИЕ… ОТСУТСВУЕТ В БАЗЕ ДАННЫХ…

ЖЕЛАЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НОВУЮ ВАТАГУ?

ДА/НЕТ

Да, конечно!

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ…

ВЫБОР ДОСТУПНЫХ ЧЛЕНОВ…

ИНДИВИД БУЛЬДОГ

(ВЕЧНЫЙ ГЕРОЙ)

ИНДИВИД #$%&^ (ИНДИВИД ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИМЕНИ)

(ВЕЧНЫЙ ГЕРОЙ)

ПОДТВЕРДИТЕ ВЫБОР

ДА/НЕТ

Сами вы члены! Но да, подтверждаю!

ВВЕДИТЕ НАЗВАНИЕ ВАТАГИ

…I

Шо, опять?! Опять нужно судорожно что-то придумывать, пока не начался обратный отсчет и Система не начала мне угрожать обозвать нас самостоятельно?

Так, соберись! Нужно что-то пафосно-превозмогательное! Блин, началось!

ВНИМАНИЕ!!! ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ ДО ВЫБОРА 10 сек

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ — НАЗВАНИЕ БУДЕТ ПОДОБРАНО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ…

10… 09…

Блин! Да что ж делать то! Я пытался придумать что-то красивое и вечное, что не стыдно будет выбить на наших могилах, когда отсчет прекратился и возникла новая надпись.

СПАСИБО ЗА ВАШ ВЫБОР, ИНДИВИД #$%&^!

ВАТАГА «ВСЕМ САСАТЬ»

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!

Что? Как? Почему?! Я сначала разозлился на самовольного Лысого, но затем от этого идиотского названия внутри расплескалось что-то тёплое и я улыбнулся… Нет я не обоссался, просто это навеяло какие-то определённо приятные воспоминания! Хрен с ним, пусть будут «Всем Сасать»! Но, вот же, сволочь, неграмотная, даже два слова не смог без ошибки написать!

Система опять не предоставила мне выбора Аватара, без затей загрузив мою точную копию, найдя Соньку и снова не найдя «Полный Пэ» и отпустила с богом… Или Богами, хрен их разберешь тут!

Я огляделся. Каменистая равнина, под светом жёлтого солнца, с торчащими тут и там валунами. Полуразрушенный комплекс зданий, явно построенный когда-то разумными существами, и тишина вокруг выглядели странно.

По словам дедков, Локации всегда были ограничены — они либо располагались в закрытых пространствах типа пещер или каких-то помещений, а если же локация была на открытом воздухе — то определённое пространство сверху было прикрыто невидимым куполом, преодолеть который ещё никому не удавалось, какое бы оружие или инструмент они не использовали. Таким образом, получалась своеобразная «арена», где ватага должна была победить всех или умереть с честью. Вариант «трусливо сбежать» я, конечно же, не рассматривал!

Первым делом, я осмотрел свою «снарягу». Одежда вся была «несистемная», кроме шляпы и револьверов. Я поочередно рассмотрел и то и другое.

Шляпа

Качество: Обычное

Усиление: Улучшенное зрение

Это как это? Я надел шляпу, снял ее и попытался сравнить. А ведь точно! Со шляпой на голове я видел чётче на дальнем расстоянии, и более мелкие детали вблизи также проступали более отчетливо. Ну, нормальный бонус, как для стрелка!

Револьверы Парные

Качество: Обычное

Усиление: Необычный боеприпас (зажигательный)

Уже примерно понимая, как это работает, я откинул барабан и высыпал заряженные патроны в ладонь.

Желаете зарядить Оружие?

Выберите тип боеприпаса.

1. Обычный

2. Разрывной

3. Зажигательный

Нахрена в револьвере зажигательный патрон я понятия на имел, но пусть будет! Вдруг, жопу кому нужно будет поджарить!

Я задумчиво посмотрел на Лысого.

— Надеюсь, ты понял, что делать? Кто бы нам сейчас не повстречался — они враги! Надо их мочить!

На что Лысый одобрительно кивнул, перехватив свой поудобней. Кстати, молот!

— Можно? — протянул руку я, после чего здоровяк посмотрел на меня настороженно, но всё-таки передал свою драгоценную игрушку — видимо его доверия я уже заслужил.

Я прищурился, глядя на предмет и тут же возникла розовая надпись.

Дробящее Оружие «ОН» (Владелец — #$%&^)

Качество: Уникальное

Усиление: Скрыто

— Ну надо же, а тебе ништяк подвезли! — усмехнулся я. — У меня тоже было что-то похоже, правда я его немножко проебал, но это временно! Мы обязательно найдём мою прелесть, так как такие вещи, похоже, на дороге не валяются. Однако даже твой верный молот скрывает свое настоящее имя. Чем же ты так провинился перед Системой и Богами?

Лысый пожал плечами, торопливо забрал своё оружие и кивнул на ближайшие здание показывая, что хватит сиськи мять, а пора и поработать.

— Не могу не согласиться, длительное пребывание здесь меня нервирует, — кивнул я. — Пойдём посмотрим, что за злобная хтонь здесь водится.

Сонька что-то хрюкнула мне в ухо и ткнула лапкой в сторону этих строений. Я ухмыльнулся.

— Боевая разведывательно-диверсионная паучиха ты у меня, получается, на разведку собралась?

Она что-то запищала и радостно закивала головой радуясь, что её хозяин такой понятливый.

— Не, ну ты, конечно, можешь сходить, — развёл руками я. — Вот только как ты мне докладывать будешь?

Радостное пыхтенье оборвалось, как будто Сонечка обдумывала какую-то мысль и, в конце концов, развела лапками — прям как Лысый, только паучиха.

— Вот то-то же, — сказал я. — Научишься разговаривать — тогда посмотрим как тебя в тыл противника запускать, а пока держись рядом и постарайся не помереть!

Соня выглядела расстроено из-за того, что не может помочь прямо сейчас, но она всё равно покивала головой, дабы показать своё согласие.

— Двинули! — махнул я рукой, пригибаясь и ссаживая мелкую на землю — от греха подальше. — Только не напролом, сперва выясним, что там за зверушки живут, а то вдруг плюются еще чем-то неудобоваримым?

Двинулись мы короткими перебежками, от валуна к валуну. Наблюдая за Лысым и прислушиваясь к своим ощущениям, я подумал, что мы явно когда-то воевали, уж слишком ловко мы оба использовали складки местности.

Практически вплотную подобравшись к разрушенному бараку, я приподнял голову над камнем, заметив шевеление в одном из разбитых окон и тут началось…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание