Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Кажется, малая считывает у меня из мозга хиты из моей прошлой жизни, которые я сам не помню! Вот группа, к примеру… кажется… там какая-то цифра в названии была! Но, какая же душевная песня! Чингачгуки бы оценили! Ессли бы выжили, хе-хе… Допев припев, вместе с членистоногим солистом, я прямо почувствовал, как у меня поднялось настроение!

Малая ткнулась мне в бок, требуя продолжения банкета, на что я отрицательно покачал головой, почесывая её мохнатый бочок.

— Я еще не разобрался с твоим метаболизмом, так что хватит! Есть еще ненулевая вероятность, что ты просто алкоголичка и шлангом прикидываешься! Вот заговоришь — мы с тобой пообщаемся, проведем пару экспериментов и вот тогда, возможно, включим алкашку в твой ежедневный рацион! Всё для фронта всё для победы!

Соньке мой спич не очень понравился, она даже что-то недовольно зашипела, но потом перевернулась на спину подставляя мне своё брюшко. Я, с удовлетворением отметил, что прочность кожи у паучихи повысилась, еще кожа начала уже напоминать что-то вроде хитинового панциря, особенно сверху. Растет моя ватага и крепнет! Я одной рукой чесал питомца, а другой взял кружку с травяным отваром.

Видя, что я поел, попил и нахожусь в благодушном расположении духа, рядом на землю присела Валиса.

— Слышишь, Бульдог! — тихонько сказала она.

— Да? — кивнул я, отхлебнув горячий напиток и слегка скривившись, потому что обжегся.

— А возьми меня к себе в ватагу! — я, как раз, снова глотал и подавился сильнее, закашлявшись. — Постучи! — прохрипел я, тыкая пальцем себя на спину.

Девушка пару раз хлопнула, я откашлялся и смог ответить.

— Спасибо! С ума сошла?!

— Почему? — нахмурилась девушка. — Ты же видел, как я обращаюсь с луком! А ещё у меня есть другие таланты!

Она загадочного улыбнулась, а я опять впал в ступор. Вот что она сейчас имеет ввиду? Это она так со мной заигрывает? Или у неё действительно есть еще какие-то скрытые, но боевые таланты? Ох уж эти женщины!

— Не сомневаюсь! — нейтрально ответил я. — Вот только у вас народу и так, хер да нихера, остались, боюсь Маханыч будет против! И, вообще, давай сначала доберёмся до вольной ватаги, а там думать будем!

— То есть ты не сказал «нет»? — с надеждой заглянула мне в глаза Валиса.

— Бля… и-и-ин…, девочка, не напрягай меня! — еле сдержался я. — Я тебе, вообще, ничего не сказал! Всему свое время!

— Хорошо! — она подскочила, но тут я кое-что вспомнил.

— Постой! — остановил я Валису и полез, рюкзак и достал трофейное Перо. — Держи, это тебе!

— Как ми-и-и-и-иленько! Это, правда, мне?! — захлопнула в ладоши девушка и у меня в башке снова что-то щелкнуло…

Силуэт Валисы поплыл, преображаясь… Перед глазами возникла зеленоглазая блондинка неземной красоты, с большими… гхм… грудью… которая точно также прыгала и хлопала в ладоши, приветствуя какой-то подарок от меня… и это было не перо! Это была, мать её, ОГРОМНАЯ винтовка-«слонобой»… розового цвета!!!

Кажется, это была моя дражайшая супруга и звали её…

Тут меня выдернули из моих грёз самым подлым способом. Валиса, схватив перо, решила меня отблагодарить и наклонилась, быстро чмокнув меня щеку. При этом, она внимательно следила за моей реакцией, но так как моя реакция не отличалась от реакции мраморной бездушной статуи, а я все ещё находился в состоянии перманентного охреневания от вечера воспоминаний, то она просто выпрямилась и быстро побежала к подругам, хвастаться подарком.

— Смотри! Задуришь девке голову — придётся жениться! — рядом возник Маханыч с флягой, обращаясь ко мне, как бы в шутку, но, тем не менее его зоркие, не по годам, глаза цепко следили за выражением моего лица.

— Мне нельзя, я уже женат! — покачал головой я.

— На ком это? — тут же уточнил дед.

— А вот это мне ещё предстоит выяснить! — почесал я затылок. — Знаю только, что это прекраснейшая женщина во Вселенной!.. Во всех Вселенных! — зачем-то поправился я.

— Будешь? — заговорщески подмигнул дед, булькая флягой. Сонька тут же перевернулась на живот и приняла «стойку» на булькающую ёмкость.

— Не, стаый, харэ! Пора спать! Завтра будет новый день! Более лучший! Хе-хе… — я уже приподнялся, но махнул на паучиху, которой явно не хватало хвостика, чтобы им сейчас вихлять. — И Сатурну больше не наливать!

— Чего? — вылупился на меня старый.

Я повернулся, Лысый всё еже ужинал.

— Лысый! Ты дежуришь первым! — здоровяк, не прекращая жевать, согласно кивнул я, отошёл в сторонку и улегся, закутавшись в одеяло, попытался заснуть, под шорох травы, песни сверчков и отдалённое чавканье очень здорового, но не очень умного организма…

Сбоку зашелестела трава и небольшое тёплое тельца пристроилось ко мне поближе, и это была не Сонька! Я повернул голову и увидел смущенно улыбающуюся, но вместе с тем решительную Валису. Судя по её глазам, она была готова на всё.

— Хорошая попытка, но нет! — хмыкнул я. — Прикройся, боец! Ночи нынче холодные!

После открывшегося мне видения, не было больше у меня никаких сомнений. Нужно найти жену! После «Полного Пэ», конечно же… Ну, по крайней мере, где мой обрез я знал! И, мне кажется, есть еще пара-тройка кадров, которых я буду рад увидеть… Как, и они меня!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание