Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Перебраться в другое княжество не вариант? — перебирал я все возможности.

— Нет, — покачал головой дед. — У князей много противоречий, на по вопросу беглых крестьян у них несомненное единодушие. Нас обязательно вернут, куда бы мы ни пошли.

— Ну а эти… как их… вольные ватаги? Они же как-то существует? Там же одни герои — у них должны же быть какие-то поселения. Ну люди, что их обслуживают — кормят там… поят… одевают?

— Да есть такое, но они так просто не берут себе новых людей. Особенно бесполезных беглых женщин с детьми. Хотя вот вы бы с твоим другом им подошли! — он посмотрел на меня с надеждой.

— Не надо на меня так смотреть, я еще ничего не решил! — запротестовал я. — Судя по всему, «вольные» — хлопцы нормальные, но у меня теперь есть своя ватага и ни в какую другую я вступать не собираюсь! И вообще, где ближайшая из них находится?

— В горах в ста верстах отсюда примерно, — Маханыч кивнул в нужную сторону.

— Ага! А Ежовск где? — снова спросил я, попытавшись сориентироваться.

— Ежовск там! — дед кивнул чуть вправо. — Триста вёрст!

Так-то почти по пути, отметил я.

— Я всё забываю спросить, а что тебя в Ежовске нужно, что ты так туда рвёшься? — спросил дед.

— Заложница освободить нужно!

— Твоя женщина или дочка? — понимающе уточнил Маханыч.

— И то и другое вместе взятое, — хмыкнул я, особо не распространяясь. — Короче дед. У нас тут определенные проблемы, в перспективы. Повозки сбежали и они, обязательно, доложат князю. Как быстро карательная экспедиция к нам придёт?

Я, грешным делом, думал сесть на коня и догнать этих ворюг. Но, как я уже сказал, убивать подневольных людей мне не хотелось, а другого способа заставить их замолчать не было.

— Ну до Песецка двадцать восемь вёрст… — начал размышлять дед. — Это они будут там примерно часов через пять, пока соберутся, пока доложат, а там и ночь на дворе…

— Время ещё есть, — прикинул я. Это в лучшем случае — часов десять. — А у вас есть телеги или подводы? Как они тут у вас называются? Ну кроме вон той, что извозчики бросили, так-то её одной маловато будет.

— Есть еще две и один большой фургон, вот только лошадей нет, — скривился дед.

— Теперь есть! — я махнул на стреноженных скакунов, которые покорно стояли в стороне, испуганно косясь на своих мёртвых хозяев-охранников, которых прикончили Лысый и Сонька.

— Но это боевые кони! Грех их тягловыми использовать! — покачал головой Маханыч.

— Как будто у нас сейчас есть выбор! — хмыкнул я. — Ничего, не рассыпятся! Давай дед, собирайте всё, что сможете собрать — отвезу я вас к «вольным»… И договорюсь… как-нибудь, не знаю, правда, но точно договорюсь! Я помню, что я мастер переговоров!

Тут Маханыч, неожиданно рухнул на колени, обхватив мои ноги.

— Блядь, дед вот это только не начинай! — его сухонькое тело ничего не весило, и я смог поднять за шкирку одной рукой. — Отставить рыдания! Всё сделаю в лучшем виде. А будете падать на колени при каждом пустяке — накажу!

Дед вытер слёзы и радостно закивал.

Теперь у меня есть свой цыганский табор. Хотя, как говорил герой забытого кинофильма: «Ненавижу, блядь, цыган!»


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание