Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— То есть если нас тут до смерти закусают эти милые паучата, то мы не сдохнем? — осторожно поинтересовался я.

— Конечно нет! Ну тебя и приложило! Это ж Локация! Или, Измерение! Тут нельзя умереть… — тут он сбился. — Нет, ну в некоторых Локациях можно умереть, но не в этой точно! Она, нулевого уровня, хоть и с припиской «плюс»!

— Прикольно! — хмыкнул я. — Ну, пошли наших догонять, а то вождь обидится!

— Точно! — всполошился старый пацан. — И Хруст долю урежет!

В глубине раздались выстрелы, показывая, что нам действительно нужно поторопиться.

— А куда идти-то?! — поинтересовался я, глядя на три прохода передо мной.

— Как куда? — изумился мой сопартиец, но быстро спохватился. — Карту посмотри!

— Карту? — нахмурился я и хотел было продолжать тупить, но потом сдержался. Так-то алгоритм этого чудесного места я уже понял.

— Карта! — буркнул я и перед глазами возникла карта, загородив нахрен мне всю остальную видимость. — Бля! Я ж нихрена не вижу!

— Масштабируй и передвигай! — прошипел пацан. Надо же! Кажется, я и жизнерадостного юнца уже достал.

Ну, я и масштабировал. И передвинул, ага. В итоге я увидел ветки туннелей и три зеленые точки, чуть поодаль в правом проходе, к которым поодиночке и парами приближались красные точки. Ну вот! Понял! Не дурак! Был бы дурак — не понял! Наши, значит, зеленые, враги — красные! Пора показать, кто тут в доме хозяин.

Я подхватился и бросился в тоннель с задорным боевым криком.

— Слабоумие и Отвага!!!

Лихо выскочив в небольшой зал, где заняли оборону мои сопартийцы я мгновенно оценил ситуацию. Клара воевала на «передке», прикрывая двух стрелков. В принципе, стрелки пока справлялись, и модное копье Клары всё еще было чистым.

— Где вас черти носят?! — выругался вечно недовольный Хруст. — Ты должен работать с в паре с Кларой и нас прикрывать! Урежу долю!

— Иди в жопу, — огрызнулся я. — У меня дела были! Я ваш мир постигаю!

Хруст выругался и принялся опять стрелять. Через две минуты, паучки перестали выбегать из проходов.

— Пар, собери! — приказал вождь брату и тот пошел по залу, забавно притормаживая у трупиков паучков, чтобы собрать хабар. Хруст стоял рядом со мной и демонстративно излучал недовольство и негодование. Да и хрен бы с ним! А я тренировался передвигать и масштабировать карту.

— Сколько? — спросил он у закончившего мародёрствовать брата. — Что-то кроме кристаллов?

— Двенадцать осколков, — скривился Пар, и отрицательно закачал головой. — Нет, больше ничего!

— Мало! — нахмурился вождь. — Нужно идти дальше!

Он повернулся ко мне.

— Молчун, впереди узкий извилистый коридор. Стрелковое оружие там бесполезно. Пойдете впереди с Кларой. Как обычно… — он скривился. — Чёрт! Ты же не помнишь, «как обычно»!

— Почему не помню? — обиделся я. — Чё тут непонятного? Иду впереди, мочу паучат! Делов-то!

— Может, ну его! — осторожно предложил Пар. — Пошли отсюда, а то поляжем просто так и вообще без ничего останемся!

Хруст покачал головой.

— Мало! Нам даже на налог не хватит! Не то, что себе что-то оставить! А у нас долги!

— Играть нужно меньше, — куда-то в сторону буркнул брат.

— Что ты сказал? — нахмурился Хруст.

— Ничего! Идём!

Ко мне подошла недовольная Клара. Чего они все тут такие депрессивные? Как можно быть депрессивной с такими клёвыми сиськами? Хотя… «Там-то» она выглядит совсем по-другому! Видимо, отсюда и стресс!

— Если вкратце. Ты идешь впереди и прикрываешь нас щитом. Я иду за тобой и отрабатываю копьем у тебя из-за спины. Если я говорю: «Бей!», то ты бьешь своим молотком. Всё ясно?

— Предельно! — хмыкнул я.

— Левый тоннель! — скомандовал Хруст и мы пошли вглубь пещеры.

Скоро появились паучки. К чести Клары, своё дело она знала. Она только раз сказала: «Бей!», когда до меня попытался добраться паучок. Со всей молодецкой удалью, я треснул его по башке, разбив к хренам голову. Фаталити, йопта!

— Как два пальца об асфальт! — самодовольно хмыкнул я, оборачиваясь к боевой подруге.

С её красивым лицом что-то случилось, его почему-то перекосило и, как в замедленной съемке, я увидел, как её рот разевается в крике.

— Беги-и-и!!!

Странно, такую команду мы не обсуждали. Я повернулся обратно и увидел, как ко мне бодро семенит еще один паучок. Ну, подумаешь?! Чуть крупнее предыдущих. И окрас какой-то другой.

— Иди к папочке! — зловеще проговорил я, а когда он добрался поближе, я вломил ему со всей пролетарской ненавистью.

Но, что-то пошло не так. Вместо брызг из мозгов, плоти и крови, мой клевец как будто стукнул по камню. От удара у меня заболела рука и я даже клацнул зубами. А это тварь оттолкнулась многочисленными лапками и прыгнула прямо на меня.

— Замедление! — скомандовал я… кому-то. Конечно же, ничего не произошло и никто мое пожелание не исполнил. В последний момент я успел вскинуть щит и принять летящую тушку на него. Однако паучок был не только лишь крепкой сволочью, но еще и неимоверно тяжелой сволочью, как для всего небольшого размера.

Сила удара откинула меня на стену пещеры и я, вдобавок к своему ударенному самолюбию, крепко приложился головой об камень. Из глаз посыпались искры… О! Искры!

Второй прыжок паука я встретил уже во всеоружии, приняв его не прямо на щит, а уйдя с траектории полета вправо и выставив щит под углом, просто меняя направление полета мохнатой твари. Ну, и мысленно пожелал ему бодрого электрошока.

Всё получилось в лучшем виде, членистоногое долбануло молнией, он врезался в стену и упал на пол, пузом вверх, ошеломленно шевеля лапками. Где-то я читал, что брюшко паука более мягкое. Вот сейчас и проверим! Воспоминание меня не обманули — три удара пробили панцирь и заставили паучка сдохнуть.

— Ты что вытворяешь, баран? — послышался голос Хруста.

Я обернулся. В боевом порядке, ощетинившись оружием, ко мне шла подмога.

— Убиваю членистоногое, — хмыкнул я, стряхивая с молота сопли мозгов. — Какой-то он не такой попался. Крепкий, собака… был!

— Тебе для чего Система подсказки даёт? — неожиданно вежливо поинтересовался наш вождь.

— В смысле? — удивился я.

— Ну вот что над ним написано? — Хруст ткнул стволом винтовки в мою добычу.

Я присмотрелся.

Подросток-Арахез (Мертв)

Хмм… Действительно, это что-то другое.

— Внимательней нужно быть! — веско выдал юный Болик.

— Да кто ж знал, что они настолько могут отличаться? — возразил я.

— Да, все знают! — удивленно выдал «маг».

— «Все знают», — передразнил я его. — А чего, кстати, от тебя помощи никакой нет? Все воюют! Я, чуть не сдох! А ты только ходишь и умничаешь!

— Ну, для магии нужна энергия, — смутился юнец. — А у меня приказ её зря не тратить!

— С хера ли? — резонно поинтересовался у вождя.

— Потому что… — тут уже смутился наш лидер. — Потому что и так энергокристаллов нет… А нам еще налог платить!

— Какой такой налог? — я не упускал ни одного шанса узнать новую информацию о мире.

— Не время сейчас это обсуждать, — нахмурился Хруст. — Давайте вперед! Только, осторожней!

— Нахрена мне это всё надо? — пробурчал я, но пошёл вперед. Если не знаешь, что делать — не делай ничего. Эту народную мудрость я откуда-то знал. Применительно к моему случаю, мне просто нужно делать, что и все остальные — а дальше, как-нибудь разберусь.

В основном попадались «малыши», но было пару «подростков», при встрече с которыми, наш авангард отходил назад, в ближайшую пещеру, где пауков, без затей расстреливали наши стрелки.

А вот первого представителя другого класса я заметил издалека. Точнее, он меня заметил. Белый паук, размером с маленького теленка задумчиво наблюдал за нами, когда мы показались из тоннеля в очередную пещеру. На его морде была написано всё презрение к несчастным лузерам, то есть нам.

— Эээ… — я указал на нового противника пальцем и попытался что-то сказать, когда паучок также презрительно раскрыл пасть и… плюнул.

— Бля! — я распластался на земле, пропуская над собой плевок, а вот Клара позади меня замешкалась. Дикий крик огласил своды пещеры, бросив взгляд назад я увидел, что за считанные секунды кожа сгорает у неё на лице, обнажая белую кость черепа. Вашу ж мать! Буквально через пару секунд её мучения закончились, и она рухнула на пол замертво. Какая неприятная смерть!

Паучок быстро заработал жвалами, видимо, готовя новую порцию мерзкой смеси, на крик выбежали остальные члены нашей команды и, увидев противника, тут же ломанулись обратно в коридор.

— Валим! Быстрей! — орал Хруст.

— Чёртов «плюс»! — вопил его братец Пак.

— Молчун, беги!!! — вспомнил обо мне Болик.

Чего так все всполошились? Я пригляделся к удобно сидящему в нише пещеры паучку. Над его мохнатой башкой было написано.

Рабочий-Арахез

Хренасе! Если это рабочий, то какой у них солдат? В это момент, дожевав что-то, эта тварь замерла, прицеливаясь и снова ловко плюнула в замешкавшегося меня. Я перекатился в сторону, выставив перед собой щит. Основной «залп» прошел мимо, но несколько брызг попали на мой щит, в мгновение ока насквозь его «проев». Я с матом отбросил шипящую бесполезную железку поудобней перехватил молоток. Хотя, кажется самое время применить победную стратегию, а именно — тактическое отступление!

К третьему плевку я был готов. Я его ждал, прикинув, что перерыв между ними около пяти секунд, собираясь именно после него сбежать отсюда к хренам! Я удачно увернулся, всего одна капля попала мне на плечо — ощущения были как от кипящей воды. Вот только вода не прожигала плоть до кости, а эта адская жидкость — прожигала! Было чертовски больно!

Но основной засадой было то, что эта тварюка спрыгнула с «насеста» и перегородила мне тоннель для отступления. Вот жеж гад! Ладно, мы пойдём другим путём!

Я шмыгнул в боковое ответвление и побежал по коридорам, ориентируясь на точку выхода и проклиная трусов-сопартийцев, которые бросили меня одного. Мне несказанно везло, на своём пути я повстречал лишь три «малыша», двоих из которых я прибил, а через третьего просто перепрыгнул, продолжая движение. И как-то неожиданно я забежал в огромный, по местным меркам зал-пещеру, где увидел… «Мечты сбываются!» — кажется это был девиз какой-то большой корпорации из моего прошлого, но не этим мечтам я желал осуществления, ох, не этим!

Здоровенные двухметровые пауки над башкой у которых бодро подсвечивалась надпись.

Солдат-Арахез

Не успел я нормально испугаться, как, раздвигая двухметровых тварей вперед выступил по настоящему ОГРОМНЫЙ паук! Был он в холке метра четыре и над ним была надпись.

Королева Арахезов


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание