Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Лысый, фас!!! — орал я, глядя что мои пули ненадолго останавливают, но нифига не уничтожают странных врагов, хотя я видел, как остатки их древней брони превращаются в решето. Но, с другой стороны — там и так на рёбрах немного плоти оставалось. А стрелять по скелетам — дело тухлое!

А вот молот Лысого зашёл на «пять с плюсом». После его ударов, голова, как минимум, отлетала в сторону, сбитая с плеч, а как максимум — осыпалась пеплом от высохших мозгов. Какой-то гад немного поджарил здоровяка лазером, полоснув его по спине, правда он только сделал ещё одну дырку в немодном пончо, не принеся самому бойцу особого вреда. Выглянув в коридор и не заметив спешащих на подмогу мёртвых собратьев, я принялся за смотр тел.

Одержимый труп солдата (Мёртв)

— Странно. Как может быть труп мёртв? — задумался вслух, я потом выкинул дурные мысли из головы — позже думать буду.

С пяти «мёртвых трупов», хе-хе, мне досталось целых семь малых кристаллов, с теми, что у меня — 37,5 — что еще не позволяло закрыть долг перед Маханычем и Ко, учитывая, что патроны за кристаллы мне, всё-таки, понадобятся. Но, начало положено! Не так всё страшно, как описывал геройский дед. Я, честно говоря, немножко очковал по поводу воскрешения и вероятности. Вечный Герой — оно хорошо, конечно, но всё познается в экспериментах! Свою смерть я ещё не проверил, да и проверять, честно говоря, особо не хочется!

Кроме кристаллов, ничего путного здесь не было, да, собственно, это и неудивительно — остатки брони представляли собой труху, а подержав в руках лазерную винтовках, из которой меня лупанул дохлый чёрт, я, ожидаемо, увидел надпись: «Не пригодно для использования». Я уже заметил, что Система не особо щедра на лут, возможно, это изменится в Локациях более высокого уровня.

Я подошёл к Лысому и протянул ему пулемет обратно.

— Закинь за спину на ремень, походу, толку от него не очень много, а такой машине, как ты, он вряд ли помешает в бою! Оставлять его здесь не хочется, хрен знает к чему это приведёт. И погнали дальше делать мёртвое более мёртвым!

Здоровяк легко закинул оружие за спину, поправил каску, снова упавшую на глаза, и радостно ухмыльнулся. Ну, прямо как та собака, перед прогулкой — разве что, не подпрыгивал на месте от нетерпения. Повезло мне с соратником. Я улыбнулся и похлопал его по плечу.

— Молодец Лысый! Так держать! Выступаем! Вот перезаряжусь и сразу пойдём дальше!

Я откинул барабаны и из короткого Списка системы выбрал разрывные патроны. Обошлось меня это в четыре малых кристалла — по два кристалла было необходимо на каждый револьвер. Сразу за шесть патронов, при том, что для «обычных» нужно было ровно в два раза меньше. Прикольно было наблюдать, как после моей мысленной команды пустые ячейки заполнились боеприпасами.

— Ну вот, порядок! Надеюсь, это им понравится больше! — я обратил внимание, что лишенный башки одержимый «покидал» этот мир. Надеюсь, что попадание в голову взорвет её, к хренам!

И двинулись мы дальше. Моя задумка сработала. Первый же любитель человеческих мозгов, выбежавший из бокового коридора был встречен выстрелом, почти в упор, от чего его голова взорвалась в пыльное облако, окутав чихнувшего Лысого, который только успел замахнуться.

— Ван шот, йопта! — удовлетворён сказал я и попытался, по старой ковбойской привычке, ловко запихать его в кобуру, прокрутив предварительно на указательном пальце. Конечно же, у меня ничего не получилось и револьвер шмякнулся на палубу.

— Я не волшебник я только учусь, — буркнул я. — Будет и на нашей улице праздник! Я им всем покажу, кто лучший стрелок в этом убогом мире!

Я посмотрел на карту, выясняя, что еще ждет нас на нашем пути. Матюкнул себя при этом. Похоже, что я не могу так быстро привыкнуть к тому, что просто по моему желанию перед глазами возникает карта, ориентируясь на которую, я могу избегать этих внезапных появлений. Дальше дело пошло проще. Я просто открывал дверь и отстреливал всех набегающих гадов.

А еще, у меня в голове крутилась одна мысль. Есть ли ещё какая-нибудь «засада» от уровня Локации, кроме вероятности окончательной смерти? В момент этих раздумий, на меня выскочил ещё одна тварь и я, уже привычно, вскинул револьвер, разрядив его череп гада. Вот только почему-то облако из сухих мозгов не возникло. Враг запнулся, но продолжил свое движение. А молот Лысого он принял без затей на предплечье, при этом его рука хрустнула, но не рассыпалась.

— Блядь! — заорал я. — Мочи козла!

А над головой у врага была надпись.

Одержимый послушник


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание