Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Я прищурился и взглянул на огромную, но тусклую красную звезду в небе — вон местное солнце тоже светит, но не особо греет и… Стоп! Кто там, шевелится?!

«Шевеление» оформилось в огромные фигуры, которые быстро приближались к нам в багровом неестественном свете умирающей звезды. На нас шли два вида существ — впереди закованные в сталь гуманоиды, а за ними, попятам неслись какие-то, вообще, адские отродья!

Идущие впереди, шесть здоровенных туш, в металлических доспехах превосходили в размерах даже моего друга. Причем, если выше они были примерно н голову, то, мать их за ногу, они еще и шире были!!! Доспех выглядел однозначно технологичным, кроме скрипа несмазанных суставов был слышен гул сервоприводов. А еще, судя по внешнему виду — броня была необычайно толстой! Это был какой-то гадский танк на двух ногах! Массивные наплечники, огромные монументальные щитки на ногах и странный шлем с устрашающей решеткой посередине.

Вот только выглядела броня, мягко говоря, не очень новой. Розовая краска, которой была выкрашены доспехи, в большинстве своём облезли, пластины брони были покрыты множеством сколов и царапин. Но, не смотря на все это, враг внушал… по крайней мере, уважение.

Идущий впереди поднял какой-то огромный пистолет-пулемет, нажал на спусковой крючок и… только что излеченный ватажник, имени которого я даже не знал, просто взорвался облаком крови и кусками плоти!

— Уходим!!! — заорал Седой и ватажники тут же запрыгнули во врата, благо, они далеко от них не отходили.

— Твою ж мать! — враг уже наводил на нас своё адское оружие. — Валим!

Я толкнул насупленного Лысого внутрь врат и попытался запрыгнуть следом. Но… Что-то пошло не так!

Меня мягко отпружинило от радужной плёнки и перед глазами появилась надпись.

ВНИМАНИЕ!!!

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВАТАГИ «БЫЧИЙ УЙ»…

ВАТАГА «ВСЕМ САСАТЬ» СМОЖЕТ ВЫЙТИ ЧЕРЕЗ…

09 мин 34 сек… 33 сек… 32 сек…

— Ах ты ж сука!!! — заорал я, падая на землю и уворачиваясь. Трудно сказать, кого я конкретно имел ввиду. Тормознутую Систему, которая не может обработать информацию о двух ватагах одновременно. Или гадского врага, чьи пули из его огромной пухи, сейчас, свистели у меня над головой. Скорее всего, я имел ввиду общее несовершенство Мира, что заставляет меня превозмогать без выходных и проходных вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, где-нибудь на берегу тёплого моря…

Одновременно, я трансформировал броню и вытащил револьверы. Ожидаемо, мои пули лишь сбили с брони врага еще пару хлопьев оставшейся краски…

Рядом Лысый окутался золотистым облаком защитного поля, которое приняло на себя очередь из вражеского оружия. И, кажется, оно вот-вот спадет! Здоровяк заревел, перехватил молот и длинными прыжками помчался навстречу врагу. Что-то мне подсказывало, что это бесполезно…

Я зашарил по телу, в поисках оружия. Нож? Ха-ха! Шпага? Да ну, нахер! Пистолет? О пистолет! Я выдернул его из кобуры.

Маузер Гоблинского Комиссара

Качество: Редкое

Усиление: *** скрыто ***

Усиление: *** скрыто ***

Что ж ты, убогий розовый, пуху-то свою не прокачал?! Что там с патронами?

Желаете зарядить Оружие?

Выберите тип боеприпаса.

1. Обычный

2. Разрывной

3. Зажигательный

4. Бронебойный

Ну вот! Наконец-то! Я выбрал «бронебойный»!

«БАМ!!!» — послышалось неподалёку — это Лысый добежал и вломил пришельцу. «БАМ!» — это невозмутимый враг вломил железным кулаком Лысому!

Я, невольно вспомнил какую-то старую развлекательную программу, где народ веселился, забираясь в такие себе надутые прозрачные шары и в них скатывался по склону. Делали они это ради развлечения, а вот Лысый сейчас летел ко мне в похожем «золотом шаре» силового поля и, в его глазах, веселье отсутствовало напрочь!

В последний раз подпрыгнув на кочке, золотистое поле, с хлопком, исчезло и он растянулся у моих ног. Злой и недоумевающий, и немножко оглушенный!

Я шагнул вперед, прикрывая товарища телом и вскинул Маузер…

— Всем сасать!!! — заорал, больше подбадривая самого себя, и открыл огонь по врагу.

С чуть лучшим результатом — кажется, теперь не только отлетала краска, но и появлялись небольшие вмятины на «танковой» броне, хотя результат был такой же… То есть, никакой! Не мог я пробить его броню!

И тут случилось странное… Идущий впереди здоровяк опустил своё страшное оружие, как будто задумавшись… Я чувствовал на себе его взгляд, даже сквозь массивное непрозрачное забрало шлема, больше похожего на оскаленную маску.

Он поднял руку, и его товарищи остановились, повинуясь приказу.

Я, наконец, смог разглядеть надпись над его головой. Там было написано.

Отступник

Но, самое удивительное было то, что цвет надписи менялся на глазах! Как будто Систему заглючило! Красный цвет — цвет монстров в Локации менялся на голубой — цвет союзников и, даже, на зеленый — цвет соратников! И так по кругу!

Тут раздался рёв и вперед, огромным прыжком, выскочили чудовища, что шли вторым эшелоном. Это было три монстроподобных чудовища, высотой под четыре-пять метров, покрытых красной чешуёй и похожих на смесь дракона и демона! Над головой у них была надпись…

Пенетратор — Демон Авангарда

Они были безоружные… Хотя, я имел в виду что у них… гхм… «внешнего» оружия не было. Так-то их четыре верхние конечности заканчивались, своего рода, «живыми клинками», являющиеся продолжениями самих конечностей. А еще, вокруг них была знакомая «багровая аура», что я видел у демонов на корабле — это означало, что сила удара повышена, каким-то тёмным колдунством в разы!

— Кажется, нам пиздец! — тихо прошептал я, помогая Лысому встать. — Хорошо, что мы бессмертные!

И тут странности продолжились. Железные «рыцари», как по команде, вскинули оружие и открыли огонь по своим «союзникам». Те, с рычанием, обернулись и набросились на металлических ребят. Железные «человеки», в свою очередь, также вытащили разнообразное колюще-режущее оружие и приняли рукопашную схватку.

Я держал Лысого за шкирку, дабы он не ввязался в зарубу. Из уголка рта его текла слюна, он страдал! Такая легендарная битва проходит без его участия!

Но, в кои-то времена, я трезво оценил наши шансы. Они были сильно меньше нулевых!

Передо мной была битва Титанов. Стонало железо, проминаемое ударами лап монстров, отлетали в стороны эти самые лапы, отсеченные силовыми мечами «рыцарей», во все стороны летела, кровь, плоть и куски металла…

Перед глазами загорелась надпись о том, что уже можно отступать во врата, но я не мог оторваться от этого эпического зрелища! Было не понятно, чья берет… Противники были достойны друг друга!

Оставшиеся два Отступника наседали на последнего демона, когда тот, извернувшись, пробил насквозь грудь одного из. «рыцарей» насадив его на руку-меч, как бабочку на булавку. Его товарищ, воспользовавшись моментом, взмахнул чем-то вроде глефы из голубого металла, вогнав в грудь монстра, с хрустом провернул, а затем выхватил своё стреляло и разрядил в голову демона, окончательно его добив.

У него, как будто, села «батарейка», он упал на колено и схватился за грудь…

— Жди здесь! — сказал я Лысому, а сам пошёл к израненному воину, меня тянуло к нему, как магнитом.

Стоя на колене, он всё равно был ростом с меня. Когда я к нему подошёл, он, с трудом, повернул голову в мою сторону.

— Кто ты такой? — нахмурился я. Было ощущение, что я знаю ответ на этот вопрос, но… Как всегда, память издевалась надо мной, ограничиваясь смутными образами…

«Рыцарь» поднял руку и что-то нажал. С шипением, шлем-маска отстегнулась и упала наземь. Я, невольно, отшатнулся! Да что ж такое!

Вполне человеческое лицо было покрыто какими-то нездоровыми разводами и, как будто язвами и нарывами, вот только глаза! Они явно были глазами человека. В них плескалась ярость прошедшего боя… боль и физические страдания, не только от многочисленных ранений, но и, похоже, от самого своего существования… а еще, в них была… надежда?

Вдали раздался рык и я обернулся. К нам, огромными скачками, неслась целая дюжина Пенетраторов!!!

«Рыцарь» тоже посмотрел в ту сторону и, с трудом, поднялся, опираясь на свою глефу. Кивнул в сторону врат и… улыбнулся. Здоровенный металлический кулак со звоном ударился в покореженный нагрудник. Его губы беззвучно зашевелились… Я не мастак читать по губам, но на этот раз, вкупе с жестом, я понял, что хотел сказать неожиданный союзник:

— АВЕ, ИМПЕРАТОР!!!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание