Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Я убрал револьверы в кобуру, схватил шпагу в одну руку, нож во вторую и прыжками помчался мстить. Краем создания, я заметил, что прыжки у меня достигают трёх-четырёх метров, при этом я умудряюсь скакать в стороны как горный стрекозел, уходя от пуль.

В первого дружинника я врубился в высоком прыжке, ударив его коленом в грудь. Кираса вмялась внутрь, вместе с рёбрами, враг рухнул на землю. Падая сверху я ткнул лезвие кинжала ему в незащищенный подбородок.

Тут же откатившись сторону, я снова вскочил на ноги, метнув кинжал в следующего врага. Удивительное дело, но он точно вонзился в глазницу дружиннику! При том, что до него было десяток метров! Кажется, я испустил какой-то запредельно жуткий вой, радуясь крови и вражеской смерти…

Тут нервы нападавших не выдержали, они побросали оружие и бросились наутёк. Так просто вы от меня не уйдете! Крайнего отступающего я завалил на землю, прыгнув ему на спину и с наслаждением перерезал глотку. Увидев это, оставшиеся трое попадали на колени и начали вопить, что они сдаются, окончательно отбрасывая в сторону всё, что могло идентифицироваться мной, как какое-либо оружие.

«Больше черепов для трона черепов!» — мелькнула у меня в голове какая-то дурацкая мысль. Я ухмыльнулся и уже прицелился, как бы поудобнее отпилить голову, чтобы не повредить череп. Потом его можно будет аккуратно освободить от мозгов и кожи, выварить и покрасить в… модный имперский цвет! И будет у меня трон… Как раньше! Во славу Хаоса!!!

В последний момент я остановился и затряс головой, стараюсь физически выгнать эту кровожадную хрень из своей головы. Какие черепа?! Какой трон?! Какой, в жопу, Хаос?!

Это помогло, тем не менее. Я тяжело дышал, вытер рукавом текущую изо рта кровавую слюну и сделал несколько глубоких вдохов, возвращая контроль над своим телом и разумом. По крайней мере, я уже не хотел казнить беззащитных врагов!

Связывать их не было времени, я слышал впереди выстрелы — наши все еще отбивались и им точно не помешает моя помощь!

— Так! Поднялись на ноги! Руки вверх и вперёд! Идите передо мной на баррикады! Жить я вам позволю, но за спиной не оставлю, потому что вы все ссыкуны и неадекваты, можете как убежать, так и ударить спину. А проверять мне это не хочется!

Я вытер шпагу пучком травы, засунул в ножны, взял одну из винтовку дружинников и махнул рукой.

— Давайте, вперёд!

— Но нас же убьют! — испуганно сказал один из дружинников.

Я вздохнул, достал нож из глазницы его мертвого коллеги, стряхнул наколотый глаз на землю и продемонстрировал окровавленное лезвие враз побелевшими мужику.

— Могу предложить альтернативу — вы можете сдохнуть прямо здесь!

— Нет-нет, мы согласны! — троица вскочила, подняла руки и поплелась вперед, поминутно на меня озираясь.

— Бегом! — рявкнул я. — Так мы до ночи не дойдем и всё веселье пропустим!

Пленные послушно затрусили вперед, всё также испуганно зыркая на меня.

Первым нас заметили Маханыч — опытный ветеран следил за тылом. Я увидел, как разворачиваются винтовки в нашу сторону и вышел вперёд, махая рукой.

— Всё нормально! Свои! Не стреляйте!

Дед кивнул и снова перенёс своё внимание на другую сторону.

— Еще быстрее! — скомандовал я пленным, мы ускорились и быстро добежали до баррикады. Я махнул двум женщинам охранять, пинками повалив дружинников на землю.

— Руки за голову, головы не поднимать! Дёрнутся — пристрелите!

Я заглянул за телеги, похоже тут всё под контролем — большинство врагов лежало, недвижимо, меньшинство — стонало и кряхтело, будучи выведено из строя. Лысый, как обычно в крови, надеюсь, на этот не в своей яростно махал молотом тесня, похоже, командира дружинников. Что характерно, дружинник дрался достаточно достойно, ловко орудуя алебардой.

— А он хорош! — кивнул я на противника здоровяка.

— Малая дружина! — прокомментировал Маханыч. — Посмотри на его цвета! Удивительно, что они послали его на карательную операции, обычно, это ребята не пускаются до подобного!

В этот момент дружинник сделал финт, изображая атаку в ноги, Лысый отпрыгнул в сторону, уходя от удара и разорвав дистанцию, что дало время дружиннику выхватить из кобуры пистолет и выстрелить в моего друга.

— Да что ж сегодня за день такой! — завопил я, видя, как здоровяка отбрасывает выстрелом на землю…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание