Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



ПОЗДРАВЛЯЕМ, ГЕРОЙ!!!

ВЫ ПОВЫСИЛИ УРОВЕНЬ СВОЕГО ПИТОМЦА!

Королева-младенец Арахезов «Соня» (Питомец Бульдога)

Имеющиеся навыки:

1. Невидимость

Доступные навыки:

1. Кислотный плевок (стоимость открытия — 5 средних энерго кристаллов)

2. Мыслеречь (стоимость открытия — 5 больших энерго кристаллов)

3. *** скрыто*** (недостаточный ранг питомца)

Эх! Гулять, так гулять! Заверните «Кислотный плевок»! А вот с общением я, пожалуй, еще немного подожду! Итак!

Имеющиеся навыки:

1. Продвинутая Невидимость

2. Кислотный Плевок

Доступные навыки:

1. Мыслеречь (стоимость открытия — 5 больших энерго кристаллов)

2. *** скрыто*** (недостаточный ранг питомца)

Ну, окей! На выход!!!

РОЗЫГРЫШ ВЕРОЯТНОСТИ СОХРАНЕНИЯ ВРАТ В ДАННОЙ ЛОКАЦИИ…

ПРОВАЛ!!!

ВРАТА БУДУТ ПЕРЕМЕЩЕНЫ В НОВОЕ МЕСТО!

ОШИБКА…

НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ДАННЫЕ ВРАТА…

ОШИБКА…

ЛОКАЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА!!!

МОДИФИКАЦИЯ «СКРЫТАЯ» ОТМЕНЕНА…

ВРАТА БУДУТ ПЕРЕМЕЩЕНЫ В НОВОЕ МЕСТО!

— Ну что сынки? Как сходили? — встретил меня вопросом переживательный Маханыч.

— Всё норм, отец! Хабар в порядке! Теперь твой хутор в безопасности… Дед… Алё, Маханыч!!! Ты чего завис?!! — всполошился я.

Старикан смотрел меня за плечо с открытым ртом. Я повернулся, но как ничего не видел раньше, так и не продолжал ничего не видеть дальше. Ну, каменная стена, подумаешь!

— Эй, дедуган! Что ты там увидел?

— Локация исчезла! — разочарованно махнул рукой дед. — Что же за жизнь такая? Была заначка на чёрный день, да и это исчезло.

— Ну так-то чёрный день настал, — пожал плечами я. — И заначка пригодилась. Это… Совсем-совсем пропала?

— Да ты сам посмотри… — кивнул дед и запнулся. — Ах, да! Конечно, ты ничего не видишь. Пропала окончательно и бесповоротно!

— Очень жаль, — искренне расстроился я.

Я сам планировал устроить здесь небольшой лагерь и заняться потрошением Локации. И, даже, если не сейчас — то хотя бы вернуться через некоторое время. Иметь свою личную Локацию в этом мире, даже не зная всех её законов — все равно казалось очень перспективным.

— Ну, на нет и суда нет! — глубокомысленно изрек я.

Вот только интересно, что же там случилось? Подозреваю, что зря я ту кнопку нажал! Хотя, с другой стороны — что значит одна жадная жопа, вроде меня, по сравнению с целом спасенным миром, где бы он не находился! По крайней мере, я надеюсь на то, что я там кого-то спас. Вот только в свете последних полученных данных, «виртуальность» миров в Локациях определённо ставится под сомнение. Как бы тупо было спасать НПС в играх. Хотя, может такой и был замысел разработчиков. То есть, богов. В общем, как обычно. Понятно, что ничего непонятно.

— Да короче, дедуган! Сейчас спасём ваш хутор, нормально заживете. Ну, а Локация? Говно случается! Там протянете немножко, и глядишь малышня подрастёт, хуторок отстроится! — попытался успокоить деда я. — Зато какой навар! Закачаешься! Лысый! Давай сюда, что там тебе перепало?

Здоровяк смущенно пожал плечами и выдал меня… Ровно три, мать их, малых кристалла!!!

— Ну что за хрень такая?! — взорвался я. — Я же тебя предупреждал, пока не заговоришь…

— А я говорю, — пробасил Лысый.

— … вот тогда мы и обсудим! Гхм… — прервал я свою гневную тираду. — Говоришь? Реально?!

— Ну да, ты же сказал не тратить пока не заговорю! — пожал плечами товарищ.

От моего фэйспалма у меня загудела голова.

— Вот жеж хитрый хрен! И не поспоришь! — невольно восхитился я. — На что хоть потратил?

— Так, на голос, — снова пожал плечами Лысый.

— А! О! Ыыы… — я не нашёл, что возразить. — Ну, молодец, чё! Не знал, что право голоса в этом мире платное! Хотя… Знавал я и не такое!

Я порылся в сумке и вытряс на белый свет всё добытое.

— Восемь осколков. Восемьдесят восемь малых кристаллов. Одиннадцать средних и… Та-дам! Десять больших! — торжественно озвучил я заработанное, сильно гордясь собой. — Эй, дед! Что опять с тобой случилось?

— Можно? — дед с испугом протянул руку, косясь на меня.

— Конечно! Половина твоя, как и договаривались!

— Половина?! — кажется, старика сейчас удар хватит. — Я и средних то кристаллов в руках не держал! А тут большие! Ты сейчас серьезно? Половина наша?

— Ну, вот если ты прямо сейчас не откинешь копыта от удивления, то да ваша! Я своё слово всегда держу! И горжусь этим, да!

— Ты…Вы… Вы знаете, СКОЛЬКО это, на самом деле, стоит? — всё еще офигевал дед. — Вы там что? Бога завалили?

— Хмм… Вроде нет… — задумался я. — Бог не может быть таким мерзким и вонючим… Наверное… Короче, отец! Время срать, а мы не ели! Пора и до дому!

— Да-да, конечно! — засуетился дед. — Я могу взять… своё?

— Запросто! — кивнул я.

Маханыч, осторожно отсчитывал свою долю, а мне в ногу ткнулось что-то мягкое и пушистое. Я опустил глаза и увидел, что это Сонька трётся мне об ногу. Она явно увеличилась в размерах, достигнув размера средней собаки и уже не выглядела беззащитной. Шёрстка её огрубела, лапы выглядели мощными, а жвала — крепкими! Класс!

Вот только она как-то мерцала, как будто невидимость с неё вот-вот спадет. Осторожно, чтобы не напугать занятого старика, а то мы точно его потеряем, я присел на корточки, как будто, завязывая шнурки и тихо прошептал.

— Сонька, ну-ка держись подальше, не пугай деда. Что-то не так с твоей невидимостью, но в этом мы потом разберемся!

Паучиха понятливо кивнула и ушуршала в высокую траву, скрывшись из поля зрения.

В общем, двинули мы обратно. Учитывая, что еды не оставалось — Лысый, почти вприпрыжку, бежал впереди наперегонки с повзрослевшей Сонечкой. Отряд у меня, определённо, продвигался! Оба моих молчаливых соратника начали, наконец, коммуницировать. В первую очередь — между собой. Мысли прервались, когда я увидел вдалеке клубы дыма. Ровно на месте расположения хутора!

— Это что за хрень такая? — обратился я к деду, который, держась за больную спину, достаточно бодро ковылял позади, стуча палкой и глядя под ноги, чтобы не споткнуться. Он поднял голову, прищурился и побледнел.

— Мой хутор! Сволочи! Мой хутор! — запричитал он.

— Разбойники? — уточнил я.

— Разбойников уже пару лет никто не видел! Это княжеская дружина за налогом прибыла. Больше некому! Всё пропало! Хутору конец! Там же все девочки!!! И один Смородич! Хлопцы, спасайте!!!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание