Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



В целом, на планете существовало два вида ресурсов — Локация с кристаллами внутри, которые нужно было добыть и земля и люди, от которых можно что-то получить, чтобы потом продать за те же кристаллы, которые впоследствии нужно будет отдать в качестве налога, точнее «пожертвований» богам, о которых ходили разные сплетни.

Не было точно известно, сколько их (богов) и вообще существует ли их несколько или бог един. Почему-то считалось, что их несколько. Так называемые «храмы» строились как попало, пожеланий Ангелов на этот счет не было, поэтому каждый из князей обустраивал их по собственному желанию. Каждый день, на Алтарь — единственное «внемировое» устройство в храме, переданное Ангелами, нужно было выкладывать кристаллы.

В зависимости от «достаточности» пожертвований, Алтарь, представляющий собой светящийся куб, менял цвета от красного к зелёному. Верхняя грань куба отвечала за «ежедневное пожертвование». Градации цветов были: «категорически недостаточно» — красный цвет, «достаточно» — зелёный.

Остальные внешние грани куба показывали «удовлетворения богов, в целом». Также, с помощью цветов по тому же принципу что и на «дневной». В случае постоянного недобора пожертвований, грани куба меняли цвет в сторону красного, добавля в спектре от оранжевого — тревожный гул, чтобы точно дать понять «тупым человекам», что они что-то делают не так.

В случае успешной добычи и превышении дневного лимита пожертвований — можно было слегка «притушить» общее недовольство Алтаря. Как раз по цветовой гамме Алтаря князья ориентировались на приход эмиссаров. Первый приход был в жёлтой зоне, второй — в оранжевой, а по наступлению красного — они приходили в последний раз. В последний раз для текущего князя, конечно же!

Причём их абсолютно не интересовало новый ставленник, они просто убивали нынешних и уходили. Любой бы мог стать новым князем, просто принеся Первую Жертву на Алтарь. Изначально, за место дрались, позже мешкали, а в какой-то момент добровольцев не нашлось вовсе.

И тут появился новый сюрприз от богов! Если в течение десяти суток не появлялся новый князь — столицу накрывало непроницаемым колпаком, после исчезновения которого оставались нетронутыми здания, вещи и, даже, одежда, но напрочь пропадали все люди. Население целого города просто исчезало с лица земли.

Если люди ничего не предпринимали, то через месяц колпак накрывал территорию уже всего княжества. Люди исчезали повсеместно уже на всей его территории. А вот через полгода — зона расширялась на соседние княжества, карая уже невинных соседей.

Повторилось это раз или два, после чего остальные князья поняли, что если прокололся их сосед, то просто отсидеться в своих замках у них не получится. Круговая порука, как она есть!

Пришлось с помощью переговоров, угроз и убеждений выдвигать кандидатуру новых князей на опустошенных территориях. Собственно, так возникли княжеские государства — союзы князей, связанных друг с другом либо родством, либо общими интересами, которые поддерживали друг друга, и в случае наступления критического момента по «пожертвованиям».

Как слышал у себя в захолустье Маханыч, на континенте существовало пять более-менее крупных государств, вполне самодостаточных для выживания и существования.

Уже смеркалось, подыскивать место для ночёвки взял на себя Маханыч, который знал все окрестности, в своё время обойдя их ножками.

— Там ручей, — махнул рукой он. — И старый лесок, где сможем набрать валежника на костер.

Деду-аборигену я доверял, поэтому не возражал, когда мы свернули и подъехали к месту будущей ночёвки.

Женщина, уже привычно, споро начали разбирать повозки, доставая нужные для ночёвки вещи, побежали за дровами, начли разводить костер и стучать посудой. Я же решил осмотреть окружающую территорию на предмет выставления охранных постов ночью.

Ручей протекал по ровной степи и лишь кривые деревца на его берегах выбивались из ровного рельефа окружающей местности. Солнце быстро зашло за горизонт наступили сумерки, и я потряс головой, отгоняя видение. Это что получается? Здесь всё-таки есть луна? И она сейчас встает над деревьями у меня на глазах? Хотя нет… Похоже, это не луна!

Я запрыгнул на повозку и ловко залез еще выше, на тентованную крышу. Сверху я смог рассмотреть интересующую меня деталь получше. Это оказалась знакомая арка Локации, светящаяся в темноте радужной плёнкой входа…

— Маханыч! — заорал я, махая рукой в сторону арки. — Смотри! Локация! К хренам!

— Ты чего так орёшь? — скривился дед. — Тоже мне новость! Она здесь давно уже!

Он пожал плечами и вернулся к своему делу, перебирая что-то внутри повозки. Я спрыгнул на землю и подошёл к нему.

— В смысле? — удивился я.

— Да, в прямом! — пожал плечами дед. — Она тута уже лет пять. Это Локация 15-го уровня!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание