Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Так вот, получив этот кусок сырого мяса, с небольшими подпалинами в нескольких местах, Лысый, со звериным рычанием, крепкими зубами начал отрывать один шмат за другим, поглощая с поразительной скоростью.

— Ну, типа поджарил, да — хмыкнул я, продолжая готовить свой кусок. Здоровяк справился со своим мясом за считанные мгновения и уставился на мой аппетитно шкворчащий шашлык.

— Э, нет, братишка! — запротестовал я. — Вот тебе нож, а вот тебе туша — отрезай сам себе сколько хочешь, а на мой кусок даже не заглядывайся! Это вчера нам жрать было нечего, а сегодня ты вон какую зверюгу завалил! Молодец, кстати… Но у нас, теперь, самообслуживание!

Лысый задумчиво посмотрел на меня, взял нож, покрутил в руках и аккуратно положил рядом со мной. Затем двумя сильными рывками просто оторвал заднюю ногу быка от туши. Я в очередной раз поразился неимоверной силе товарища, и даже немного позавидовал. А потом подумал, что скорее всего, это богатырская силушка выдавалась как компенсация за слабоумие, и завидовать сразу перестал. Нет, таких… гмм… не очень умных бойцов мне бы побольше, но командир должен же хоть как-то соображать! Вот я и буду тем самым командиром! Умным и красивым!

Лысый же, тем временем, взгромоздил ногу сверху на костер, еще накидав сверху дровишек. Благо я практически дожарил свой кусок и успел выдернуть его из огня, пока на него сверху не шлепнулось сырое мясо.

Лысый что-то пробурчал недовольно, глядя на моё произведение кулинарного искусства, и накидал ещё веток сверху, так что его нога оказалась в эпицентре огромного костра. Выждал он, наверное, целую минуту, а может две, затем раскидал голыми руками горящий поленья и вытащил полностью сырой кусок внутри, зато обугленный снаружи. Это не помешало ему насладиться едой, он причмокивал и удовлетворённо урчал, когда поглощал это, как по мне, не очень аппетитное мясо. Удивительно, но он опять сожрал его быстрее, чем я доел свой и снова уставился на меня.

— Да ты задолбал! — проговорил я в сердцах, подбирая нож. — Подожди, только Сонечке немножко оставлю!

Я отрезал небольшой кусок мяса для питомца, а остальное отдал ему. В принципе, я наелся. И, похоже, мне придется поработать над своим приемом пищи в будущем, точнее над скоростью, если я хочу хоть что-то есть! Убыстриться мне нужно раз так в десять, чтобы успеть слопать небольшую порцию до того, как этот большой ребёнок своим жалостливым глазами не начнет портить мне аппетит.

Я давал по маленькому кусочке Соньке, краем глаза наблюдая за пирующим товарищем. Моя паучиха, кажется, прокачивала свой скилл, то пропадая в невидимости, то снова исчезая. Для меня это выглядело, как будто она становилась полупрозрачной, но я всё равно мог отслеживать её силуэт, видимо, это бонус от «привязки». Другие же вроде не видели её вообще.

Похоже случилось чудо, и Лысый насытился. А я задумчиво почесал затылок, глядя на почти целую тушу. Прикинул расстояние и решил немножко задержаться, чтобы немного мяса поджарить впрок. Фиг его знает, как нас там встретят, а питаться чем-то нужно. Особенно, моему новому другу.

Заготовка мяса впрок прошла с переменным успехом, голод у Лысого просыпался в режиме реального времени, и он все норовил откусить новый кусочек. Мне уже стало чисто для себя интересно, когда же он нажрется? Через часа полтора я понял, что скорее всего, никогда. Но по крайней мере, он немного утолил свой зверский аппетит, я же нарубил гибких веток и продел их через мясо, сделав, своего рода кукан для жареного мяса. А затем нацепил всё на Лысого, добавив туда окровавленную шкуру (не знаю зачем, но авось пригодится) и махнул рукой, быстро собрав нашли нехитрые пожитки.

Ну и двинулись мы в сторону хутора, обозначенного калекой. Триста вёрст до Ежовска выглядели далековато, а этот хутор — хоть какая-то цивилизация, возможно, мы раздобудем там какое-нибудь транспортное средство. Лошадей в этом мире я уже видел, а выносливым римским легионером, пересекающим горы и долы, при этом еще дорогу перед собой строя, я себя как-то не считал. Вопрос — чем мы будем расплачиваться, ну это решим в процессе.

В процессе, с помощью жестов, я кое-как смог разобраться с «неразговорчивостью» друга. Он в красках рассказал, как возник в какой-то Локации, прошёл через нее бульдозером, но в конце погиб. И на выходе вместо того, чтобы взять что-то путное, попросил у системы свои старые боевые навыки. Ну, а штрафом было некоторое скудоумие, видимо. Хотя, подозреваю, он и до этого умен не был. А вот его боеспособность, определенно, внушала!

А еще он подтвердил, что он тоже имеет ранг «Вечный Герой», что с его безрассудностью и кровожадностью, определенно, было мне на руку! Бессмертный ручной кровожадный маньяк! Что может быть лучше! Только два таких маньяка! Хе-хе…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание