Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Глава 4

Странно, но я совсем не удивился, когда вместо светового тоннеля и с райскими девами в его конце, которые будут супругами праведников в раю, и в чьих объятиях меня ожидало бесконечное блаженство, возникла, уже знакомая, серая муть…

ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ…

СКАНИРОВАНИЕ СОЗНАНИЯ…

ОБРАБОТКА ДАННЫХ…

ИНДИВИД «БУЛЬДОГ»…

РАНГ: «ВЕЧНЫЙ ГЕРОЙ»…

ЗАГРУЗКА АВАТАРА… ОШИБКА…

НЕ НАЙДЕН НИ ОДИН АВАТАР…

ЗАГРУЗКА СОХРАНЕННОГО АВАТАРА ИЗ БЭКАПА НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ НОВОГО АВАТАРА?

ДА/НЕТ?

Конечно же, «да», как будто у меня есть выбор.

НОВЫЙ АВАТАР УСПЕШНО СОЗДАН!

ПРОВЕРКА СНАРЯЖЕНИЯ…

НАЙДЕНО СНАРЯЖЕНИЕ!

Огнестрельное Оружие «Полный Пэ» (Владелец — Бульдог)

ОШИБКА! ОРУЖИЕ НЕ ВОЗВРАЩЕНО В СИСТЕМУ!

ДУБЛИРОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО!

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ПИТОМЦА…

ПИТОМЕЦ НАЙДЕН!

Новорожденная Королева Арахезов «Соня» (Питомец Бульдога)

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ…

Эй! А где же выбор? Ну там, фигурку покрутить — мышцы побольше, пресс покрепче! Еще глаза! Они должны быть, непременно, зелеными! И где мой «Полный Пэ»?! Он же мой! Куда, блин не возвращено?! Тот хрен сам сказал, что оружие привязано!

Ну, хоть Сонька в порядке! Верните мой «Полный Пэ», ироды!!!

Хрен меня, кто услышал, конечно же. Мир закрутился перед глазами и меня выкинуло во внешний мир, где я растянулся на жёсткой траве, поскользнувшись в луже крови!

Автоматически откатился в сторону и упёрся в чей-то труп.

Похоже система не нашла не только моё снаряжение, а также мою одежду, потому что вывалился я в реальный мир полностью голый. Однако, была и приятная неожиданность. Идиотское фиолетовое тело полу-Халка исчезло и сейчас, судя по тому, что я вижу, я наконец-то получил нормальное человеческое тело нормального человеческого цвета. Вполне себе крепкое тело, мощные руки-ноги, рост примерно метр восемьдесят пять, мне бы еще зеркало где-нибудь раздобыть и посмотреть на свою рожу. Но то, что я видел меня, безусловно, радовало. Не хотелось бы до конца жизни быть фиолетовым чудиком.

— Помогите! — послышалось откуда-то из-за трупа.

Я осторожно приподнял голову, вспомнив, что в этом мире человек, оказывается, смертен и, что самое фиговое — иногда смертен внезапно. Неожиданный подгон от Системы дал мне возможность на новую жизнь, однако я понятия не имел, как щедра она будет в дальнейшем. Странный окровавленный чувак баюкал, как младенца, свою оторванную правую руку. Ну надо же! Возможно, это был мой кармический брат с тем же проклятьем «правой руки», что имею, за каким-то хером, и я?

Больше я никого не увидел, кроме десятка трупов, разной степени расчленённости, раскиданных по всей полянке. Вроде унижать и убивать меня никто не собирался, поэтому я осторожно встал и направился к искалеченному человеку.

— Сонька, следи! — прошептал я малой, которая понятливо кивнула, впала в «стелс» и побежала на разведку.

— Ты кто? — вместо приветствия выпучился на меня чувак. — Ты тоже из этих?

— Каких таких, блядь, «этих»? — скривился я. — Я из нормальных, не нагнетай!

— Ты не будешь меня убивать? — поинтересовался калека.

— Да вроде не за что, — развёл руками я. — Но, возможно, ты в детстве котят мучал, тогда придётся, извини чувак!

— Нет-нет, я люблю животных! — запротестовал испуганный человек.

— Молодец, я тоже, — улыбнулся я. — Причём, гораздо больше, чем людей. Ну, рассказывай, что тут у вас случилось, кто устроил весь этот Армагеддон? Мимо пробегала банда разъярённых зомби? Кому вы так насолили?

— Да в том-то и дело, что никому, — чувак поправил повязку, из-под которой продолжала активно сочиться кровь. — Мы всего-навсего…

Тут он запнулся.

— «Всего-навсего» что? — уточнил я. По опыту знаю, что после фразы «мы всего-навсего» люди рассказывали про всякую дичь. — Послали нахер местного князя?

— Что ты?! Как можно?! — замахал головой человек. — Тут такое дело…

Он замялся, и я его подбодрил.

— Сказал «А», говори и «Б», чё уж! Ты же хочешь, чтобы я тебе помог?

— Да-да, — воспрял духом раненый. — Тут такое дело… В общем, отработали мы Локацию, она удачно прошла проверку и не исчезла, лут был нормальный. Поэтому, мы расположились рядом, ожидая перезагрузки. Мы официально все налоги заплатили, ты не думай!

— Да я вообще-то не местный «налоговик» мне, как бы, похер, — резонно заметил я.

— Ну вот… — продолжил чувак. — В общем, мы точно видели, что в Локацию никто не заходил, да это и невозможно. В момент работы ватаги вход закрыт, также он закрыт и в момент перезагрузки. Значит, сидели мы ужинали… ну, выпивали немножко, не без этого… и тут из портала вывалился странный чувак. Здоровенный как лось, лысый, голый и с безумным взглядом…

Тут калека замолчал и подозрительно посмотрел на меня.

— Прямо как, ты ну с одним отличием — он был вооружен. У неё был здоровенный молот, под стать ему. А наш вождь немножко перепил ну и заинтересовался…

Тут он снова замялся.

— Но мы только «на посмотреть», честно!

— Все с вами ясно! — мотнул я головой. — Отжать захотели ништяк у бедного лысого?

— Да какой, к хренам, бедного?! — негодовал болезный. — Мы же поговорить с ним хотели, сначала, но он, похоже, по-нашему не бельмеса! Странные жесты только крутил. Средний палец всё время оттопыривал и радостно улыбался.

— Ну а что вы? — затребовал я продолжения, в принципе, уже понимая дальнейшее развитие событий.

— Ну я же сказал… Выпили… И тут наш вождь немножко «быканул» и решил забрать молот силой, — тяжело вздохнул незнакомец.

Тут я не выдержал и заржал, как конь, хотя кровь, кишки и вот это вот всё, как бы не способствовало веселью, однако мне, почему-то, эта ситуация показалась очень забавной.

— Ну а он чё? — прохрипел я, сквозь слёзы.

— А он… Всё, — раненный развёл руками, точнее оставшейся рукой. — Я никогда такого не видел! У него всё заняло меньше минуты, а ведь наша ватага не из последних, вождь у нас, вообще, герой четвертого класса! Был…

— А тебя чего он не замочил? — хмыкнул я.

— Ну, так это я, вроде водички ему дал, когда он вышел…

— А тогда руку тебе за что оторвал?

— Ну, дык я это, — поспешно протараторил чувак. — Я же человек подневольный…

— То есть ты тоже на него попёр? — уточнил я.

— Ну, дык, я же человек подневольный, — снова включил «шарманку» чувак.

— А потому что башкой нужно думать! Своей башкой, а не чужой! — поучительно сказал я. — Ладно, чем помочь-то тебе?

— Повязку смени, пожалуйста, а то одной рукой несподручно, а я боюсь, что кровью истеку.

— Вот это мы могём, — хмыкнул я. — А где полевая аптечка?

— Какая птичка? — нахмурился калека.

— А забей! — махнул рукой я. — Ну бинты-шмунты всякие где там у вас?

— А, я понял! Вот они!

Опять откуда-то из глубин сознания возникли воспоминания о том, как правильно делать перевязку, присыпал рану кровостанавливающим порошком, плотно замотал и дал обезболивающее, судя по запаху, основным ингредиентом которого был этиловый спирт.

— А ты куда путь держишь, уважаемый? — поинтересовался чувак.

— Тебя с собой не возьму! — сразу расставил приоритеты я.

— Да я и не напрашиваюсь, — кажется, когда смерть миновала, он немножко осмелел. — Ну ты это, не обижайся, но ты же тоже из перегруженной Локации вышел. Более того, она за тобой сразу и схлопнулась! Я такого никогда не видел. Если Локация не схлопнулась сразу, а встала на перезагрузку, то она снова откроется к следующему посещению!

— Сами мы не местные, отстали от поезда, — сообщил я. — С правилами вашими я не знаком, поэтому ничего по интересующему вас поводу сказать не могу. Однако, мне бы какую-нибудь одежду?

Я обвел глазами валяющиеся вокруг полу-разорванные тела, разной степени расчлененности.

— И, желательно, без следов крови и мозгов! Нет, я человек не привередливый, если что — отстираю, но вдруг у вас какой запас есть?

— Посмотри вон там, в рюкзаках, — кивнул страдалец в сторону, где были аккуратно сложены рюкзаки и походные мешки. — Вон тот коричневый мешок бедного Бехала, судя по всему, она — по размеру будет.

Я хмыкнул и пошёл копаться в мешке «бедного Бехала». Трусов я не нашел, да и хер бы с ними — никто не заставил бы меня надеть чужие трусы, поэтому я натянул кожаные штаны и свободную льняную рубаху. Там же нашлись высокие шнурованные ботинки и кожаный плащ. Я в задумчивости посмотрел на широкополую шляпа, лежащий рядом, хмыкнул и нахлобучил себе на башку. Теперь я крут и эротичен! Как Клинт Иствуд, только круче! Потому что что? Потому что Иствуд в ковбоев играл а, я, походу, им могу стать. Осталось чингачгуков найти, чтобы показать им, кто в доме хозяин!

— Слушай, — почесал я задумчиво переносицу. — А это же, типа, если все тут померли, так это насовсем?

Раненый, похоже забыл про боль и рану и вылупился на меня недоуменным взглядом.

— А ты сам как думаешь?

Я замялся, не собираясь открывать свой секрет.

— Да я никак не думаю, я у тебя спрашиваю? Я же сказал — я не местный!

— Откуда нужно было прийти, чтобы не знать очевидных вещей? — продолжал офигевать чувак. — В этом мире мы все смертны окончательно. Системы в нашем Мире нет и выживают только избранные!

— Избранные? А вот с этого места поподробней! — навострил уши я.

— Ну, избранными называют героев ранга «Вечный Герой». Но, их на всю планету не так много, а за последнее время о новых я не слышал, — скривился калека от неосторожного движения, причинившему ему боль и тут же на меня уставился, подозрительно прищурившись. — А ты случаем не из этих?

— Да ты задолбал! Я же сказал — я из нормальных!

— Тихо-тихо, — примирительно поднял руку раненный. — Я имею в виду, ты, случаем, не Вечный Герой?

— А вы с какой целью интересуетесь? — нахмурился я.

— Да я так, в качестве общего развития! — смутился собеседник.

— Ты мне скажи лучше, в качестве общего развития, — ловко съехал с темы я. — Что будет со всем этим барахлом, которое тут раскидано?

— Ну, оно официально принадлежит мне, как последнему из ватаги, — осторожно начал раненный, и внезапно на его лице появился испуг. — И ты можешь взять себе все что захочешь! Я без претензий!

— Не в моих правила обворовывать калек, — покачал головой я. — Но я всё-таки хотел бы взять кое-какое оружие.

— Да, все что угодно, — снова заволновался мужик.

Я пристально посмотрел ему в глаза.

— Но я не мародёр, чтоб ты понимал!

— Даже в мыслях не было! — раненный старательно отводил взгляд в сторону.

В мешках рядом никакого оружия не было, я так понимаю, в отличие от запасной одежды, оружие у всех было в единственным экземпляре, поэтому я скривился и пошёл рассматривать трупы. Дубинка, копье, какой-то хренов самурайский меч. Я хмыкнул, поднял меч и покрутил его в руках.

— Хорошее оружие, — прокомментировал раненый. — Качество необычное, в Локациях трансформируется — имеет две формы трансформации.

— Я одного не могу понять, — я осторожно положил меч обратно рядом с разорванным трупом. — Если есть огнестрел — нахера голой пяткой на шашку бросаться… Хм… Я хотел сказать с шашкой на стрелковое оружие?


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание