Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Всех «передавил» Лысый, который внезапно возник над нами, за секунду сориентировался рывком сдернул врага с меня и ловким движением свернул тому шею.

— Хули ты так долго? — прохрипел я, потирая передавленное горло. Лысый пожал плечами и печально огляделся в поисках новых врагов — тех действительно больше не было, ну или они отказывались нас стрелять.

Над поверженным врагом виднелась надпись.

Командир Дозора — Пульф

Гори в аду, гад! Я услышала шорох мелких ножек по листве — это малая тащила мой новый трофей.

Томагавк Пульфов

Качество: Редкое

Усиление: Повышенная точность при броске

Усиление: Возврат (Заряд 1/10)

Усиление: *** скрыто ***

Ха-ха! Вещь! Что там с зарядкой? Ого! Одно использование — один средний энергокристалл! Ставки растут!

— Один ушёл! — предвосхищая мой вопрос сказал Лысый.

— Думаю за подмогой побежал, гад ушастый! — решил я. — Так, давай-ка быстренько всех обшманаем! Что-то мне подсказывает, что долго мы здесь не продержимся. Прав был старый хрен, без нормального снаряжения сражаться тяжело. А эти «пукалки», — я продемонстрировал револьверы. — «Слегка» не дотягивают до параметров нормальной снайперской винтовки, из которой было бы очень удобно сносить этих пассивных чингачгуков! А если «слонобой» еще и розовенький, да в нежных девичьих руках… Блин, о чём это я!

Лысый хмыкнул и продемонстрировал мне свой пулемёт.

— Да, штука хорошая, но крайне неточная и кристаллы жрёт, как не в себя! Что там, кстати, у тебя с полем? Еще держится?

Лысый заглянул «внутрь себя», и закинул горсть кристаллов в рот, громко захрустев.

— А ты в курсе, что, прямо ртом, жрать эту гадость внутри Локации не обязательно? — уточнил я на всякий случай. На что друг подтверждающее кивнул и засунул в рот еще пару кристаллов.

— Ну да! Тебе бы лишь бы что пожевать! — скривился я — так-то их тоже пробовал их погрызть, после того что увидел у Соньки. Так вот, на вкус они были как битое стекло! Ну, да ладно! Чем бы дитё не тешилось — лишь бы сытое было и довольное!

Мы обыскали трупы пульфов, которых оказалось семь штук. Кроме Томагавка, жадная Система нас не порадовала, вот только у одного из пульфов женского рода оказалось красивое перо, в характеристиках которого было написано:

Перо Длиннохвоста

Качество: Обычное

Усиление: Повышение привлекательности индивида

Я хмыкнул и засунул бесполезную вещь в рюкзак, ведь я и так крут и эротичен! Зато кристаллов насыпали сочно — с каждого дозорного по два-три средних кристалла, а с командира — целый десяток.

— Живём, — хмыкнул я, бросив грустный взгляд на снаряжения мертвого пульфа с подписями «Не пригодна к использованию…», «Не пригоден к использованию…», «Не пригодно к использованию…»

— Ну, вроде броня моя держит, твой щит тоже работает, даже Сонька, — я постучал ей по панцирю, чем опять вызвал бурное негодование питомца, — у нас «стрелонепробиваемая», так что может…

Тут я, наконец, вспомнил про карту и глянул на неё. Упс! Кажется гора уже идёт к Магомеду! Россыпь красных точек чертовски быстро приближалась к нам. И было их не одна и не две, и даже, восемь, а десятка три-четыре. Вечер перестал быть томным… Не затащим!

— Валим отсюда, давай хоть что-то унесем!

Лысый понимающе кивнул, и мы побежали в сторону выхода. Но, толи у этих индо- эльфов какой-то бонус к скорости был, толи они просто зожники и всегда так бегают, но приближались они гораздо быстрее, чем мы убегали. Несколько стрел попали одновременно в Лысого и в меня спина — хорошо, что я предварительно закинул свой недо-щит себе за плечи, придерживая его спереди, за завязки, соорудив такой себе бронированный капюшон, защищавший затылок.

Ударившие в спину стрелы принесли, кроме злости и обиды, ещё достаточно сильную боль и много кинетической энергии, бросившей меня мордой вперед на землю.

— Твою ж мать! — перекувыркнулся я несколько раз через голову, кираса-нож отлетела в сторону, хорошо, что я томагавк за пояс заткнул, револьверы с любовью пристегнуты к кобуре, даже шляпа не слетела!

Пригибая голову, на карачках я пополз-побежал дальше к спасительной арке ворот, как вдруг в голове у меня раздался голос:

— СТОЯТЬ!!!

Хер бы я послушался — не люблю, когда мной командуют, но мое тело думало по-другому. Все мои мышцы, как будто парализовало, я застыл как на модных фоточках, показывающих скакуна в процессе бега. Две конечности из четырёх касались земли, рука была выкинута вперёд, а вторая нога выставлена назад. Учитывая, что это была промежуточная поза для бега, ни хрена неустойчивая, то через секунду под влиянием силы тяжести, я, не меняя позы, упал набок, застыв.

Я даже голову повернуть не мог, только глазные яблоки бегали пытаясь всё рассмотреть. Я увидел лежащего рядом разъярённого друга, тоже полностью парализованного. Как я понял, что он разъярён? Ну, по лицу! Оно у него было ярко красного цвета! И глаза безостановочно вращались, пытаясь вывалиться наружу!

Несколько пульфов подбежали ко мне со всех сторон, тыкая в меня луками со лежащими на тетиве стрелами, но почему-то не убивая меня прямо сейчас. И тут в моем ограниченном поле зрения возникли ноги… Странно было видеть металлические ступни а-ля «терминатор» в этом чудесном лесу в окружении сисястых приверженцев здорового образ жизни, но тем не менее, эт были ноги робота. Я даже слышал жужжание сервоприводов конечностей.

Робот присел передо мной на корточки. Твою ж мать! Если бы я мог — я бы в ужасе отпрыгнул! Зелёный балахон с капюшоном была надет сверху на металлическое тело, а вот из-под капюшона на меня уставились, вполне себе живые глаза, встроенные в частично-металлический череп. Через весь череп проходили трубки, внутри которых циркулировала какая-то зеленая жидкость. Кажется, я даже рассмотрел живой мозг внутри, но это не точно — возможно. это просто глюки от ужаса.

В целом, передо мной был не робот а чёртов киборг! И это киборг, каким-то невероятным образом не давал мне пошевелиться, используя какие-то джедайские штучки.

— Странно, — прохрипел полуметаллическое существо, задумчиво глядя на меня. Ну, насколько задумчиво можем смотреть такой уродец.

Я чуть-чуть скосил взгляд вверх, глаза чуть не выпали у меня из глазниц, но я смог разглядеть над ним поясняющую надпись от Системы.

Интект

Вот так просто, без всяких пояснений. Это что за хрен с бугра? Тут у меня в голове произошло какое-то шевеление, как будто кто-то бесцеремонно ковырялся у меня в башке, выдёргивая кусочки и обрезки воспоминаний и пытаясь слепить из них что-то целаое.

— Странно. — снова прохрипел сидящий передо мной киборг.

«Что странного?», в свою очередь хотел спросить я, но конечно же не смог, так как ни одна мышца, кроме глазных у меня все еще не работала.

— Император? — неуверенно проскрипел уродец и тут у меня в башке что-то щелкнуло…

Огромные Кубы из зеленоватого то ли металла, то ли камня, безмолвно виссящие в космосе. Древние настолько, что даже их обшивка потеряла свою изначальную «гладкость», изрытая ударами метеоритов и орудий неизвестного противника… Выщербленные углы и рёбра добавляли ощущение древности… Эти сооружения были похожи на рукотворные конструкции, давно покинутые своими создателями… Но, тем не менее, внутри них теплилась жизнь… Я увидел отсек, похожий на огромный ходовой мостик, в котором, в креслах сидели три таких уродца… Их рты раскрывались — они мне что-то говорили, но в моем видении почему-то отсутствовал звук… То ли этот киборг не смог найти его (звук) в моей голове, то ли он был стерт напрочь из воспоминаний…

Видение меня покинуло и тут же меня покинул паралич. Рефлекторно я попытался дёрнуться к револьверам, но вовремя оценил обстановку.

— Лысый, фу! — заорал я, объективно полагая, что численное преимущество врага — вообще не показатель для моего отмороженного друга. К счастью, тот послушался и не устроил бессмысленную зарубу.

Я отдёрнул руку подальше от оружия и продемонстрировал раскрытые пустые ладони.

— Вы кто такие? Что это было?

— Уходи, — проскрипел интект и указал своей металлической рукой в сторону арки.

— У меня есть, таки, к вам пару вопросов! — запротестовал я.

— Или умрёшь, — безэмоционально продолжил кибернетический организм.

— Понял, не дурак, был бы дурак — не понял! — оценил обстановку я и подтолкнул Лысого. — Сваливаем!

— Может, замочим? — угрюмо поинтересовался здоровяк.

— Ой всё! — я влепил ему поджопник и товарищ улетел внутрь арки. Подхватив на руки, я метнул внутрь Соньку, а сам, перед тем как покинуть Локацию, на секунду обернулся.

— Что же ты такое, чёрт тебя подери?!

На что металлическое чудовище, после секундного размышления, стукнуло себя металлическим кулаком по металлической груди.

— Аве, император! — последнее, что я услышал, прежде чем провалился за радужную плёнку врат…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание