Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Дураков не было вылазить на простреливаемую опушку. Враги неистовствовали, не жалея патронов, уже превратив памятник бабки Параши просто в торчащий из земли деревянный обрубок. Но, я терпеливо ждал когда раги приблизятся на уверенное расстояние поражения мих револьыеров.

Тут послышались вопли. Кажется, подмога пришла! Я, червячком-бодрячком, осторожно выполз на край погоста, готовясь присоединиться к веселью, но оно уже было закончено. Сонечка, как раз сползала с головы одного из солдат, у которого вместо лица осталась обезображенная кровавая маска, а Лысый яростно улыбался, пытаясь набрать воздух в пробитую грудь. Он, как всегда, попёр на рожон и, кажется, схлопотал пулю, а то и две!

— Вот же баран необучаемый! — буркнул я. Похоже, его спасти сможет, действительно, только броня. Я обернулся, увидев около земли в кустах распахнутые глазенки девчонок. — Пока, оставайтесь здесь! Пока все идёт по плану! Мы за вами придём!

Я бросил взгляд на хутор. Подводы, сбросив на землю мешки с зерном, улепетывали а направлении тракта, несомненно, спасая свою жизнь. Кажется, их возницы и наёмные рабочие не были боевиками! Одна из подвод, на моих глазах попала колесом в сточную канаву и потеряла это самое колесо, забуксовав. Его «экипаж» с воплями ужаса побежал за остальными, истерично требуя их подождать!

Очень грамотное решение! Уверен, что они тоже не были белыми и пушистыми, как и их работодатели, но преследовать я их не буду. Не на чём, да и незачем! Я, всё-таки не маньяк-убийца, в конце концов!

— Чего сидим, кого ждём? — поинтересовался я, подходя к своим соратникам. Бледный от кровопотери, Лысый сидел на земле и тяжело дышал, зажимая пальцами дырки от ран в пробитом плече, слава яйцам, не в груди, а Сонечка тщательно вылизывала ему лицо, видимо, оказывая моральную поддержку. Я не был уверен, что у пауков есть язык, но и Сонька у меня не была пауком обыкновенным!

— Что ж ты рогом-то на всех в бою лезешь? — неодобрительно покачал головой я. — Это тебе не Локация, если тебя тут убьют то…… Скорее всего не убьют окончательно, конечно, но где я тебя разыскивать буду?

Он виновато нахмурился и пожал плечами.

— Вот-вот! Не надо так! Беречь себя надо… Наверное, — добавил я, задумавшись. С другой стороны — если будет беречь себя, то это будет уже не лысый-маньяк-терминатор, рушащий всё на своем пути. В общем, надо как-то обговорить процесс коммуникации, на случай смерти в реальном мире, чтобы потом понимать, как и где искать друг друга на этой мерзкой планете.

Я протянул руку к трупу дружинника, уже привычно, собираясь облутать тело, но почему-то перед глазами ничего не возникло.

— Вот, чёрт! — хмыкнул я. — Тут же не Локация хренова! Так реально с ума сойдёшь!

Я ручками полез ему в сумку достал бинты и, уже знакомый мне кровоостанавливающий порошок в баночке. Насыпал Лысому на рану и крепко перемотал. Торопиться было особо некуда — дома сильно горели, а единственный полусухой колодец физически не мог дать столько воды, чтобы мы могли потушить хаты. Ну, а оставшиеся враги — разбежались.

Я смотрел на догорающие дома, затем перевёл взгляд на испуганных женщин и детей и мне стало дико тоскливо. Что же это за место такое, где из-за неуплаты налогов, жгут дома и убивают детей?

Похоже Система, кем бы она не была создана, либо она создалась сама, в очередной раз недооценила человечество. Я люблю человечество, я точно это помню! Но, некоторые индивиды не могут существовать мирно и нормально. Те же самые князья, которые, как я понял, назначались Системой для контроля за сбором пожертвования. Во что превратились они, если их преданные слуги такое вытворяет? Нет, конечно же, я сталкивался с неведением руководства о делах своих подчинённых, что обычно происходило в огромных компаниях или организациях. Но, что-то мне подсказывает, что поведение ТАКОГО РОДА, вряд ли произошло бы без поддержки, или хотя бы молчаливого одобрения хозяина.

Я вздохнул и подал руку Лысому, который он, с негодованием снова отверг.

Мы направились вниз к хутору, по пути разглядывая настигшую хуторян катастрофу. Сгорели 4 из 6 жилых домов, амбар были нетронутым так как процесс загрузки зерна, на момент нашего нападения, ещё не закончился.

Первое, что я увидел, когда доковылял до хутора — это лежачий навзничь Смородич, который так и не выпустил после смерти из своих рук грабли… Грабли, блядь!!! Какая сволочь могла такое сделать?! Они же видели, что перед ними дряхлый старик с, сука, граблями!!! Кто-то из этих мразей просто прострелил ему голову в тот момент, когда старый храбрец просто хотел защитить своих сородичей.

Двенадцать женщин разного возраста и восемь детей. К счастью, среди них жертв не было. Одна из женщин, увидев нас кубарем бросилась мне в ноги, причитая так громко и истерично, что я не мог разобрать слов. Хотя я догадался, кто это и что она хочет.

— Это ваши две девочки? — уточнил я, наклоняясь к безутешной женщины. Рыдания стали ещё громче, а слова ещё более неразборчивы.

— Хорош реветь! — я, крепко схватив ее за плечи, рывком поставил на ноги. — В порядке твои дочки! Вовремя мы успели, никто их пальцем не тронул! Там, на погосте они, в кустах прячутся.

Женщину тут же заткнулась, посмотрела на меня большими зареванными глазами и снова упала на землю, на этот раз с целью расцеловать мои сапоги, чего бы мне категорически не хотелось.

Я снова взял её за плечи и снова поднял на ноги.

— Успокойтесь уже! Идите, забирайте ваших девочек! — и я снова махнул в сторону погоста.

Женщина подхватилась и побежала на пригорок.

Две старушки сидели у трупа старика, обнявшись и успокаивая друг друга. Я, к стыду своему, не запомнил кто из них кто, поэтому просто подошел поближе и смущенно выдавил.

— Соболезную, чё уж… Мне жаль, что мы не успели.

— А где мой муж? — испуганно вскинулась одна из бабок.

— Маханыч в порядке! Отстал, идёт потихоньку за нами! — бабуля облегчённо вздохнула и снова начала утешать свою подругу — видимо, жену покойного Смородича.

Тут на погосте раздались какие-то крики, я слегка струхнул, кинул раненому Лысому: «Сторожи!», а Соньке: «За мной!» и ломанулся наверх. Кого еще черти принесли?!!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание