Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Поднажмем! — крикнул я товарищу. Мы поднажали, а в конце даже решил срезать по открытой территории, выйдя из леса.

Наш маневр не остался незамеченным и наперерез пробежала несколько уродцев. Пришлось их немножко притормозить. Не снижая скорости бега, мы отстреливались, Сонька отплевывалась, продолжая движение к своей цели. Я мысленно призывал Высшие Силы не дать розовым уродцам разума — ведь, навалившись на нас всей толпой они бы нас просто затоптали. Перехватить нас до приближения к их адской машине — это значило похерить весь мой гениальный план.

Но, то ли розовые были уверены в победе, то ли у их командиров все же не хватало ума, но я видел, как основная толпа уже втягивается через разбитые ворота и разрушенные стены в поселение, собираясь устроить там кровавую баню. Башня розового броневика дёрнулась, пушка выстрелила ещё раз, проделав еще одну здоровенную дыру в ограде, при этом замочив десяток своих. Да, я был лучшего мнения об этой розовой кодле! Кто же учил тактике этих кровавых ублюдков?! Несомненно, маньяк!

Подскочив к адской машине, я отметил, что из Локации прекратился потом новых гоблинов, это значит, что с той стороны войска кончились? Или там просто готовится следующая волна атаки? Все эти мысли пробежали у меня у в мозгу фоном. Я быстро осмотрелся.

— Прикрой! — крикнул я Лысому, Разглядев двух мертвых, но целых камикадзе. Лысый прикрыл, подстрелив два шальных гоблина, основная массса всё также продолжала щемиться в проломы стен. Я подхватил тела гоблинов, не снимая рюкзаков, дабы ничего там не ативировать, подтащил к стоящему неподвижно броневику, который поводил башней, выбирая новую цель и закинул тушки ему на борт.

Отойдя на безопасное расстояние, я выпустил очередь, целясь по рюкзакам. Ничего не произошло. Я выстрелил еще раз. С тем же успехом.

— Да что ж так не везет! — расстроился я, броневик выстрелил еще раз, уже через разбитые ворота, взорвалось внутри положив часть защитников и много нападавших. — Камикадзе бракованные!

— Ах ты ж падла! — разозлился я, выхватил томагавк и полез наверх, всё еще не представляя, что делать, мне просто хотелось их всех убить. Люк оказался ожидаемо закрыт, и я просто, и без затей, забарабанил в него рукояткой, особо не на что не рассчитывая.

К моему удивлению, внутри что-то зашуршало, люк открылся и оттуда показалось розовое рыло гоблина в настоящем танкистском шлемофоне! Я снова не успел удивится, а просто схватил его рукой за тонкую шею, выдернул из люка и скинул вниз…

«БАМ!» — удар молота превратил башку розового гада в лепёшку. Кажется до экипажа дошло что они сделали что-то не так, потому что следующий розовая ручонка попыталась пролезть мимо меня, дабы захлопнуть чертов люк, Конечно же, я им это не позволил — схватил за руку и вытащил второго танкиста и сбросил вниз.

«БАМ!» — раздался громкий звук еще раз, ознаменовав бесславного кончину гордого представителя гоблинских танковых войск. Больше ни рук ни голов наружу не лезла, и я снова пожалел об отсутствии гранат. За неимением взрывчатки, я просто засунул ствол винтовки внутрь и нажал на спусковой крючок и дождался пока вся обойма не опустошится.

После этого крикнул Лысому.

— Сторожи!

А сам осторожно проскользнул внутрь. В гоблинском броне-танке находилась еще три мёртвых члена экипажа, причем если двое были в шлемах, то у одного была странная розовая фуражка, в качестве кокарды использовалась оскаленная морда-череп. Розовый кожаный плащ, заляпанный зеленой кровью, довершал наряд уродца. Приглядевшись, я увидел, что и кожа у них была, изначально зеленого цвета, они просто, мать её, перекрасили её в розовый цвет! Вот тупы-ы-ые!

Лысый радостно ухмыльнулся, отложил пулемет в сторону, и перехватил молот. В броне, трусах и каске, покрытый с ног до головы зеленой кровью, он выглядел… страшно! Я же выхватил шпагу, второй рукой схватил томагавк, также ввязавшись в зарубу. Краем глаза я видел, что паучиха старалась поплёвывать, но пару раз она прыгала в рукопашную. Милые лапки, с помощью которых она общалась со мной на языке жестов, наносили глубокие рваные раны на гоблинской плоти.

В какой-то момент я понял, что несмотря на сплошной поток гоблинов, вокруг нас образуется пустое пространство. А ещё я пропустил пару команд-свистков. Оглядевшись, я заметил, что мы просто находились на пути к Локации, в которую толпа гоблинов начала позорно убегать, обтекая нас и пытаясь, при этом, не сдохнуть.

Кажется, у них не выдержали нервы после смерти их босса. В том, что этот чудик в фуражке был боссом — не сомневался! В очередной раз я убедился, что эти монстры — не совсем бестолковое создания, бездумно посланные на убой. У них есть организация, какой-то план и они ему следуют!

Я замахнулся томагавком, чтобы прибить еще одного уродца, но тот, бросив оружие, испуганно заверещал, упав на землю и прикрыв голову руками. И мне, внезапно, стало его жалко! Хрен знает, откуда возникло у меня такое чувство посреди боя, но что-то мне подсказало что этот несчастный урод не по доброй воле занимается террором нашего населения. Я сдержал руку и просто отпихнул его ногой в сторону Локации.

— Кто к нам с мечем придёт, тому мы в задницу его и засунем! — зачем-то мне вспомнилась древняя народная мудрость. Гоблин открыл глаза, недоверчиво на меня посмотрел, после чего радостно заверещал и припустил вслед за отступающими товарищами.

Когда последний гоблин забежал в арку, я подошел к вратам и положил руку на голубой металл. Перед глазами возник интерфейс.

ВНИМАНИЕ!!! ЛОКАЦИЯ «ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ» ЗАКРЫВАЕТСЯ!

МИССИЯ ПРОВАЛЕНА!

ВХОД ИЗ МИРА «ГРЯЗЬ» НЕВОЗМОЖЕН!

ВРЕМЯ ДО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ВРАТ… 09… 08… 07…

Воспитательная? Херасе, Система юморит! Поймать бы мне этого воспитателя! Я, на всякий случай отошел в сторонку, продолжая мысленно обратный отсет. На цифре «ноль», с громким хлопком арка исчезла из нашего мира, оставив лишь трупы гоблинов и бесполезную розовую машину.

Я посмотрел в сторону продырявленного частокола, не собираясь вваливаться туда без приглашения. Подошел к машине, снова кинул Лысому.

— Присматривай!

И залез внутрь. Собственно, интересовала меня портупея с кобурой, которую я стянул с мёртвого гоблина. А вот когда я потянулся за фуражкой, она также не поддалась — как будто прибито к макушке уродца. Также, как и вся остальная одежда, неиллюзорно намекая на то, что хрен я смогу чем-то еще тут воспользоваться!

Судя по всему это стреляло и сам по себе неплохой трофей, решил я, надевая портупею через голову, регулируя длину ремней и переложив пистолет из-за пояса в массивную кожаную кобуру. Подёргав, для порядка, внутри всё более-менее интересное, я разочарованно вздохнул. Больше ничего не отдиралось, не поднималось и не хваталось…

Кроме странной фотокарточки, прилепленной изнутри на металл башни. На ней была запечатлена группа розовых гоблинов в фуражках, стоявших «лесенкой», как на постановочных фото. Перед ними стоял, спиной к фотографу, на удивление зеленый гоблин, в чёрном картузе и плаще, которого дружески обнимал человек. Рядом с человеком, с другой стороны, держа его под руку стояла, судя по фигуре, девушка, с роскошными светлыми волосами, приветственно подняв свободную руку.

Подпись на фото гласило. «Императорская чета лично посетила юбилейный, 10-й выпуск Школы Гоблинских Комиссаров имени Первого Комиссара Свободного Гоблинского Народа Боди Освобожденного».

Кажется, где-то в другой реальности эти розовые уродцы вполне мирно существуют с нашей, человеческой расой! Надеюсь, что померли они не окончательно! Мне их, почему-то жалко…

Как всегда, как только я успел о чём-то подумать, тела гоблинов, на глазах, начали исчезать из этого мира. Точно также «поплыла» стена танка. Я немного струхнул, не хотелось бы «улететь» вмести с гоблинской техникой, и резво выскочил наружу. Уже с земли наблюдая, как танк исчез окончательно…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание