Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Враги реально не торопились, подозреваю, что девочек они не увидели и просто ехали шагом с расчетной скоростью, чуть более, чем движение каравана, рассчитывая рано или поздно нас догнать и всё ещё недооценивая наше возможное сопротивление.

К последнюю выводу я пришел, в том числе и потому, что как только они разглядели нашу баррикаду, то вместо того, чтобы оценить обстановку, провести разведку и организовать грамотную атаку, они с гиканьем и улюлюканьем ломанулись на нас. В, мать её, настоящую кавалерийскую атаку!!!

— Дебилы блядь, — улыбнулся я, устраиваясь поудобнее. Повысив голос, я добавил. — Внимание! Без моего приказа огонь не открывать! Кто ослушается — после боя будет наказан! Жестоко наказан!

Тут я услышал весёлое, хоть и слегка нервное хихиканье девчонок Валиса всё-таки не выдержала.

— И как ты нас накажешь, Бульдог?

Я нахмурился как можно более строго.

— Не надо мне тут! — запротестовал я. — Спрячьте ваши грязные мыслишки, я не по тем делам!

С лица девушки исчезла улыбка и появилось сожаление.

— Так ты из этих?!

— Да ёб вашу мать! — опять прорвало меня. — Что вы здесь все заладили! Из нормальных я! Ну-ка быстро приняли боевое положение!

Кажется, Валиса надо мной издевалась, потому что она прилегла грудью на импровизированный бруствер, и соблазнительно оттопырила попку.

— Блядь, я не про такую позу имел ввиду! — снова возмутился я. — Не вылазь из укрытия раньше времени! Спрячься за мешками!

— Да я и не думала, — пожала плечами девушка.

Возможно, она действительно не думала, пришло мне в голову, а у меня просто уже начинается… голодание, которое пищей точно не утолишь! Но, мне нельзя! Я женат! Вот только… на ком?

Княжества идиоты летели к нам во весь опор. То ли они дебилы по жизни, то ли нажрались, но кажется у них напрочь отсутствовало чувство самосохранения. Даже кавалерийская атака у них получилась идиотская. Вместо того, чтобы идти широким фронтом, они фактически растянулись в колонну. Похоже, лошади были у них в разной физической кондиции, да и наездники отличались навыками, так что вся кодла разделилась на три неравномерные группы, идущие одна за другой. В первой группе этих отчаянных было примерно дюжина, а общая количество составляло сорок три человека, так что девочки были недалеки от истины. Даже не смотря на мерзкого бабоненавистника Маханыча, природа взяла свое и, думаю, подсознательно они могли считать больше чем до десяти…

— Ждём!!! — на всякий случай сказала я. Лошади приближались. — Ждём!!! — повторил я, уже прицеливаясь.

Атакующие приближались и уже, видимо, предвкушали как они ворвутся в наш лагерь и порубят нас… шашками. Я присмотрелся. Без шляпы в Локации зрения было, конечно, не то. Но я не заметил у них в руках холодного оружия, все как один были с винтовками или так любимыми дружиной арбалетами, из которых весело постреливали на ходу в нашу сторону, естественно, никуда не попадая.

— Огонь! — заорал я и нажал на спусковой крючок. Внутри мозга я почувствовал небольшую боль. Всегда в фильмах мне больше всего было жалко невинных лошадок. Хотя, если выбирать между близкими людьми и лошадьми, то простите меня коняхи…

Но всё-таки я попытался прицелиться повыше голов лошадей и, частично, у меня это получилось — я увидел два выбитых пулями из седла всадника, чьи кони в испуге отвернули в сторону. Девочки стреляли сильно хуже, поэтому кони всё-таки пострадали — вместе с наездником и они кувырком летели на землю, надеюсь, сворачивая тем шею, к хренам!

За считанные секунды авангард из двенадцати всадников был перебит. Уже в начале нашей отчаянного отпора, особенно, когда заработал пулемёт, находящиеся в арьергарде всадники начали, заблаговременно, тормозить. Так что после того, как начали падать первая волна, их товарищи развернулись и рванули назад.

Кавалерийская атака на пулемёты, во все времена заканчивалась плохо. Не знаю, знакомы ли они были в этом мире с этим знанием, возможно, сейчас, они что-то будут делать что-то другое.

— Маханыч, прикрой! — махнул я старику. — Лысый, Сонька за мной!

Быстро перебравшись через ручей, мы подбежали к трупам. Всё-таки дружинники не были, в полном смысле этого слова, регулярной армией. Мы подхватили подсумки с запасными обоймами, и я поразился, что бойцы были одеты и вооружены кто во что горазд. Более-менее одинаковая броня и одежда, но полностью разношерстное оружие. Разного калибра винтовки предполагали разный боеприпас к ним, что означало то, что «затариться» патронами надолго у нас не получится. А ещё я, все также, не увидел ни одной гранаты в реальном мире, что меня несколько смущало. Система не дает выносить их из Локации? Эх, мне бы всего десяток гранат, я бы подпустил их ещё поближе, и ушло бы тогда гораздо меньше народу. Однако, имеем то что имеем! Быстро собрав самое необходимое, мы откатились обратно. А враги, наконец, устроили вне зоны поражения совещание…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание