Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Жизнью я ему обязан. Помог он мне крепко. Я же молодой, дурной был и сдуру хапнул кристалл Перевертыша, ну и применил его на себя! А без подготовки, я чуть с ума не сошел. Меня меня пол года в клетке держали, успокаивая и выкармливая, чтобы разум мог к телу привыкнуть… А могли просто пристрелить!

— Херасе! — удивился я. — Сильно в стороне лока?

— Большой крюк получается, поди вёрст двадцать!

Я почесал затылок.

— А нам самим мотнуться с ранеными не вариант?

— Не надо так. Седой не просто так попросил вас караван провести. Может обойдётся и без проблем дойдем, а может дикие монстры на пути попадутся! — пояснил мохнатый. — Так что если сворачивать, то сворачивать всем!

Я крепко задуматься. Собственно, Седой не сделал мне ничего плохого, но и ничего хорошего. Да, он пригласил нас в лагерь, но преследовал, при этом свои интересы.

Я как бы и так выполняю поручения ватаги, но лишних «плюсов» не бывает. Да и любая Локация — это не только весёлые приключения, но и 2–3 десятка полновесных, легкоусвояемых, энергетических кристаллов! Я всё ещё не представляю, куда мне их потратить, кроме улучшений, но пусть будет! Совмещу приятное с полезным!

— Веди! — милостиво махнул я рукой.

— Серьёзно? — оживился здоровяк.

— Давай поворачивай, пока я не передумал, — хмыкнул я.

— Хорошо! Спасибо Бульдог! — он побежал вперёд, а я проводил его взглядом. Это здоровенное чудовище напоминало мне большого ребёнка.

Караван немного притормозил, и ведущая телега свернула в сторону. Далеко позади раздался визг, и окружающие испуганно втянули голову в плечи. На месте покинутого лагеря появилась новая «воспитательная» Локация.

— Фак! — подпрыгнул я. — Все Локации с таким мерзким звуком появляются?

— Ну да, — ответил мне мой извозчик — молодой ватажник. — Это как бы облегчает их обнаружение.

Я прикинул по солнцу, что прошло часов девять с момента окончания атаки гоблинов. Четыре часа мы собирались, пять двигались мы со скоростью 7–8 вёрст по бездорожью, итого удалились мы вёрст на тридцать-сорок, примерно полдороги. А еще и крюк делать!

Но, всё равно арифметика не сходится!

— Седой говорил, что от полусуток до суток новое нападение случается? — уточнил я у собеседника. — А тут явно, пораньше Система отдуплилась!

— Да так и есть! Всё идёт наперекосяк! — согласно кивнул парень. — Вы, наверное, думаете, что мы безответственные и нападение по собственной глупости пропустили?

— Конечно, нет! — возразил я. «Конечно, да!» — думал я на самом деле, но молчал.

— Безопасное время нахождения лагеря на нейтральной территории составляет 30–35 дней. Мы за этим строго следили, Седой дал приказ готовиться, через четыре дня, аккурат, 30-й день должен был, а мы, по традиции, всегда на 28-й мигрировали! Как раз последний раз дозоры обходили и собирались лагерь сворачивать.

— Система, кажется, поломалась! — хмыкнул я — это было не удивительно, ведь рукожопые сисадмины постоянно где-то косячат!

Я еще раз прикинул расстояние, отделяющее нас от Локации.

— А как действуют монстры из «воспитательной» локации в случае отсутствия «воспитуемого» поселения?

— Большинство уходит обратно, а часть остается, превращаясь в «диких»! — охотно пояснил извозчик.

— Приходят те же самые монстры? — меня осенила одна шальная идея. В случае положительного ответа, я рассчитывал вернулся, отловить пару розовых отморозков и побеседовать с ними по душам!

Но парень меня обломал.

— Нет, в случае провала атаки, Система посылает монстров рангом повыше, чтобы наверняка наказать нарушителей порядка!

— А за нами не побегут?

— Нет, их задача — стихийное поселение, возле которого открылись врата. Оставшиеся «дикие» могут, в принципе, пойти ща нами… Но их действия непредсказуемы!

— Ясно! — кивнул я.

Солнце, практически скрылось за горизонтом, но мне совсем не хотелось останавливаться. Хрен его знает, что там за монстры «рангом повыше», и, вдруг они поумнее и им реально взбредет в голову двинуться за нами!

А моему «сборному», сильно потрепанному табору хватило бы даже розовых гоблинов, не говоря о чем-то другом, помощнее!

— Долго ещё до Локации? — уточнил я.

— Часа два-три, если не останавливаться.

— Не останавливаемся! Мирные отдохнут, когда до Локации доберемся, ну а герои на том свете отдохнут… Но, это не точно! Хе-хе…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание