Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Седой хитро на меня посмотрел и хмыкнул.

— Ну, сейчас я сильно подозреваю, что вас!

— А как она могла знать два года назад, что мы тут появимся? — нахмурился я, хотя в глубине разума понимал, что это как-то возможно.

— А вот это уж, извини, но сам у неё спросишь!

— Так а где она, в итоге?

— Добычу повезла продавать/обменивать. Слава богу, всё самое ценное как раз успели вывезти!

— Сама? — удивился я. — Да еще и с боевой группой? А зачем самой боеспособной части ватаги торгашами выступать?

Седой улыбнулся.

— Не знаешь ты наших порядков. Их груз по стоимости мог «закрыть» несколько месяцев пожертвований такому княжеству, как Песецкое. Как ты. Думаешь, сколько лихого люда на такой караван позарится?

— Так у вас тут еще. И беспредельщики есть?

— Куда же без них? — пожал плечами ватажник. — Да и кое-что еще сделать она хотела…

— А вернуться когда она должна была?

— Да вот два дня назад уже, — нахмурился Седой. — На неё это не похоже, обычно она очень пунктуальная! Не случилось бы чего!

— Да что с ними-то случиться может? — хмыкнул я. — Вечный герой с высокоранговой свитой! Помнится, у местного князя лучший боец девятого ранга!

— Так-то оно так, — покачал Седой. — Но ранги в этом мире — это возможность выжить в Локациях. В реальном мире совсем немногие системными навыки применять могут.

— Ты сейчас про Силача? — уточнил я.

— Да, измененные, — кивнул ватажник. — Вот только измененные как «физики» бывают, так и «энергетики».

— Не понял, — нахмурился я, хотя эти понятия казались мне отдаленно знакомыми.

— Ну инфокристаллы, — пояснил Седой. — Некоторые из них тело меняют и физические данные улучшают, а некоторые — знания и способности! Магическими их еще называют, а «энергетиков» — магами или чародеями!

— Что, прямо вот файерболы и молнии метают? — возбудился я.

— Ну, в Локациях — да! В нашем мире… — разведчик пожал плечами. — Тоже бывает, но единицы это умеют!

Тут же мне вспомнился Болик — юнец из первой моей ватаги, который был курсантом какого-то магического, мать его, Хогвардса! Помнится он говорил, что маг! Как я такое забыть мог!

— И у нас было пара «энергетиков», — продолжил ватажник. — Они, как раз, с Рыжей и ушли.

— Тем более! Кто ж на них рыпнуться то посмеет?

— Эх! — сокрушенно махнул рукой Седой. — Много ты еще не знаешь!

Да, согласен, много я не знаю. Но, непременно узнаю! Вот только посплю немного… Есть всё также не хотелось, но сознание отрубалось. Я заметил, что это случалось после флешбеков, как будто внутри моего разума данные структурировались сами по себе, а мозг желал отключить сознание, дабы внешние раздражители не отвлекали от «инвентаризации».

— Седой, на тебе караул! А я спать изволю!

— Заметано! — хмыкнул ватажник, встал и направился к своим.

Я глубоко вздохнул. Запах травы перемешивался с запахом еды и лошадей, лагерь готовился ко сну, звуки стихали, звёздное небо завораживало… А ведь где-то там, вокруг звезд кружатся планеты, жители которых с надеждой ждут возвращения своего Императора… Но, это не точно…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание