Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Я аж поперхнулся водой, которой прополаскивают обожженное после адского пойла Маханыча Горло.

— Вот так просто? Взяли и убили? И женщин, и детей?

— Таков приказ, — кивнул командующий.

— А передай этим бы поглумились над бабами? — во мне снова начал закипать гнев.

И тут дружинник меня удивил.

— Поглумились? В смысле, изнасиловали? Ты в своем уме? А про честь и совесть ты ничего не слышал?

Я снова поперхнулся. Какие занимательные у них тут правила и понятия! И как же перемешано здесь все, даже простые понятная добра и зла.

— Честь и совесть? То есть убивать беззащитных женщин и детей — это нормально? А изнасиловать их — нет?

— Но мы же не звери! — пожал плечами дружинник. — Всему есть предел!

Я невольно покосился на сидящих рядом обычных дружинников, которые прислушивались к разговору, но при моем взгляде потупили глаза.

— Я подозреваю что у твоих людей было другое мнение на этот счёт. Я имел возможность в этом убедиться. Тот жирный ублюдок, которого я выпотрошил, совсем не был против, как ты говоришь, попрать и честь и достоинство!

— Жирный Барат! — скривился вражеский командир. — Паршивые овцы есть в любом стаде!

— Так-то оно так, — сказал я. — Но, ровно до тех пор, пока эту овцу не идентифицировали! Если ты УЖЕ знаешь, что у тебя есть одна паршивая овца, то ты просто обязан её вырезать! А, судя по твое реакции — вы это знали.

— Не все так просто, политика, — вздохнул дружинник.

— В жопу политику! — махнул рукой я. — Ты подскажи, что мне с вами-то делать?.

— Отпусти нас, — просто и без затей сказал пленный. — Куда бы ты не направлялся, до границы княжества мы за тобой уже не успеем, ну а если… точнее, когда тебя поймают в соседнем княжестве и выдадут, я попробую замолвить за тебя словечко. То, что я видел сегодня — это было нечто невероятное. Твой здоровяк, определённо, внушает, — махнул он на Лысого, около которого хлопотали женщины, делая ему перевязку. — Какие, ты говоришь, у вас ранги?

— Я не говорил, — задумчиво сказал я. — И не собираюсь говорить. Но вот отпускать мне вас совсем не хочется.

— Это я понимаю, — вытянул затёкшие связанные ноги дружинник. — И умолять не буду. Сам понимаешь, что самое простое что можно сделать — это порешить нас прям здесь.

Сбоку тихонько завыл, не выдержав напряжения, кто-то из пленных, обычных дружинников.

— Цыц! — повысил голос командир. — Что вы скулите, как шлюхи! Должно же быть у вас хоть какое-то достоинство!

— Мне кажется ты их с кем-то путаешь, — улыбнулся я. — Но твоя позиция мне понятна и близка. Конкретно тебя я отпущу. — я достал нож и разрезал путы. — Чтобы не подвергать тебя унижению, и не обыскивать, будь так добр отдай всё что представляет ценность. Я думаю, это меньшее, чем ты сможешь нас отблагодарить за собственную жизнь.

Вражеской команде потер запястье, разглаживая место, где находились верёвки, секунду подумал и начал раздеваться.

— Броня. Качество необычное, со мной уже лет пять никогда не подводила. Трансформируемая, в Локации может превращаться полный доспех. Подобрал я её в технологической Локации, — он стащил с себя, на вид, лёгкий бронежилет, который явно не выглядел мощной броней, но Система — штука странная и непредсказуемая.

— Алебарда моя у вас. Качество обычное, ничего особенного, но я с ней уже давно и просто привык. Основная ценность, лично для меня, сила привычки. А ещё это память о моем друге, — нахмурился дружинник.

— Можешь оставить себе, — кивнул я.

— Что? — удивился пленник.

— Забирай — мне эта дура ни к чему, а тебя, опять же память. Что-то ещё?

— Ну вот, кристаллов немного, — он достал маленький мешочек.

Я заглянул внутрь и увидел несколько малых кристаллов. Погоды не сделают, а вояка, походу добывает их тяжелым трудом, я завязал горловину и протянул обратно.

— Кристаллы тоже не надо, оставь себе, — рядом хрюкнул рачительный Маханыч.

— Чего ты пыхтишь? — обернулся я к нему.

— Непозволительная расточительность! — покачал головой дед.

— Ну ты же сам сказал, что это герой из Малой Дружины и что они отличаются от обычных пид… дружинников.

— Да, я так-то оно так всё! Но кристалл — это всегда кристалл!

— Жадная жопа! — заржал я.

— В общем так, — вернулся я к пленному. — Сидите тихо, на этом берегу и никуда не дёргаетесь. Как только мы уйдём — можете валить на все четыре стороны. Молите бога или кто тут у вас — боги? Один хрен, молитесь, чтобы никогда не встретиться больше на моем пути. Я и так проявил, не свойственную мне мягкость, только лишь потому что ты был со мной честен. Но во второй раз я этого себе не позволю. Всё ясно?

— Предельно! — кивнул командир.

— Ну вот и хорошо! — кивнул я, поднимаясь на ноги.

— А как тебя зовут, герой? — окликнул меня пленный.

— Бульдо… Но меня не зовут — я сам прихожу — хмыкнул я.

— Я запомню твоё имя, — серьёзно кивнул дружинник.

— Ну, если делать тебе больше нечего, то запоминай, — я махнул деду. — Всё, пошли!

Девчонки уже сбегали к подлеску и привели остальных женщин и детей. Мы поставили телеги снова на колеса, загрузили остатками их скарба, зерна а ещё сверху мы накидали собранное с дружинников снаряжение.

Я осмотрел новый бронежилет, даже пару раз несильно потыкал в него своей шпагой, хотел даже выстрелить из револьвера, но решил пока это не делать. Собственно, выглядела эта «броня» хлипко, но прочно, а еще имела достаточно жёсткости, чтобы вместе с наконечником копья или острия клинка не впиваться носителю в тело. Толщина её, при этом, была небольшой — не толще моего кожаного плаща поэтому я хмыкнул и нацепил жилет себе под плащ — весил он немного, и, возможно он защитит мою тушку от членовредительства.

Теперь я, как настоящий цыганский барон, оказался неипическим коневладельцем! Их у меня теперь было целых тридцать семь! Теперь лошадей хватало на всех, даже ещё оставалось. Пришлось раздать некоторым по второй лошади, чтобы они вели их на поводу рядом. Опять же, запасных лошадей мы навьючили трофейным хабаром. Обобрав всех врагов, у меня получился неплохой арсенал вооружения и снаряжения. При желании я мог бы вооружить и снарядить больше пятидесяти человек! А это, по местным меркам уже какая-никакая сила. Осталось только найти этих людей, если оно мне надо, конечно. В любом случае — снарягу всегда можно продать или обменять.

Закончив подготовку, я позвал Валису у Мелису, которые охраняли пленников. Обе, с недовольным видом пошла обратно, как бы случайно наступив на раненную ногу кого-то из дружинников, что вызвало громкий вопль боли. На лицах девушек промелькнула лёгкая улыбка, и я даже не смог заставить себя их поругать. Кажется, я разбудил в них, еще не зверей, но зверенышей!

Наш караван тронулся в путь. По-хорошему, до поселения «вольных» оставалось ещё пару дней пути.


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание