Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Пометить для чего?

Она грустно улыбнулась.

— Ты видел для чего, когда пришли Ангелы…

— Это типа заложники?

— Ну, можно и так сказать, — развела руками она.

— Ясно. Так, а этот, портал-то, у нас заработал?

Больше всего меня интересовала логистика. Дед кивнул.

— Секундочку… Да, портал работает. Предлагает произвести настройку.

— Никого не впускать! — тут же сказал я. — Вообще никого!

— А выпускать?

Я задумался.

— Выпускать тоже никого не надо. Разберёмся сначала. Если будут особо желающие сдриснуть, принимаем пожелания и рассматриваем в индивидуальном порядке.

— Тут, кстати, портальщик нужен.

— Кто?

— Ну, оператор портала. Привратник, по-нашему, — сказал Маханыч.

— Ну, это ясен пень. Не князю же этим заниматься, — скривился я. — Подозреваю, что там много кто ещё нужен.

Маханыч глянул:

— Ну да. Казначей, Старший Советник, Начальник Службы Сбора и Распределения…

Тут я его перебил.

— Это главный налоговик, что ли?

— Видимо, да.

— По-системному это звучит более приятно. Ладно, куб тебя признал. Что там в оповещениях написано? Всё в порядке?

Старый глянул ещё раз.

— Ну, не совсем. Дано десять дней до снятия угрозы «обнуления» и двадцать дней до полного комплектования и заполнения всех вакансий. После этого к княжеству не останется вопросов, кроме ежедневных пожертвований, конечно.

— Хорошо, — кивнул я. — А теперь давайте подобьём, что у нас с кристаллами? А то время пошло, и я немного нервничаю. А потом, к локациям! * * *

К локациям мы двинули с почётным караулом, не откладывая, сразу после «коронации». Собственно, вновь принятые дружинники составляли нам дополнительную легитимность. Да и подмогу, в случае если наткнёмся на обиженных старых, что массово покидали княжество проведав о том, что новый князь скор на расправу.

Те же, у кого совесть была чиста, призывали возвращаться и давать присягу новому князю. В общем, двинулись мы с двумя телегами в сопровождении четырёх верховых. Ну а пятой была Рыжая, которая достаточно ловко научилась управляться с конём. Мы же с Лысым предпочитали неспешно тянуться на повозке, чем изначально вызвали недоумение у большинства народа. Нет, ну а чё, нет у меня ни сил, ни желания с этими животинами связываться. Потому что жопа болит. Рубка космического истребителя — ещё куда ни шло, я бы снизошёл. А вот живая коняка — мне чего-то не нравится.

Первая Локация была совсем неподалёку и, к обеду мы уже были около неё. Арка располагалась посередине голой степи и видна была издалека. Портили пейзаж лишь две палатки с пятном от кострища на выжженной траве.

— Это что такое? — спросил я.

— Да здесь при старом князе дозорные были.

— С какой целью?

— Чтобы залётные не пробежали. Ну а если пробежали, то тогда бы их хотя бы зафиксировали, — уточнила Рыжая. — А потом наказали, да.

— А сейчас походу сбежали?

— Ну, думаю так. Видимо они твой детектор лжи проходить были не готовы.

Она кивнула на безмятежного Лысого. Он и был мой «детектор лжи». Всем было объявлено, что Лысый магическим образом чувствует ложь и расправа неминуема. На самом деле, я просто заранее навёл справки у «политических» заключенных, да и просто у нужных людей. Кстати, большинство невольников в княжеском подвали были реально «политические», воров и разбойников тут не арестовывали — их просто убивали.

В общем, устроили мы быстрый допрос «с пристрастием», где, по моей команде, Лысый пару раз взмахнул своим молотом. Следующие подозреваемые в лжи замечены уже не были…

— Ясно, — кивнул я. — Ну как, отдыхать будем или пойдём?

— Перекусить бы, — осторожно сказал Лысый.

— Ты всю дорогу жрал, — удивился я. — Куда ещё?

— Ну так сил поднабраться перед походом.

— Как же ты задолбал, — изобразил «фейспалм» я. — Давай набирайся, пятнадцать минут у тебя.

Лысый воспринял это с полной серьёзностью, развязал баул и зажевал с удвоенной силой. Я же слез с телеги и вместе со спешившейся Рыжей подошёл к Локации и положил руку на металл врат. Тут возникли данные:

ЛОКАЦИЯ

УРОВЕНЬ 14

ИДЕНТИФИЦИРОВАНА ВАТАГА «ВСЕМ САСАТЬ»

ЖЕЛАЕТЕ ВОЙТИ?

ДА/НЕТ

Я отдёрнул руку, надпись пропала.

— Слушай, а можно как-то понять содержимое локации? А то я смотрю, что мир вроде как не системный, но постоянно какие-то фишки присутствуют. То Лекарь, то Оружейник, то еще кто-то?

— Нет, про такое я не слышала, — покачала головой Рыжая. — Да и какая, собственно, разница. По уровню Локации примерно можно понять, что находится внутри. Ну а какие там монстры…

— Ну чтобы лучше подготовиться, — уточнил я.

Она пожала плечами.

— Дело хорошее, но я о таком не слышала.

Тут рядом громко стукнуло. Лысый перевязал свои развалившиеся лапти очередным куском бересты и спрыгнул с телеги.

— Я готов.

Я осмотрел мою армию: три Вечных Героя и одна маленькая, но очень гордая паучиха Сонька.

— Годится, — кивнул я. — Погнали!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание