Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



А что дальше? Я задумался. Два послушника уже для нас напряжны, а если следить за извращенной логикой Системы, то где-то там должен быть кто-то кому они «послушаются». К счастью, на карте осталось только одно скопление красных точек. Точнее, всего три точки. Они находились прямо впереди в большом зале

Ну, с тремя послушниками можно прободаться и справиться, а вот если там Босс? Опять же, опираясь на мои немногочисленные знания там просто обязан был быть Босс.

— Так давай ко мне, рядовой Сонька! — паучиха тут же подбежала ко мне и снова отдала приветствие лапкой.

— Можешь без официоза, — хмыкнул я. — Итак, дембельский аккорд! Последняя локация. И, на сегодня, можешь быть абсолютно свободна!

Сонька кивнула и ушуршала вперёд.

— Слышь дружбан, передохнём малехо! Меня терзают смутные предчувствия! Что-то мне кажется, что впереди будет сложная битва, а уходить с пустыми руками совсем не хочется. Поэтому предлагаю обобрать всех нами честно прибитых, дабы не подвести хуторян, а после этого можно и попревозмогать.

Лысый согласно кивнул, и мы пошли по кругу не пропуская никого. Похоже от уровня Локации зависело количество лута, потому что минимально с врагов сыпалось уже не осколками, а малыми кристаллами, минимальным количеством один-два с «трупов» и по 5-7с послушников. Кроме, собственно, кристаллов, с этой груды нечисти ничего падало. Так-то я головой понимаю, почему — глядя на рассыпающиеся в прах снаряжение, но могли бы подарить лазерную винтовку хотя бы одну! Я бы бегал по Локациям и делал «Пиу-пиу!»

Кстати, с паучков в первой локации тоже ничего интересного не падало, вот и поди разберись, что и кого любит Система, и кого нужно валить, чтобы получить что-нибудь интересное. Я прислушался к себе и понял, что это внутри меня заговорил Хомяк. Это древнее инфернальное существо — верный спутник всех расхитителей могил… Гхм… я хотел сказать храбрых героев-превозмогателей!

Помню, что это пушистая жирная тварь уже довела до ручки не одного искателя приключений, заставляя его в погоне за лучшим ввязываться во всякие галимые приключения. А я точно не такой! Я люблю животных и умею ими управлять, поэтому никакой Хомяк, тем более виртуальный, не заставит меня сунуть голову в петлю!

А вот последний послушник, точнее тот, кого мы убили первым преподнёс сюрприз. Кроме шести малых кристаллов я нашёл.

Инфо-Кристалл «Удар Хаоса»

Хмм… А вот это уже интересно, помню что-то похожее требовала Система, для улучшения навыков самого героя. Впрочем, посмотрим на выходе! Сейчас же у меня, с учетом всего собранного и «заряженного» собралось 89,5 малых кристаллов. Хутор будет спасен! А ведь еще «бонус» за прохождение, который, как я понял, зависит от полноты «зачистки» Локации. Что ж! Давайте её зачистим!

Я улыбнулся своим мыслям и с интересом уставился на подбегающую Соньку, терпеливо ожидая доклада.

— Ну что там? — спросил я, подхватываю её на руку. — Три точки, сколько послушников?

Два укола.

— Только не говори мне, что третий трупак? — нахмурился я.

Санька послушно не говорила, лишь отрицательно покачала головой.

— А тогда кто с ними? Босс? Здоровенная скотина, которую невозможно убить? — перечислил я все варианты.

Санька задумалась, даже почесала лапкой макушку и уверено кольнула мне в ладонь.

— Серьезно? Блядь, ты не шутишь? — попытался я ещё раз.

Малая отрицательно покачала головой подтверждая, что нет, не шутит.

— Ну и кто там чем вооружен? Что умеет? Как его завалить? — пошёл в атаку я.

Снова знакомый жест лапки около виска.

— Ты не помогаешь! — обвинительной изрёк я, на что получил пожимание лапок. — Ладно, будем тебя грамоте обучать. Глядишь, что путное получится — это же невозможно! Не разведчик, а какое-то недоразумение! Ай!

В ответ меня легонько прикусили за палец, показывая, кто тут на самом деле «недоразумение».

— Лысый пойдёшь на разведку? — задумчиво посмотрел я на здоровяка, на что тот пожал плечами, как бы намекая, что ему похер куда идти. Куда скажу — туда он не пойдёт!

Я по очереди оглядел все свои пухи и решил, что раз пошла такая пьянка, то надо резать последний огурец! Вытащил ленту из пулемёта и впендюрил 10 малых кристаллов за целую ленту разрывных патронов. Оба револьвера зарядил зажигательными. Гуляем на все!

— Итак план такой! Открываем дверь, я там всё взрываю и поджигаю, а ты пиздишь всех, кто выбегает из созданного мной адского пламени? Бу-га-га!!! План понятен?

Лысый флегматично кивнул.

— Вот и ладненько, погнали!

Дверь со скрипом отворилась, и я, честно говоря, немножко охренел. Мы действительно находились в рубке космического корабля, потому что вокруг, в огромных то ли окнах то ли экранах, транслировались далёкие звезды. Местный капитан, конечно-же дохлый, в драной фуражке с кокардой в виде орла, сидел на кресле, задумчиво глядя вперёд. Два послушника находились рядом с ним, то ли помогая ему вести старшип, то ли защищая его от враждебного посягательства. А вот и мы! То самое неотвратимое «посягательство».

— Горите в аду, грязные свиньи! — заорал я, вскинул пулемет и открыл огонь.


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание