Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Ну что, Лысый, низкий старт, — сказал я другу. — И рюкзак свой оставь с едой.

Лысый посмотрел на меня настороженно:

— Чё это?!

— Бля, да там еды будет целое море! Ну и твои несчастные сухари твои никуда не денутся.

— А вдруг денутся? — подозрительно спросил Лысый.

— Ой, всё! Хочешь с рюкзаком в атаку бегать — беги.

Лысый подумал немножко и всё-таки снял здоровенный баул со спины.

Оставшись без пулемёта, я думал всунуть ему винтовку, но по здравому размышлению передумал. Эта здоровенная машина смерти искренне считает, что единственный «нормальный» для настоящего мужчины бой — это рукопашный бой и при любом удобном случае пытается в него ввязаться. От треска разламываемых черепов и вкуса крови, мне кажется, он даже немного тащится. А ещё я подозреваю, что так он сублимирует своё сексуальное неудовлетворение. Жалко, что у меня так не получается. Эта Рыжая доведёт меня до нервного срыва когда-нибудь!

Итак, обоз приближался. По словам той же Рыжей, в гарнизоне всегда находилось двадцать дружинников. Это был постоянный караул, плюс часть из «отдыхающей» дружины. В среднем постоянно внутри всегда находилось около ста. Однако, что мы их немного покоцали, да и князь отсутствовал. А он в одиночку не путешествовал, а только с большим количеством сопровождающих. Тое есть, по нашим прикидкам внутри должно было быть человек пятьдесят.

Самый главный фактор, который был на неизвестен — была ли внутри Малая Дружина? Для путешествия князя по княжеству и за его пределы — он брал с собой обычных дружинников. Боевики были слишком горды для патрульной и конвойной службы, у них были другие функциональные обязанности. Так вот, находились ли они сейчас в поиске или отдыхали внутри, — это была для нас большая жирная и неприятная неизвестная переменная!

Я пристально наблюдал за происходящим, нахлобучив шляпу. Да, методом проб и ошибок я понял, что системный навык Улучшенного Зрения, привязанный к шляпе, работает и здесь. Не так, как в Локации, где я мог рассматривать удалённо, как в бинокль. Но, тем не менее, остроты зрения он мне точно прибавляет. Кстати, способность Маханыча «Острый Глаз» он получил из инфокристалла, и работала она одинаково хорошо как в Локациях, так и в «реале».

И это было основная «фишка» инфокристаллов. Именно с их помощью люди получали «волшебные» навыки в нашем мире. Так работали системные лекари и, даже, некоторые маги В том числе и измененные, которые, вообще навсегда меня ли свое тело, независимо от того, где они находились. Кажется, у этого Мира был определенный системный запрет, который не распространялся на навыки, полученные от инфокристаллов… Опять же, было ли это так задумано, или это был глюк — я, пока, не знал.

Итак, после команды сопровождающих «налоговиков» открылись ворота. Вот, начала втягиваться передняя часть обоза. По задумкам все телеги не должны были войти внутрь. Пропустив две телеги, я свистнул, давая сигнал Соньке.

— Пошла жара! — кивнул я Лысому и мы стартовали с низкого старта.

— Слабоумие! — заорал мой веселый друг.

— И отвага, ага! — добавил я, не сдержав улыбку. Кажется, от этого боевого клича когда-то содрогались целые Вселенные…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание