Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Если бы, — с досадой произнесла девушка. — Есть еще «энергетики» — это маги по-нашему, вот они магией кидаются — на редкость неприятные черти!

— Какой магией? — заинтересовался я.

— О! У них много вариаций! Лично я встречала пару десятков вариантов, при том, что Одарённые — редкие монстры из высокоуровневых Локаций. Хуже всего — мозгокруты!

— Кто?

— Скажем так, они влазят к тебе в мозг и начинают творить что-то непотребное! — красных точек в округе не было и девушка чуть расслабилось. — Вот скажи! Тебе хочется меня убить?

— Только, когда ты отпускаешь шуточки сексуального характера, направленные в мой адрес! — хмыкнул я.

На что, как ни странно, не получил «ответку». Рыжая была серьезной и мне стало даже немножко стыдно.

— Я абсолютно серьезно! Если тебе захочется выстрелить мне, Лысому или даже себе в голову! Тут же сообщи нам об этом и отбрасывай оружие подальше! Лысый! И тебя это касается!

Здоровяк кивнул, он уже вернул себе свой головной убор, а я кое-что вспомнил.

— А почему эта тварь тебе леща пробила? Как же твое защитное поле? Забыл включить?

— Включил! — насупился друг.

— А ну дай-ка! — попросила девушка. Получив требуемое, она присмотрелась и кивнула. — Отличная штука, но защищает только от дистанционного оружия! У тебя на «орле» есть еще один закрытый слот, предполагаю, что там защита и от оружия ближнего боя. Очень рекомендую открыть!

— Слышь, амбал! — обратился я к Лысому. — Открой, если не дорого!

На что услышал презрительное фырканье подруги и поправился.

— И если дорого — тоже открой! — нужно выжимать из себя нищеброда! По капле! — А как узнать, кстати, что за улучшение?

— Предметы улучшаются только при выходе, — пожала плечами девушка. — Практически все манипуляции совершаются при выходе. При входе — только выбор аватаров, которых у нас нет!

— Кстати, почему? Давно хотел спросить! Удобная штука! Я бы из себя… Ну не знаю! Халка сделал!

— Без понятия, — девушка внутри Локаций оказалась на редкость безэмоциональной — надо было бы у нее поучиться этому. — Шутка Системы! Обычные герои могут выбрать до трех аватаров, «вечным» же это не разрешено. Да и вообще…

Дружинники расслабились и двинулись осматривать крепость дальше.

— Слыхал, вы князя нового выбрали? — нахмурился старший. Собственно, я рассчитывал, что они об этом ещё не узнают, но они узнали. С помощью дозорных или ещё как-то, да и бог с ними. — Кто таков? Он в крепости?

— Дык, господин-батюшка это ж полоумный местный. Не углядели мы — прорвался в Святилище, да и возложил свою длань пакостную на алтарь великий. Мы его сами…

— И где он сейчас? — прервал мои причитания дружинник.

— Да кто ж его знает, — удивился я. — В город рванул, небось в канализации прячется, — махнул я в сторону Песецка.

Дружинник, не слезая с коня, направился во двор и мне пришлось отступать, пятсь, впереди него. Внутри царила тишь и благодать! В стороне стоял и ковырялся в носу один из боевиков ватаги, также всячески изображая местного доходягу, что, учитывая физические кондиции боевиков, давалось им с трудом. Помогала, опять же, свободная грязная одежда.

Собственно, как я понял, в рамках дозорной четвёрки, которая сюда прибыла, планировалось произвести общий осмотр, в основном на отсутствие/наличие опасности. Основная инвентаризация будет по прибытию хозяйственников из обоза. Именно на это я и рассчитывал.

Быстро пробежавшись по пустым помещениям, дозорные доложили.

— Чисто!

— Чисто! — повторил второй.

Старший кивнул, воровато осмотрелся, да и, к моему изумлению, отослал всех трёх дружинников.

— Хорошо! Давайте все вместе! Скачите к обозу! Сообщите нашим, пусть подтягиваются!

Дозорные переглянулись, но командира не ослушались пришпорили коней, и гурьбой поскакали к княжескому каравну.

— Слышишь говномес! А где у вас тут княжеская кладовая?

«Ах ты хитрожопая сволочь!» — с восторгом подумал я, но вслух произнес:

— Да туточки, господин хороший!

— Веди, — сказал он.

Ну я и повёл. Проходя мимо Лысого, я подмигнул другу. Один из деревянных брусочков, которые он возил перед собой в пыли, оказался свинцовым, и здоровяк его мощно метнул в затылок проходящему со мной дружиннику.

— Ха! — только и сказал я и добавил. — Ну и кто теперь говномес?


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание