Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Экий ты кровожадный крендель! — восхищенно покачал головой я. — Давай поднимайся, и помоги мне собрать добро. Только к окнам не подходи, а то в соседнем здании засели товарищи, которые нам совсем не товарищи!

Стараюсь сам не мелькать в оконных проемах, я прошелся по трупам. Первое, на что я обратил внимания — это очередная винтовка около мертвого рекрута, над котором было написано.

Штурмовая винтовка мобильной пехоты (Не пригодно к использованию)

Не пригодна к использованию. Вот как. Видимо, из-за этого у меня нихрена не получилось на втором этаже, и я чуть не дал себя убить «зеленым» рекрутам!

А вот нож, которым меня проткнул сержант подсветился серым цветом

Боевой Нож ДШН-32М

Качество: Обычное

Усиление: Отсутствует

Ну, нож и нож! Ничего особенного, но в хозяйстве пригодится. Подойдя к телу сержанта, помимо целых пяти малых кристаллов, на теле оказалась ещё одна пригодная для использования вещь, причем подсвечена она была зелёным цветом!

Шлем Пехотный Улучшенный

Качество: Необычное

Усиление: ***скрыто***

Я покрутил его в руках, хмыкнул и нахлобучил Лысому на голову, в ответ получив недовольное бурчание.

— Что ты смотришь на меня, маньяк-убийца? — улыбнулся я. — Я уже понял, что свалить тебя очень непросто, но вот прямое попадание в твою тупую башку, явно способно это сделать, так что возражения не принимаются и будешь ты теперь таскать эту модную каску, тем более, как я понял — такие вещи на дороге не валяются… А валяются они только на дохлых сержантах! На крайняк — не пригодится, так перепродадим!

Лысый хмыкнул, поправил шлём и сокрушенно кивнул, соглашаясь. Я ещё раз прошелся по всем трупам, но всё остальное снаряжение: ни гранаты, ни винтовки, ни броня не были пригодны к использованию. Система — жлоб! Я уж хотел было уйти, когда мой взгляд привлёк забытый пулемет, из которого покойный сержант стрелял по нам на подходе.

Я подошел к нему, положил сверху руку и присмотрелся. Интуиция меня не подвела.

Ручной пулемет МГ-434

Качество: Обычное

Усиление: Отсутствует

Это было оружие обычного качества, подсвеченное серым, без всяких дополнительных «плюшек». Но, тем не менее, пригодно для использования. Напоминал пулемет, реально, немецкое изделие из второй мировой, так что я еще раз подозрительно взглянул на шлем на голове Лысого. Да не, показалось!

— Слышь, друг мой, молот — это, конечно, хорошо, но молот плюс пулемёт — ещё лучше! — я подозвал товарища и всучил ему новое оружие. — Давай, вооружается! Ты знаешь, как им пользоваться?

Лысый хмыкнул и откинул крышку ствольной коробки, внимательно оглядел внутренности, поправил ленту, защелкнул крышку обратно, сложил сошки и вскинул пулемет на плечо. Открыв стоящие рядом цинки, он крест-накрест закинул себе на грудь запасные пулеметные ленты.

Выглядел он феерично! Шлем на башке, окровавленная тряпка вместо одежды, пулемет на плече и молот в другой руке, на ногах лапти… В общем, вид он имел лихой и придурковатый, но в боевых навыках моего товарища я уже убедился, так что смеяться над ним себе не позволил.

Пройдясь по этажам, больше никакого нормального лута не было, были только кристаллы, которых мы насобирали ещё 39 осколков.

Я подсадил на плечо деловую Соньку и спустился вниз. Осторожно вылезя из окна первого этажа, мы бочком поползли прочь. На недоуменный жест Лысого в направлении других бараков, я отрицательно покачал головой.

— Хрен, что нам там светит! Мы этих-то чудом завалили, я сам чуть не сдох и тебя еле откачал — не хочется помирать зря!

В глазах Лысого ощутимо сквозило презрение, но мне было пофиг. Командир не только руководит боем, но еще решает, когда необходимо отступить! Я не трус, — я тактик!

Потихоньку, скрываясь за камнями, мы пробежали к выходу, где я пропустил друга первым, после чего сам ввалился в полупрозрачное марево портала.

ПОДСЧЁТ ПРОГРЕССА…

ОТКРЫТО ТЕРРИТОРИИ… 34 %

УНИЧТОЖЕНО ПРОТИВНИКОВ… 25 %

КОЭФФИЦИЕНТ ЭФФЕКТИВНОСТИ… 27 %

РАСЧЁТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРАДЫ…

РАСЧЕТ ОКОНЧЕН. НАЧИСЛЕНО 22 МАЛЫХ ЭНЕРГОКРИСТАЛЛОВ.

ВАШ ВЫБОР:

1. ПОВЫСИТЬ РАНГ ИНДИВИДА (НЕВОЗМОЖНО — У ВАС НАИВЫСШИЙ РАНГ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ В ДАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ)

2. ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ НАВЫК

3. ПРОКАЧАТЬ ПРЕДМЕТ

4. ПРОКАЧАТЬ ПИТОМЦА

5. ЗАКОНЧИТЬ И ВЫЙТИ

Ну, по традиции — пункт № 3.

ПРЕДМЕТЫ В НАЛИЧИИ:

1. Шляпа (максимальное улучшение)

2. Револьверы Парные (максимальное улучшение)

3. Боевой Нож ДШН-32М (улучшение невозможно)

Мда… Хлам какой-то! Я вернулся к питомцу.

Новорожденная Королева Арахезов «Соня» (Питомец Бульдога)

Жмяк!

1. Повысить Ранг Питомца

2. Открыть новый Навык Питомца

Начнем, с уровня!

Повысить до Ранга «Королева-младенец»

Стоимость повышения — 5 средних энерго кристаллов.

Эх! Чуда не случилось и ничего не поменялось, поэтому, перейдем к навыкам.

Имеющиеся навыки:

1. Невидимость

Доступные навыки:

1. Кислотный плевок (стоимость открытия 5 средних энерго кристаллов)

2. *** скрыто*** (недостаточный ранг питомца)

Тоже без изменений, но вот полученный ранее навык перешёл в разряд «Имеющиеся Навыки». И-и-и-и, на выход!

РОЗЫГРЫШ ВЕРОЯТНОСТИ СОХРАНЕНИЯ ВРАТ В ДАННОЙ ЛОКАЦИИ…

ПРОВАЛ!!!

ВРАТА БУДУТ ПЕРЕМЕЩЕНЫ В НОВОЕ МЕСТО!

ОШИБКА…

НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕНЕСТИ ДАННЫЕ ВРАТА…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание