Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Быстро оглядев окружающий «пейзаж», я увидел, что мои товарищи по неволе стоят на каких-то табуреточках, а их головы просунуты в веревочные петли, другая часть которых закреплена на очень удобной ветке старого сухого дерева. Кажется, нас собирались убивать…

Я помнил про один патрон в моем ржавом ружье, поэтому решил проверить сразу несколько вещей: стреляет ли ружьишко в «реальном» мире и как оно стреляет. И да, рефлексы у меня были что надо…

Как будто я умею обращаться с этой штукой, как будто эта «штука», вообще, была мне знакома. Выстрел превзошел мои ожидания. Грохнуло не очень громко, но один из «рыцарей» лишился башки. Безголовое тело сделало еще два шага и рухнула на землю, фонтанируя кровью из обрубка шеи.

Второй, кажется, передумал меня «хватать», но инерция, сука, страшная сила! Я ушел вправо, перехватил у ошеломленного противника копье, дёрнул на себя, заставляя его бежать дальше, а затем со всей дури долбанул его тупым концом по шлему. Гхм… Представляю, каково ему было в своём железном ведре! Чувак рухнул на землю и извивался, видимо ему сейчас было очень некомфортно.

— Бросай оружие, сволочь!!! — завопил тот же голос. — Ты сдохнешь в муках!!!

Я поднял взор, чтобы найти источник звука и, конечно же, нашёл. Этот индивид, вообще, выглядел, как чёртов космодесантник! Как выглядит космодесантник? Я это, откуда-то знал. Технологическая броня, нарядный плащ, вот только… Этот «космодесантник» сидел верхом на лошади! Сюр какой-то!

А еще четверо «рыцарей» целились в меня прямо сейчас. Двое из арбалетов, а вторые двое из чего-то очень похожего на штурмовые автоматические винтовки. Вот это винегрет!

— Ладно-ладно! Спокуха! Вы первые начали! — поднял я примиряюще одну руку, но бросать копье не собирался — дураков нет. — Слышь, Хруст! А это что за хрен с горы?!

— Это княжеский сборщик налогов, господин Трусов! — прохрипел Христофор, старательно переминаясь на цыпочках, чтобы не уронить скамейку и не самовыпилиться из этого мира. — Ты ненормальный идиот! Ты что натворил?

— А чё они? — махнул я на «гвардейцев кардинала».

— Из-за тебя мы все сдохнем! — продолжал хрипеть вождь.

— Да вы бы и без меня сдохли! — пожал я плечами. — Или вы сами попросили на вас петлю набросить?

— Огонь!!! — завопил главный злодей.

Я, конечно, попытался увернуться, я раньше умел — я помню! Но, что-то пошло не так… Один арбалетный болт впился мне в плечо, второй — в бедро. Очередь из винтовки пробила мне грудь, чудом не прикончив на месте.

Я рухнул на землю. Да что ж за непруха-то такая?! Я же еще мир не поисследовал! Дышалось тяжело, были пробиты лёгкие, из ран на груди пузырями выходила кровавая пена…

— Это что за псих? — увидел я подошедшего ко мне ГлавГада.

— Это… Молчун, ваше благородие! — нарисовался рядом Болик.

— О! А тебя чего не вздёрнули? — усмехнулся я и сплюнул кровь. Оказывается, с пробитыми лёгкими не так-то просто разговаривать!

— Я стажёр и курсант Академии, — расстроенно развёл руками пацан. — Меня не за что вешать…

Он испуганно перевел взгляд на стоящего рядом злодея и добавил.

— Пока…

— А их за что? — спросил я.

— Они не смогли заплатить налог, — косясь на «космодесантника» выдал Болька.

— Херасе, у вас тут налоговая полномочия имеет! — невольно восхитился я.

— Что это? Подними! — величественно сказал злодей Болику, указывая на моё ружье.

— Извини, Молчун, — буркнул малой, подавая врагу требуемое.

Тот прищурился и брови его поползли вверх.

— Уникальное Оружие! Первый раз вживую вижу! И… Чёрт! Эта сволочь его к себе привязала!

— Да, я такой! — хмыкнул я и сплюнул гаду на блестящий сапог. Но, сил было мало, поэтому я немного не доплюнул. А жаль!

— Всё равно отдам князю в коллекцию! А ты, убил дружинника! И тебе за это полагается смерть! — зловеще прошипел злодей, но о чём-то задумался. — Тебе и так-то смерть полагалась, но теперь у тебя будет двойная смерть!

— Он что, тупой? — спросил я у Больки. — Я же воскресну?

Болька молчал.

— Эй! — попытался повысить я голос, но закашлялся. — Я же воскресну, правда?

— Нет, — выдавил из себя расстроенный пацан. — В нашем мире Система не работает…

— Да ну нахер! — расстроился я, и повернулся к «налоговику». — Тогда тебе нельзя меня убивать! Андестенд?

— А ты попробуй меня остановить, — злобно ухмыльнулся гад, доставая из кобуры пистолет и направляя его мне прямо между глаз.

И тут случилось странное… Какой-то полупрозрачный комочек выскочил у меня из-за спины, высоко подпрыгнул и впился в морду мерзкому налоговому служащему. Тот дико заорал, попытался отцепить от себя это «что-то», но получилось это только вместе с правым глазом, который, мной подзабытая Сонька, у него каким-то образом выколупала.

— А-а-а!!! — заорал враг и выстрелил в меня. Мимо. Еще раз. Снова мимо. Кажется, правый глаз у него был ведущий. — Убейте его!!!

— Ну, прощай, Болька, — прошептал я, пока одноглазый прыгал и орал от боли.

— Прощай, Молчун, — грустно кивнул малец и тут застучали винтовки. И мир погас…


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание