Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Глава 5

— Ты б хоть помылся! — хмыкнул я. — Или водичка холодная?

Почему-то я абсолютно не боялся этого мужика. И это было странно, учитывая, что он устроил на полянке у входа в арку Локации.

Лысый медленно повернул ко мне голову, на измазанном кровью лице ярко блеснули голубые глаза. Он их что, зубами рвал? Хотя, я бы не удивился. Широкое скуластое лицо, перебитый нос и шрам через все лицо не добавлял привлекательности человеку, делая его похожим на натурального маньяка.

Однако он не то, что не схватился за своё оружие, он даже не встал с корточек, лишь нахмурился, глядя на меня, как будто что-то вспоминая. И тут меня сильно удивила Сонька, которая, перебирая лапками быстро спустилась на землю и направилась прямиком к здоровяку.

— Стой! — заорал я. — Осторожно!

Так-то я понял, что паучиха ко мне привязана, и воскрешается вместе со мной, но я понятия не имел как долго это будет продолжаться, как это правильно работает, да и лишний раз подвергать животину страданиям не сильно хотелось. А вдруг этот лысый маньяк арахнофоб?

И тут случилась неожиданное. На обмазанном кровью лице появилась широкая, абсолютно детская улыбка, никак не вяжущаяся с обликом маньяка-убийца. Он просто подставил свою огромную лапу, на которую эта бессовестная предательница абсолютно спокойно залезла. Лысый поднял её к лицу и осторожно погладил толстым пальцем второй руки. Кажется, Соня даже начала похрюкивает от удовольствия! Я даже испытал какую-то ревность! А вот дальше случилось совсем невероятное.

— Сонечка, — нежно выдал местный «чикатило».

— Эй! — изумился я. — Откуда ты знаешь, как её зовут? Вообще-то, это мой питомец!

Лысый поднял на меня недоумевающий взгляд и осторожно ссадил паучиху на землю. Сонька неодобрительно посмотрела на меня, видимо, считая виновником того, что этот большой лысый человек прекратил свои ласки, но всё-таки посеменила ко мне обратно. Я подставил руку и посадил её себе обратно на плечо.

— На чужой каравай рот не разевай! — выдал я очередную народную мудрость, откуда-то возникшую у меня в голове. — Заведи себе своего питомца и его гладь. Так вот, повторяю вопрос, откуда ты знаешь, как зовут мою мелкую?

Лысый пожал плечом и виновато улыбнулся.

— Тебя как зовут? — попытался я ещё раз.

На этот раз в глазах здоровяка промелькнула работа мысли, но он быстро сдался, и снова пожал плечами.

— Ясно, что ничего не ясно, — почесал затылок я. — А ты разговаривать-то умеешь?

На что я получил отрицательное покачивание головой.

— Странный ты чувак, — выдал диагноз я. — Ну, по крайней мере, ты меня понимаешь. Понимаешь же, правда?

Утвердительный кивок.

— Ну вот и хорошо, будешь Лысым. Принимается?

Опять работа мысли, неуверенное пожатие плечами, плече после которого последовал снова утвердительный кивок.

— Нет, ну когда ты вспомнишь как тебя зовут, я тебя с удовольствием буду так звать, но пока ты кто? Пока ты Лысый! Скажи спасибо что я тебя «хреном» не назвал, хе-хе!

Собеседник нахмурился и угрожающе приподнялся.

— Алё! Стоп! Я пошутил! Это шутка юмора! Просто Лысый, без всяких «Хренов!».

Я внимательно посмотрел на своего нового спутника. Честно говоря, у меня даже мысли не появилось спросить его — согласен ли он со мной куда-то идти. Я просто принял это как должное, без вариантов. Фиг знает почему, но была у меня такая уверенность, что пойдёт этот странный маньяк с улыбкой ребенка за мной куда угодно.

— Жрать хочешь? — спросил я, развязывая мешок. — Или ты уже поужинал? — кивнул я на его окровавленную морду.

В ответ я получил здоровенный кулак, которым он погрозил меня.

— Ишь ты, какая у тебя тонкая душевная организация! — хмыкнул я. — Руки помой перед едой! А лучше — сам помойся тоже, выглядишь ты очень… гхм… негигиенично!

Я подошел к затоке, и потрогал воду рукой. Ну холодная, но не ледяная, яйца немножко сожмутся, но внутрь не втянутся.

— Нормальная вода не надо мне тут козьи морды корчить! — проговорил я. — Иди мойся, смотреть на тебя страшно!

Лысый на секундочку задумался, а потом осторожно зашёл в воду, где с фырканьем плескался минут пять, как большое здоровое животное, смывая с тела кровь и прочие… внутренности. Я достал из рюкзака две фляги, краюху хлеба, какие-то скукоженные коричневые пластины — судя по всему сушеное мясо. Перекус так себе, но чем богаты, как говорится.

Лысый вышел из воды, потоки воды стекали с его мощного тела, фигуре его позавидовал бы любой качок. Я немного напрягся, когда он подошел ко мне поближе. Я-то видел, что он сделал против банды вооруженных шутников. Но он просто присел рядом со мной, терпеливо ожидая раздачи и пожирая взором разложенные продукты.

Я посмотрел на его размеры, оценил разницу в нашей массе, отломал большую часть хлеба и протянул новому товарищу. Также взял себе пару пластинок мяса, а остальное пододвинул здоровяку — похоже, ему калорий нужно гораздо больше.

— Угощайся, не стесняйся, — громилу два раза просить не нужно было — он умял всё за две секунды и уставился на мою несчастную краюху хлеба, которую я задумчиво жевал, жадным взором…

— Не наглей! Мне тоже поесть нужно!

Однако, взгляд его был похож на взгляд голодной собаки. Даже более того, он смотрел на меня, как очень большой ребёнок, который умилительным взглядом просит конфетку, зная, что свою порцию сегодня он уже получил. И это всего лишь при взгляде на обычный кусок хлеба! Я вздохнул, и протянул ему оставшийся кусок, который он также очень быстро выхватил у меня из руки.

— Жри уже, раздолбай, — Лысый посмотрел на меня с благодарностью и небольшим смущением, но тут же за два «укуса» мгновенно проглотил.

— Кажется, тебе легче убить, чем прокормить, — усмехнулся я. Увидев напряжение в его глазах, я тут же поправился. — Это тоже была шутка. Привыкай чувак, из меня шутеечки лезут, как говно из деревенского сортира. Ничего не могу с собой поделать.

Тут я понял очевидные вещи — что мой спутник абсолютно голый, а вещей-то у меня и не осталось. Я порылся в рюкзаке. Там оставалось две рубашки, которые явно были ему не по размеру. Мой взгляд упал на одеяло.

— Щас мы тебе пончо замутим! — сказал я, доставая кинжал. Сложил одеяло пополам и прорезал посередине дырку для головы. — На, надевай!

Вот покорно натянул новый предмет гардероба на себя и посмотрел на меня, ожидая одобрения.

— Хрен у тебя, конечно, зачетный, — похвалил я товарища. — Все мужики обзавидуются! А уж девки! У-у-уух!

Я кивнул на его сильно выпирающую внушительную часть его конституции.

— Вот только оставим это на случай устрашающего манёвра, когда других вариантов уже не будет! — я снова порылся в мешке, где нашел моток бечёвки. Отрезав от неё кусок, я просто завязал его вокруг пояса здоровяку, собрал обе части балахона вместе.

— Ну вот теперь ты похож на настоящего Мапуче! Почти. Так-то ты и на человека мало похож, тем более с таким огромным шлангом. Хе-хе!

Я огляделся.

— Учитывая, что ты отжал у меня моё единственное одеяло, спать нам придётся на земле. Ну, климат вроде мягкий, надеюсь мы себе ничего не отморозим!

Я завалился на траву, подложив под голову сильно похудевшей мешок, а мой новый товарищ просто лёг навзничь, подтянув себе под голову здоровенный жёсткий молот. А Сонька, зараза такая, залезла к нему на грудь и подставила голову под почёсывание. Я сдержал очередной порыв ревности, внезапно вспомнив, что была такая терапия, когда при помощи собак, приводили в норму умственно отсталых детей. Вот мой здоровый крепкий товарищ точно выглядел не очень нормально! Про «паукотерапию» я ничего не слышал, но, надеюсь, Сонечка его вылечит. С этими мыслями я закрыл глаза и провалился в глубокий сон. * * *

Разбудила меня лёгкий шорох маленьких лапок по моей груди. Открыв глаза, я увидел сидящую на мне и укоризненно смотрящую Соньку. Она смотрела точно также, как когда-то, в прошлой жизни, на меня смотрел мой пёс, принуждая хозяина к ежеутренней прогулке.

— Тебе-то что надо? Вокруг лес — иди делать свои дела, или что вы там пауки делаете, я без понятия!

Я потянулся и протёр глаза, громилы ещё рядом не было.

— А где Лысый? — спросил я Сонечку недоумённо.

Та посмотрел на меня, как на дурака. Подозреваю что в голове она подумала: «Я паук, я не умею разговаривать, какого хрена ты от меня хочешь?»

Тут мне что-то твердое уперлось в бок, я наклонил голову и увидел, что это молот, заботливо подсунутый ко мне поближе «на хранение», и у меня отлегло от сердца. Я так понял, что это оружие — самое ценное что имеется у здоровяка, и раз он оставил его здесь, наверное, скоро вернётся.

Его отсутствие было не очень долгим, я даже не успел забеспокоиться. Зато, в это время я хорошо изучил его оружие. Без системный подсказок понять было что-либо сложно, но это здоровенная дура явно хорошая, не из простых. Голубоватый металл не царапался ничем. Я проверил, предварительно убедившись, что здоровяка нету в пределах досягаемости. А то еще прилетит за вандализм!

Чуть не сломал нож, когда попытался что-либо нацарапать. Поэтому, для меня осталось загадкой, как на молот наносилась надпись — ведь она была явно не штамповкой, а выцарапана нетвёрдой рукой. В ожидании Лысого, я даже проверил молот, с хорошего размаху снеся пару деревьев. Ну, что сказать! Свою массу, умноженную на мою энергию, он отрабатывал полностью, но каких-либо волшебных примочек я не заметил.

Я уже наигрался с молотом, отложил его в сторону и попытался найти «чё пожрать», но безуспешно — трава была горькая, а листья деревьев — кислые. Рыбу в ручье поблизости не наблюдалось, да и утренняя прохлада не располагала к купанию. Да, впрочем, не было у меня ниндзя-скилла, позволяющего ловить рыбу голыми руками! Так что нафиг!

Приход Лысого был слышен издалека. Захрустели хлипкие деревца, как будто через них продирался слон. Но, это был Лысый, который тащил на себе какого-то здоровенного буйвола, в три раза большего чем он сам. Силен, чертяка! У меня было всего два вопроса: как он его догнал и замочил, и почему он не взял с собой молот. При ближайшем рассмотрении я увидел, что у здоровенного быка тупо сломана шея. Ответов я, конечно же, не получил, здоровяк ограничился пожиманием плечей.

— Мы их душили-душили, душили-душили… — задумчиво пробормотал, а на недоумённый взгляд товарища, махнул рукой и уже привычно ляпнул. — Забей!

Я взялся освежевать добычу, хотя похоже, подобных скиллов у меня в прошлой жизни не было, но острый нож и ещё более острый аппетит сделали свое дело. Пока лысый собирал дрова, точнее ломал деревца я стащил с туши шкуру, уложил ее на ветки и вырезал два длинных куска мяса вдоль хребта. В мешке нашлись спички, и мы развели такой нехилый пионерский костер.

Я мимоходом подумал, что огонь или дым может привлечь ненужное внимание, но потом посмотрел на моего голодного товарища, который, похоже, был готов сожрать этого быка целиком, причём сырого и без соли, и решил, что если нежеланные гости к нам придут, то так им и надо!

Конечно же, Лысый не дотерпел. Его кусок мяса, выхваченный им голыми руками из костра, даже не дотягивал до степени «Raw» — это модное слово я помнил с прошлой жизни, такие практически сырые стейки подавали в супер модных ресторанах для каких-то чёртовых вампиров, которые шифровались под людей. Я-то всегда предпочитал мясо без крови.


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание