Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Ну а родственники? — я кивнул в сторону горы трупов, что остались после «системной зачистки», и которые мы не успели ни похоронить, ни кремировать.

— А что родственники? — он пожал плечами, — Нет, я их очень сильно люблю и ценю, но все они точно так же живут исключительно благодаря тебе.

— Как-то звучит слишком пессимистично. Дед, ты фаталист?

— Ты зачем ругаешься? — нахмурился дед.

— Да не, это такой чувак, который верит в неизбежность судьбы, — пояснил я.

Дед на секунду задумался.

— А как называется человек, который безоговорочно верит в другого человека?

— Дебил? — хмыкнул я.

— Очень смешно, — буркнул дед. — В общем, в тебя я верю и верю в то, что, поставив меня на пост князя, ты не растворишься в закате! Порода у тебя не такая!

Я открыл рот, чтобы сказать ещё что-то едкое, но потом решил, что в данный момент шутки уже не уместны, ведь речь идёт о жизни и здоровье людей. Не всем повезло так как мне, за какие-то заслуги получившему практическое бессмертие.

— Ладно, дед. Как там говорилось в одной старой истории? Папа не бросил пить, не бросил курить, и тебя не бросит, — всё-таки попытался вяло пошутить я. — Не ссы, короче, прорвёмся!

И сейчас я смотрел на своего будущего князя, предполагая, не без оснований, что дед просто обдумывает, как обустроить быт, что он умел делать лучше всего и от чего я оторвал, забрав на это ненужное «совещание».

— Ты думаешь они утвердят нашего деда? — спросил я Рыжую.

— Скорее всего нет, — кивнула она. — Но тут есть варианты.

— Варианты прибить его… сорян, отец! И тут же поставить своего?

— А вот тут я как-раз и хочу предложить переговоры. Возможно, они кредитуют нас под проценты, дав кристаллы на снятие, так сказать, «напряжения» у алтаря.

— К хренам, — покачал головой я. — Во-первых, примерно понимая местную публику, я думаю, что они даже разговаривать с нами не будут. А во-вторых, сходу влезать в долги — это не то, что я предполагал делать, собираясь совершать Мировую Революцию. Так что кристаллы мы у них просто отберём.

— Положив всю эту кучу народа? — скривилась Рыжая, — Ты же понимаешь, что за ними придёт другая, очень обиженная, армия?

Я усмехнулся.

— На обиженных — хер кладут! Конечно, предполагаю. Вот только когда? Поставь себя на их место. Рядом с тобой появился новый князь. Посланные тобой войска не вернулись или вернулись очень частично. Кто там и что из себя представляет — понятия они не имеют. Я бы, на их месте, поостерегся ломиться во весь опор мстить. Тем более, что они просрали, — я чуть поправился, — просрут кучу людей и ценных кристаллов. Вот как-раз в этом случае, на их месте, я бы попытался договориться. И вот эти переговоры я уже хочу вести с позиции силы!

Рыжая пристально на меня посмотрела.

— Чего? — удивился я.

— Толи ты поумнел, толи окончательно отупел.

— Чёйта?

— Да то, что ты описал — может как сработать, так и нет. Может быть как эпическая победа, так и эпический же фейл. Но, с другой стороны, лучшего плана у меня нет. Так что давай, командир, командуй. Все Империи с чего-то начинались!

— Империи? — нахмурился я.

— Ну да, — хмыкнула Рыжая. — Или ты всё-таки решил строить коммунизм?

— К хренам коммунизм, — скривился я. — Только тирания, только хардкор!

— То-то же! — хмыкнула Рыжая. — Ладно, давайте планировать торжественную встречу.

Я задумчиво смотрел на доску.

— Слышь, Рыжая, нам бы гвардию собирать надо!

— Ты хотел сказать дружину?

— Какая нахрен разница, главное, что ты поняла, что я имею ввиду. А гвардия — звучит более пафосно, — я вздохнул. — Кажется, у меня когда-то была своя гвардия…

— Поняла. А вот с этим могут возникнуть определённые сложности. Тебе же не нужна армия необученных крестьян?

Я отрицательно покачал головой.

— Ни в коем случае!

— А ведь именно это ты, в лучшем случае, сможешь получить пока не заработали транспортные ворота.

— Возможно в Песецке застрял кто-то из героев?

— Не возможно, а точно, — кивнула Рыжая. — Есть здесь несколько начинающих ватаг, недостаточно сильных для того, чтобы жить в Диких Землях, поэтому они и обосновались в городе, подбирая крохи с княжьего двора. Но, не думаю, что ты сильно будешь рад их боеспособности. А что касается врат… Ну так оттуда мы и можем получить или купить наёмников.

Я нахмурился.

— Ненадёжные парни — эти наёмники. И я про всех наёмников в целом! С местными я еще не знаком.

— Ну, не соглашусь. Что-то мне подсказывает, что у меня огромный опыт по общению с наёмниками и не всё так однозначно, как ты сказал, — пожала плечами Рыжая, — В нашем положении ты либо можешь кого-то нанять для защиты, либо перекупить и взять в дружину. Но, последствия свержения князя ты видел, знают об этом и другие. К новоявленному князю-крестьянину, Маханыч без обид, наймётся разве что слабоумный. Так что выбор — либо крестьяне, которые тоже разбегутся при первой опасности, ведь им всё равно, под каким князем ходить, ну или наёмники. Причём, понимая то, что ты затеял, они, поверь мне, заломят охренительно высокую цену за свои услуги! Ладно, как ты всегда говоришь: «Чего сиськи мять?» Пошли в Песецк, я тебе Геройский Центр покажу, да разберёмся с местной обстановкой.


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание