Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



— Те, к которым мы идём? — уточнил я.

— Да они одни из немногих, — подтвердил старик. — Я почему ввязался в такую авантюру. Если случится чудо и ты, каким-то образом уговоришь их принять нас, то князь «проглотит» это унижение. Во-первых, он их побаивается, во-вторых, от них зависит. Даже если он обрушит всю свою мощь на этих ребят, то просто уничтожит свой потенциал, положив большую часть дружины и приблизив собственную смерть.

— Всё ясно, логично, — кивнул я7 — Ну а что ты знаешь об этой ватаге?

— Да немного. — расстроенно покачал головой дед. — Напрямую нам же с ними запрещено торговать. Но, иногда, они у нас появлялись, по пути в какую-либо Локацию. Хорошие хлопцы, порядочные, всегда платили за постой и платили с лихвой!

— Есть еще, что мне нужно знать? — продолжал допытываться я.

— Знаю, что у них баб… — он осёкся и откашлялся. — Женщина всем заправляет. Что, очень необычно, как для ватаги! Тем более, — Вольной Ватаги! Мужики там суровые, слабости не прощают. Учитывая, что они под баб… гхм… женщиной сейчас ходят, знать, не простая она девица!

— А ты её когда-нибудь видел? Или она только командует и не покидает лагерь?

— Нет не видел, не приходилось, — покачал головой дедок. — И нет, не отсиживается девчонка в тылу, говорят, она очень боевая! Сама водит рейды в самые сложные Локации, и водит успешно. Поговаривают даже что она Вечный Герой, — немного понизив голос заговорщицки произнёс Маханыч.

Что-то заворочалось у меня в голове, но тут же ускользало обратно в глубины разума.

— Герой? А давно она… Командует?

— Да уж, поди, второй год, — сказал Михалыч. — Ходят слухи, что появилась она из ниоткуда. В очень нужный момент. Тогда как раз прошлый вождь ватаги Бык, вместе со самыми опытными бойцами практически все полегли в Локации 10-го уровня. Фактически, ватага должна была распасться, но тут появилась вот эта девушка. Говорят, встретили её остатки ватаги на выходе из Локации, голую и ничего не помнящую. А, буквально через год, ватага снова ходила в такие места, куда прежний состав в лучшие времена даже ко входу подойти боялись!

— Как называется эта ватага? — спросил я у деда.


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание