Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Я снова почесал затылок.

— Ну что, мой лысый друг, может повторим?

Блин, кого я спрашиваю? Конечно же, он тут же вскочил и решительно направился в сторону арки.

— Эй, стоять! — заорал я. Планирование — неотъемлемая часть грамотного похода! — Слышь дед! Если никто живой не вышел, и Локация не перегрузилась, значит там все по-старому? Та же местность? Те же мобы?

— Ну, обычно это так! Хотя у Системы много сюрпризов!

— Это мы уже поняли, — вздохнул и задумчиво посмотрел на Лысого. — Кажется, ты недостаточно бронирован, как для танка, друг мой!

Здоровяк нахмурился и постучал себя по каске.

— Нет, каска у тебя, конечно, зачётная! Особенно, когда она находится на своём месте — на твоей дурной башке и ты ее не снимаешь во время боя! А вот доспехи…

Хотя я обратил внимание, что попавшие ему в грудину стрелы не пробили броню. Убит он был точным попаданием в глаз, как, впрочем, и я. А ещё они каким-то образом видели сквозь невидимость Сонечку!

— Пойдём к телегам, проведем, наконец, инвентаризацию!

Шлемы некоторых дружинников напоминали шлемы гоплитов — древнегреческих воинов. Защита на них прикрывала щёки и нос, хотя сильно мешала обзору. Видя сумасшедшую точность чингачгуков, я сильно сомневался, что они нам помогут, скорее помешают! Прорезь для глаз была достаточно широкой, чтобы туда всадить стрелу. Мне бы полный шлем с забралом и полная броня космодесанта бы пригодилась! Откуда-то вспомнил я непробиваемый голубоватый доспех из прошлой жизни…

О! Броня!!! Что там командир дружинников говорил про полную броню, в которую трансформируется бронежилет, который я у него отжал? У меня не было времени даже посмотреть на его свойства!

А у Лысого есть своя вундервафля!

— Иди-ка сюда! Дай свою каску! — от нахмурился, как всегда, когда я прошу вещи, дорогие его большому сердцу, но протянул мне шлем. Я ткнул пальцем в кокарду. — Твой Имперский Орёл! Он щас разряжен! Разберёшься, как зарядить и активировать?

Лысый презрительно хмыкнул.

— Ты не хмыкай! Ртом скажи! Сделаешь?

— Сделаю. — пробасил мой друг.

— Вот и отлично! Если у них ничего не поменялось, то мы сразу ныряем за корягу, ты закидываешь кристаллы и активируешь щит, а я разбираюсь со своей защитой! А вот что делать с Сонькой?

Я задумчиво посмотрел на невозмутимого питомца, которая снова обнюхивала телегу в поисках утечки самогона.

— Слышь малая! А давай мы из тебе черепаху сделаем! — Сонька возмущенно на меня посмотрела, даже фыркнула — идея ей явно не нравилась. — Не, ну а чё! — я ткнул пальцем в её мохнатый бок. — Так-то я смотрю, что твоя шкурка тоже прокачивается, но пока она недостаточно крепкая для стрел этих отморозков! Вот мы из тебя сейчас шагающий танк сделаем!

Я взял кирасу кивнул лысому на паучиху.

— Ну-ка, подержи её! — тот подхватил её на руки, на что малая снова протестующе хрюкнула и даже попыталась прихватить его за руку.

— Не бузи! — сказал я строго, распустил боковые ремни на кирасе, Лысый положил внутрь Соньку и я захлопнул её сверху.

— Мда… Великовата, кольчужка! — хмыкнул я, глядя на натуральную «устрицу». Кираса была рассчитана на широкую мужскую грудь, для паучихи же она явно было велика!

Изнутри послышалось недовольное бурчание и в отверстии для головы показались два обиженных глаза. Она что-то буркнула и даже возмущенно плюнула! Трава рядом со мной зашипела.

— Ой можно подумать, в нашем дворе никто не ипется! — хмыкнул я. — Черепаха отменяется! Придётся полагаться на скорость! Хотя…

Я подтянул к себе поножи — часть доспехов, которая защищает переднюю часть голени от колена до щиколотки. Они были у однго из дружинников.

— Вроде крепкие! — постучал я по ним пальцем. Хотя эта часть доспеха, в отличие от кирасы была узкой для её упитанной тушки. — Ну-ка, Лысый, долбани-ка разок! Только осторожно! Нужно распрямить, а не проломить!

Я положил поножи на землю и указал на молот. Здоровяк понимающе улыбнулся, хекнул и долбанул с размаха, вмяв доспех в землю и с громким треском расколов его на две части.

— Эмм… Ты дурак? — уточнил я у Лысого. Тот отрицательно замахал головой. — Я же сказал! Осторожно! Чёртов маньяк!

Я положил вторую часть поножи на землю.

— Поломаешь! Прибью! Пожалей мохнатку, в конце концов! У неё же брони нет!

Этот аргумент дошел до мозга здоровяка, и он легонько тюкнул сверху, заставив предмет «разложиться». Я присел на корточки и нарядил протестующего питомца в эту консерву. Выглядит убого, но, возможно, это спасет ей жизнь… Но, это не точно…

— Главное, голову не подставляй! — хлопнул я по панцирю малую. Та зашипела и отползла подальше, пока я еще чего-нибудь не удумал.

— Фигней маешься! — дал заключение, с интересом наблюдающий за всей этой движухой, Маханыч.

— У тебя есть другие предложения? — невозмутимо поинтересовался я.

— Нет, — покачал головой дед.

— Ну, тогда сидите и не пиз… трындите! — хмыкнул я. — Нам бы кузнеца толкового, если они конечно тут есть! Сделать бы Соне доспехи! Так-то я думал, что её невидимость это вундервафля вселенского масштаба, но кажется какие-то сволочи могут её видеть!

Я огляделся.

— Итак, сцена один, дубль два! — я, аки, незабвенный Владимир Ильич, указал ладонью путь в светлое будущее, и мы двинулись превозмогать. Снова…

— Может, не надо? — несмело поинтересовался дед.

— Надо, Федя! Надо!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание