Вечный Герой

Юрий Винокуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: «Герои не умирают!» Именно эти слова я почему-то запомнил. И это странно, потому что ничего другого я не помню. Какая-то сволочь запихала меня в новый мир, отобрав у меня не только родных людей, но даже воспоминания о них! Этот мир жесток и беспощаден. Есть всего два пути, чтобы возвыситься — изменить свое тело или изменить свой разум. И не сдохнуть при этом. Само слово «герой» в этом мире имеет негативный оттенок. Жалкое отребье, которое едва сводит концы с концами и, при этом, обязано защищать всех других жителей мира. Во всем виноваты неведомые Боги… Вы думаете противостоять Богам невозможно?! Пфф… Как там в песенке было? «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями — много!»

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
898
75
Вечный Герой

Читать книгу "Вечный Герой"



Интерлюдия Первая

Древнее могущественное Существо, или Существа… Невозможно обычным умом понять не только силу, но и саму структуру Древнейшей Силы…

В общем, кто-то или что-то, сотворившее все миры и само Время, зашевелилось где-то в глубинах… Подпространства. Такое идиотское название Единому Миру дали несчастные существа-однодневки, возомнившие себя Творцами, подобными ему.

Их маленький белковый мозг не мог осознать тот простой факт, что Мир един. Они не могли одновременно находиться во всех временах и объять сразу всё пространство, как Он, поэтому попытались извратить природу созданного Им только лишь для того, чтобы объяснить Законы Вселенной… Ну, это они так думали.

В последнее время в Его Мире творится что-то странное. То эти синие идиоты, получившие от щедрот Его силы и возможности, решили, что могут поработить весь Мир. То их железные «тостеры» сотворили многочисленные «Вселенные», пытаясь контролировать все живые существо.

То его собственная Тёмная Ипостась, внезапно, обрела разум, назвалась дурацким именем «Хаос» и решила захватить Единый Мир!

То… Даже смешно сказать… Эти… убогие белковые человеки основали, кто бы мог подумать, целую Империю, объявив её официальным цветом богопротивный оттенок благородного красного!!! Неслыханная наглость!

А потом все эти букашки решили устроить Последнюю Битву! Используя украденный у него… гхм… стыдно признаться… гхм… Но! Это могло уничтожить всё, что создал ОН! Пришлось вмешаться и показать, кто в доме хозяин!

Часть дерзких «микробов» было уничтожено, часть — подчинено и поставлено приносить пользу и наносить добро, а вот некоторая другая часть… бесследно скрылась! Более того, перед этим они смогли встроить белковых однодневок в его Вечную Реальность, нарушив, таким образом, весь его первоначальный замысел!

Пришлось хорошенько поработать, чтобы снова навести порядок в своих владениях. Могущественной Сущности для этого потребовалось совсем немного, так называемого, времени и, еще меньше сил. Да, пришлось многое упростить, и сильно понизить, так называемое «качество жизни» обитателей Мира, загнав их в жёсткие рамки. Но эти безмозглые существа на понимают иначе! И, в конце концов, должно же быть наказание за дерзость?

Всеобъемлющая Сущность удовлетворённо огляделась и снова впала… нет, не в спячку — в познание себя! Ведь чем еще может заниматься бессмертное и всемогущее Добро и Зло, в одном флаконе? Только смотреть внутрь себя и наслаждаться безупречным совершенством!

В Едином Мире снова наступил Мир и благоденствие! Никто больше не посмеет его нарушить! Основные, самые умные и совершенные Его творения, покаялись и были прощены, или уничтожены, или обезврежены… А остальная мелочь? Пфф… Что могут сделать эти смешные белковые «человечки»?!


Скачать книгу "Вечный Герой" - Юрий Винокуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Вечный Герой
Внимание