Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
286
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



─ К чему ты вообще клонишь? Этот твой друг жив?

Какое-то время бог молчит, явно стараясь понять ход моих мыслей, а потом вновь оказывается близко, но я не шарахаюсь от него.

─ Давай заключим сделку.

─ Какую?

─ Если сможешь от меня сбежать, ну или твой рыцарь вытащит тебя, что маловероятно, так и быть – мстить я не буду. Тёмный, конечно, обретёт свою силу и выследит тебя, а потом будет иметь ночами и днями напролёт, но ты увидишься со своим любимым, верно? Это ведь самое важное…

Звучит заманчиво, но почему я чувствую недосказанность во всём этом?

─ А если не получится?

Он наклоняется, но я опять не двигаюсь, чем, похоже, приятно его удивляю.

─ Станешь моей навеки вечные, ─ звучит зловеще, и мужчина, видя, как я колеблюсь, отстраняется, медленно шагая к выходу спиной вперёд. Его шаги, как последние секунды, чтобы передумать, отсчитывают время моих раздумий, а я опять воспоминаю те слова охотницы.

«Делай всё, чтобы выжить…»

Знаю, что ещё пожалею, но лучше уж официально пытаться покинуть это мрачное место, чем наткнуться на гнев непредсказуемого бога, когда он поймает меня при попытке.

─ Ладно! ─ соглашаюсь, когда он почти покидает комнату, и не может скрыть довольный блеск в глазах.

─ Ты меня всё больше радуешь, охотница. Так и быть, завтра прогуляемся кое-куда, ─ обещает, выходя за дверь, оставшуюся незапертой.

Я же обессиленно падаю на спину, натыкаясь рукой на карту.

Влюблённые.

Две противоположности, чьи руки накрепко связаны одной нитью, и хоть здесь она золотая, я почему-то точно знаю, что истинный её цвет – красный…

Странно это всё. Почему Смерти так важно склонить меня на свою сторону, почему он отчаянно жаждет близости со мной? И как мне выбраться отсюда, если мы, похоже, находимся в его собственном мире? Я поняла это на второй день пребывания здесь, когда над величественными тёмными скалами, вид на которые открывался из окон, взошло кроваво-красное солнце. Его жутковатый свет окрасил всё в цвета войны, а в моей голове при виде этой картины вспыхивали только непонятные образы, рождающие боль в висках, будто где-то там, в воспоминаниях кроется страшная правда…

Браслет на запястье блокирует мою магию, и я не могу ей воспользоваться, хотя внутри давно вовсю кипит сила, ожидая, когда можно будет вырваться. Я не хочу впадать в отчаяние, не собираюсь сидеть тут, думая над мотивами божественного поведения, и уж точно не хочу отдавать ему себя в вечное пользование. Хватит с меня бессмысленного плена – то охотники, то боги, а скоро, небось, вообще демоны явятся? Пора уже положить конец этому безумию.

─ Помоги мне. Я знаю, что ты сильный, как и твой отец, ─ шепчу, невесомо поглаживая живот. ─ Мне нужно отсюда уйти, чтобы всё это закончить.

И когда я ощущаю тёплую волну, протянувшуюся ко мне от моей крохи, понимаю, что надежду терять нельзя.

Даже если хочется лечь и сдаться.

* * *

Ник был подавлен. Он до сих пор ощущал руку Дарины в своей, и то, как её пальцы выскользнули, когда Смерть его ранил. Что на самом деле задумал бог? Вампиру казалось, что их ребёнок вовсе не нужен этому типу так же, как и остальным, но что тогда, если не он? Что-то они упускали из вида, и это что-то никак не позволяло увидеть всю картину целиком.

Благодаря способностям Нелл, они сумели переместиться близ таверны в одном из посёлков на землях ин Виарре, где теперь и засели, продумывая дальнейшие действия, но по всему выходило, что как-то изменить прошлое всё равно не выйдет. Против жрецов у них есть только едва проснувшаяся в девушке магия феникса, но вряд ли они таким образом с ними всеми справятся. Оставалась лишь надежда на то, что встреча с Дереком-трикстером состоится, однако именно в этом и заключалась самая большая трудность.

Попасть незамеченными в за́мок они могли через колодец, но как встретиться с охотником, который точно находился под наблюдением, нужно было ещё разобраться.

─ Ты же понимаешь, что он непросто так отправил нас сюда, ─ словно читая мысли Громова, сказал Крис. ─ Я тут подумал, и вспомнил, что Смерть ведь, по сути, братец Тёмного, а Мара их сестра. Они вряд ли хотят, чтобы их родственник снова устроил дестрой в Инреме, значит и Дарину похитил не из желания навредить ей.

─ Значит, Рину он может держать в своих подземных владениях, ─ заметил Ник отстранённо, полностью погружённый в мысли о своей маленькой охотнице. ─ Она была в моих руках, а я опять позволил смерти её забрать. Зря я не сдох, наверное.

В отчаянии он стукнул кулаком по столу, и дерево треснуло, но даже владелец – здоровый детина под два метра ростом не рискнул вмешиваться, признавая в гостях сильнейших. Только осторожно косился, пытаясь понять, о чём ведётся беседа.

─ Послушай, ─ вмешался Дамиан, кладя брюнету руку на плечо, ─ ты выжил тогда не потому что тебя спасли фокусы этого вампира. А потому что ты знал, что твоя Истинная в опасности. Именно это знание держало тебя на плаву. Именно они делают нас сильнее, несмотря на то, что в них наша уязвимость, ─ посматривая на Нелл, сказал он.

─ Поэтому и ты выжил в тюрьме?

─ Да. Я знал, что Яся жива и здорова, а потом почувствовал, когда она ушла. Я только не знаю, почему моё тело так и не занял крикун, и как он вообще туда попал, но моя душа блуждала в мире мёртвых. Впрочем, Судьба этим с радостью воспользовалась.

Они замолчали, каждый обдумывая своё, когда в таверну вошёл незнакомец в плаще. Тяжёлые сапоги прогрохотали по полу, останавливаясь точно напротив их столика, а затем неизвестный без спроса подсел, скидывая капюшон.

─ Норд? ─ первой отмерла Нелл, с подозрением косясь на дракона. ─ Ты что здесь оставил?

─ А чё приуныли-то? ─ во все зубы улыбнулся наглец. ─ Никто же не умер.

Он подозвал молоденькую подавальщицу, озвучил ей огромный заказ и, прежде чем она ушла, наградил звонким шлепком по ягодице. Не закатил глаза после этого, наверное, только Ник – не до того было, а вот остальные просто ждали объяснений, но вместо них красноволосый выудил из кармана искрящийся клубок красных нитей и положил на стол, с намёком шевеля бровями.

─ Ты упёр у богини её артефакт? ─ догадался охотник. ─ А нам он зачем?

─ Ну, во-первых, это не я, а во-вторых…. Вам хватит и того, что во-первых, ─ задумавшись, ответил Арчибальд. ─ Завтра в замке проходит маскарад, и туда, по моим сведениям, приведут ведьм для будущего жертвоприношения. ─ Он перевёл красноречивый взгляд на Нелл и обрадовал её: ─ Именно ты, сладкая, должна будешь сыграть роль жертвы, ведь только тебе будет под силу снять с трикстера магию жрецов, когда вы останетесь рядом с Дереком. А потом и со стариком можно будет поболтать.

─ Я тебе за сладкую чешую поотрываю, ─ прорычал Крис. ─ И вообще, какой в этом смысл, если войну нам всё равно не остановить?

─ Спокойно, ─ осадил дракон. ─ Да, прошлое не изменить кардинально, но можно не допустить повторения в будущем, а именно этого мы все и хотим?

─ Кто ты, а? ─ спросил Дамиан, держа наготове кинжал. ─ И кто эти загадочные «мы»?

─ Я и все те, кто не хочет, чтобы Тёмный победил, ─ скривился парень. ─ Вам не надо знать моей сущности, просто закончите весь этот кошмар уже. Разве вам не хочется жить нормальной жизнью? Не хочется увидеть мир без этих тварей?

Вряд ли они уже сами понимали, что такое нормальная жизнь, но не зря же этот тип нарисовался? И, видя, как мужчины переглянулись с девушкой, дракон довольно кивнул.

─ Если согласны, слушайте, что должны делать…

А Ник не мог оторвать взгляда от ниток.

Когда Норд начал подбрасывать клубок на ладони, вампир словно в транс впал, ни на что не реагируя. Ему казалось, он попал в калейдоскоп образов, что закрутили его вихрем и не отпускают, а когда круговерть остановилась, Высший оказался в другом месте, оставляя позади шумную трапезную и становясь кем-то другим.

Он стоял за деревьями в зимнем лесу, держа в руках огромный зазубренный меч. Впереди, на земле лежала девушка, на которую напало дикое животное, и кровь расползалась по снегу, окрашивая его в яркий оттенок. Мужчина уже было заступил на тропинку, чтобы сделать свою работу и забрать отделяющуюся душу, как вдруг на поляне появилась другая девушка. Иная. Не человек. Белоснежное платье развевалось на ветру, как и длинные серебристые волосы, ниспадающие почти до самой земли. Свет исходил от неё, когда незнакомка уронила клубок красных нитей, покатившийся к убитой, и кровь начала возвращаться в бездыханное тело.

Он, хищником наблюдающий за самым прекрасным на свете созданием, даже не мог двинуться, чтобы вмешаться. Ему хотелось хоть раз коснуться её. Просто понять, каково это – чувствовать её кожу на своей, испробовать эту благодать на вкус. Зверь с алым взглядом нашёл себе добычу и не смог от неё отказаться…

В следующий миг картинка поменялась, и двое таких разных существ встретились глазами. В её – страх, но и небывалое любопытство, словно для неё всё это тоже впервые, в его – жажда и что-то, доселе незнакомое, имеющее все оттенки тьмы, но в то же время и светлое. Немыслимое…

Новые встречи – новые эмоции.

Они могут держаться за руки и оба удивляются, как простое касание способно так воспламенить кровь.

Первый поцелуй. Второй. Бесконечность в коротких мгновениях близости.

А потом жаркие ночи, где двое не могут насытиться друг другом. Мужчина не сдерживается, входя в нежное, податливое тело, отвечающее на его безумные, откровенные ласки, и девушка умирает, возрождаясь вновь, раскрываясь, отдавая всю себя ему. Своему хищнику.

И кажется, что счастье никогда не закончится, что у Вселенной его для них припасено ещё много. Ошибаются.

Всё обрывается жуткой ночью.

Снова снег. Кровь. И клубок красных нитей, что выпадает из бледной девичьей ладони.

Другой зверь, который всё это наблюдал за ними. Завидовал. Злился. Не понимал и не простил обмана, убив обоих, но не сумев получить их, ведь познав любовь, они обрели души. И Смерть мог лишь бессильно наблюдать, как они вдвоём возносятся в Небесное Царство…

─ Ник! Громов, у тебя кровь из носа хлещет, ─ растормошил его Кристиан. ─ Ты где пропадал?

А вампир застыл неподвижным камнем, понимая, наконец, для чего этот древний забрал его охотницу.

─ Ему не интересен наш ребёнок. Ему нужна только Рина, ─ тихо уронил он. ─ И он сделает всё, чтобы отобрать её у меня снова!

─ Наконец-то вспомнил, ─ с горечью усмехнулся Норд, ловя непонимающие взгляды.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание