Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Алена Нова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда ты оказалась в плену у тех, кто превратил твою жизнь в ад… Когда ты потеряла того, кто был твоей жизнью… Когда жизнь отобрала малейшую возможность на спасение… Борись. Ведь от тебя по-прежнему зависит судьба целого мира, и если крылья отрезали, а зверя сковали цепями, у тебя всё ещё есть ты сама, а когти и зубы можно вырастить заново. И даже когда враги окружили, друзья до сих пор на твоей стороне, пусть они и остались далеко, а значит, даже у самой плохой сказки должен быть счастливый финал.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:43
0
282
98
Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая

Читать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая"



Часть вторая. Смертельный отбор и знакомые незнакомцы. Глава 14

Утро, когда я поняла, что мне не избежать участи невесты, наступает слишком быстро. Мне никуда не сбежать, не придумать никакого плана, потому что я ничего не понимаю об окружающей обстановке, и что ещё хуже, воспоминания по-прежнему – закрытая для меня дверь. Образы, что я нарисовала, никак не помогают, а лишний раз мучать память бессмысленно, поэтому приходится просто сжечь всё, дабы кто-нибудь не догадался о моих попытках. К тому же, всякий раз когда я напрягаю мозг в надежде отыскать правду, голова болит просто адски.

К чудовищу «из недр» я ходила ещё несколько дней, выспрашивая его о девушках, но он всё продолжал твердить, что их не видел, а потом вообще умудрился взять с меня странное обещание – чтобы я приходила навещать его. Я была в отчаянии от неизвестности, и, наверное, поэтому согласилась, да и само пугающее существо вызывало необъяснимую эмпатию. Возможно, я попросту больше не знала, с кем поговорить и нашла в нём товарища по несчастью, однако его интерес ко мне ощущался тоже. Жаль, имени так и не удалось выяснить – он заявил, что даже память о нём у него отняли.

Я не знаю, получится ли сегодня ускользнуть к новому знакомому, ведь мне придётся целый день привечать гостей вместе с Элайной и дедом, а ещё участвовать в празднестве по случаю отбора, которое продлится всю ночь. Насколько сильно я не хочу там присутствовать, знают, наверное, только боги.

─ Если выдержишь сегодняшний день, выдержись и всё остальное, ─ говорит охотница, тщательно укладывая волосы и закрепляя причёску острыми шпильками, являющимися настоящим оружием. Странно, что мне вообще позволяют носить на себе такое опасное украшение, но тётя намекает, что произойти могут любые неожиданности. И я ей почему-то верю.

─ Позитивное начало, ─ морщусь я от того, как чешется голова от дурацких невидимок, натыканных везде, а ещё от того, как неприятно корсет стягивает живот, постепенно начавший проявляться. ─ Можно ослабить хотя бы немного?

Платье цвета крови вообще кажется мне ужасно тяжёлым, особенно со всеми этими камнями, и вообще всё дико раздражает. Спина ноет, в горле странное жжение, хочется разорвать эти тряпки, по ошибке названные нарядом или вцепиться кому-нибудь в горло. Последнее желание наверняка помогло бы снять стресс, и жажда крови вовсе не кажется мне ненормальной. Хочу выпить горячей, вкусной крови, но знаю, что здесь нет того, кто бы удовлетворил мою потребность. Наверное, ребёнок вампира тому причина…

─ Если только чуть-чуть, ─ идёт на уступку женщина, расшнуровывая это пыточное приспособление, не подозревая о моих мучениях. ─ Ты же помнишь, что должна представлять собой хладнокровность и величие?

─ Ага, ─ соглашаюсь без особого энтузиазма. ─ Делать вид, что все они грязь под моими ногами. Куда уж величественнее.

Элайна может только вздыхать на мой бубнёж, а когда приходит время идти на эшафот моей относительно свободной жизни, рассматривает меня неожиданно слезящимися глазами.

─ Ты совершенство, Рина, ─ удивляет она, быстро пряча от меня свою слабость. ─ Знаешь, ты одновременно напоминаешь мне свою мать, но вместе с тем, являешься её полной противоположностью.

О ней тётушка тоже не могла мне поведать из-за клятвы, однако сейчас её поведение совершенно не укладывается в голове.

─ К чему это всё сейчас?

─ Я хочу, чтобы так же, как и она, ты действовала только по зову сердца. Считай это моим тебе напутствием.

В любом случае, я запоминаю эти слова, даже если в мыслях полная каша.

─ Только это мне и остаётся, ─ пожимаю плечами и не сдерживаю ругательств – грудь готова выпрыгнуть из корсета, и хорошо, что её прикрывает полупрозрачное кружево. ─ Напомни мне избавиться от этого платья, когда всё закончится.

─ Детка, боюсь размеров твоего камина не хватит для всех этих нарядов, ─ улыбается, и я делаю последний нервный вдох перед прыжком в пропасть. ─ Готова?

─ Нет.

Но всё равно надеваю опостылевший балахон и шагаю за охотницей, и вскоре я уже сижу по правую руку от деда в специально приготовленном троне, как и у него – серебро, рубины и кости. Элайна восседает слева, где стоят другие охотники-мужчины, а надо мной хищной птицей нависает стервятник, что угрожал мне в подземелье, и я не знаю, с какого перепуга этот непонятный мужик стал вдруг советником. От него веет смертью и похотью – эти эмоции я не могу спутать ни с чем, ведь этот запах въелся мне в подкорку.

─ Принцесса сегодня просто великолепна, ─ шепчет, едва не капая слюной в моё декольте. ─ Наверное, в этом платье тесновато?

─ Как и Вам в ваших штанах, ─ намекаю, пытаясь не переступить грань раздражения, но его ширинка слишком красноречиво оттопыривается, чтобы просто игнорировать этот выпад. Он отвратителен мне, а уверенность в том, что мы попортили друг другу кровь, уже прочно укореняется внутри. Кровь… Хочу, но этот слизняк не годится.

─ Твой дерзкий язычок скоро решит эту проблему. Жду не дождусь, ─ произносит так, будто действительно уверен в том, что получит меня.

─ Не умрите в ожидании.

А потом нам становится не до пикировок. Главные двери открываются, впуская представителей семейств энитири одного за другим. Все они входят четвёрками, и среди них одна женщина – такая же статная, как все охотницы, но мне всё равно, когда их представляют и те передают какие-то дары. Даже притворяться хладнокровной не приходится. Для меня почти все эти суровые высокие парни на одно лицо, и лишь оттенки волос разнятся, а всё, о чём я могу думать в момент представления очередного претендента, так это об их дальнейшей судьбе и своём голоде.

Вот они, воины, готовые отдать за меня жизнь. Буквально. Причём, они даже не знают, что им уготовано, а я не представляю, как их предупредить, и будет ли вообще возможность. Дед важно кивает, приветствуя всех, и их широкие жесты в виде сундуков с драгоценностями и мехами редких зверей, несомненно, дорогого стоят, однако я совсем не впечатляюсь. Предпоследними входят, кажется, «изумруды», затаскивая огромный ларец, наполненный зелёными, уже обработанными камнями невероятной чистоты, и все вокруг не перестают удивляться, восторгаясь чужой щедрости. А мне ни горячо, ни холодно.

Даже слишком заинтересованный взгляд, брошенный в мою сторону их наследником, не вызывает никаких чувств, но всё резко меняется, как только в зале появляются последние гости. Те самые, что дед уже заранее назвал фаворитами – два молодых мужчины и женщина, за чьими спинами неспешно идёт мой, возможно, будущий муж. Моё сердце отчего-то ускоряет ритм, и я борюсь со странным желанием быстрее разглядеть его, а когда высокий и весь словно свитый из мышц мужчина наконец-то встречается со мной глазами, у меня на секунду перехватывает дыхание.

Глядя в зеркало, я понимала, насколько красива, но это не было тщеславием – энитири-ши просто не могут быть непривлекательными. Но когда на меня смотрит этот охотник, я на самом деле верю в то, что неотразима до невозможности, и его взгляд лучше любых доказательств об этом говорит. Я не знала, что можно смотреть вот так – преклоняясь, обещая всё на свете таким непостижимым образом, чтобы ты была уверена в этом обещании, и одновременно с этим, заявляя на тебя свои права.

Но именно в тот миг, когда наши взгляды скрещиваются подобно клинкам, в голове пульсирует только одна алчная, совершенно безумная мысль.

Хочу.

Его.

Крови.

И он, кажется, понимает меня.

* * *

Едва Ник встретился глазами с Дариной, упакованной в это чёртово провокационное платье, в которое её обрядили, словно живую куклу на продажу, и всё, что беспокоило вампира до этого момента, перестало иметь значение. Все посторонние охотники, пялящиеся на неё так, будто уже заполучили, все прочие присутствующие исчезли из поля зрения, а она осталась. Потерянная, отчаянно не показывающая никому истинных эмоций, его маленькая охотница оставалась такой же стойкой. Его чистый лотос среди болота грязных, отвратительных созданий, жаждущих ей обладать…

Где-то там, за пределами замка рассредоточились другие из семейства им Тайши, включая Повелителя и Роланда, удерживающего сложнейшую иллюзию, которую тот наложил на Громова, Кристиана с этим самоуверенным охотником. А ещё с ними отправилась Нелл, при виде Рины с достоинством сдержавшая эмоции, хотя внутри девушки, получившей все нужные инструкции от Алиты, бушевал ураган. Впрочем, вряд ли бы он смог сравниться с тем, что чувствовал Ник.

А он чувствовал жажду. Рина звала его, была такой голодной, что хотелось наплевать на всех и просто подставить ей шею, чтобы насытилась уже, выпила прямо из него, накормив заодно то крохотное существо внутри, что сейчас тоже так отчаянно к нему тянулось. Стоило только уловить этот импульс сокрушительной силы, и вампир под личиной охотника чуть не сбился с ног, повторяя про себя одно:

«Я здесь. Я вас вытащу».

─ Что ж, ─ Дерек ин Виарре поднял, наконец, свой царственный зад, глядя на всех разом и ни на кого в то же время, ─ Мы благодарны за все ваши, несомненно, щедрые подарки, ─ сказал он, бросив гордый взгляд на внучку, отчего стоящий рядом Дамиан еле слышно хмыкнул, ведь ему и правда было смешно. ─ Завтра, как только начнётся первый этап, вас тоже ждёт ответный дар от нашей семьи, ну а пока предлагаю отдохнуть с дороги и насладиться праздником в вашу честь.

─ Пока ещё есть возможность, ─ шепнул охотник, глядя, как остальные восторгались возможности поближе рассмотреть невесту, ступая в другой зал. ─ Ты как? Справляешься?

─ Головы не летят, значит, держу себя в руках, ─ огрызнулся Ник, не отрывая взгляда от девушки, украдкой наблюдающей за ним, когда спускалась с трона под руку с дедом. ─ А твоё желание мести как?

─ Я себя сдерживаю, но это только ради всеобщего блага, ─ откликнулся Дамиан, мрачным взором провожая фигуру старика, неплохо сохранившегося для своего возраста.

Нелл с Кристианом шли позади, и Залесский просто не мог промолчать.

─ Вот видишь, котёнок, что бывает, когда мужчина не удовлетворён…

Похоже, у них троих имелись свои сложности в отношениях.

─ Прокляну, ─ пообещала с ослепительной улыбкой девушка, кивая другим женщинам. ─ И никакая божественная, прости господи, связь меня не остановит.

По синхронному переглядыванию обоих счастливых мужей, можно было понять, что они уже объединились против юной ведьмочки, и позже её ждёт расплата, однако Громова волновало другое. Юнцы, шагающие впереди, внимательно слушали наставления от старших, а сам вампир слушал их, и в восторг по понятным причинам не приходил, особенно когда где-то рядом раздалось:

─ Старайся держаться поближе к её Высочеству, ─ сказал представитель проклятых ис Гаярри в жёлтом плащике. Высокомерный, будто сошедший с конвейера, а ещё полностью уверенный в своей неотразимости, ─ обрати на себя внимание, нам это необходимо.

─ Уж поверь, меня она не сможет не заметить, ─ хмыкнул в ответ наглец.

Тут не сдержалась Нелл и пустила обычную спотыкайку под ноги зарвавшегося охотника, и Ник признательно на неё посмотрел. Манёвр остался незамеченным, а парень, едва не пропахавший носом начищенный блестящий мрамор пола, тут же заозирался под смешки других – более сдержанных. Если это наследник одного из самых некогда сильных родов, то у их семьи огромные проблемы.


Скачать книгу "Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Игра на жизнь. Книга четвёртая
Внимание